championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 - 12.06.2021 11:00
CS Italien GE (2008) 4
9' Nouriel Kouadjani
15' Raul Mellen
29' Elyon Dinaj
45' Elyon Dinaj
49' Ilyas Ihsane
76' Selu Diallo
6:4
(3:3)
FC Grand-Saconnex 2
6' Rafael Olembe
23' Yahya Aidani
28' Rafael Olembe
59' Tommaso Lefrancois
    • But 6:4
      But   Italien GE
      Buteur Selu Diallo
    • But 5:4
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Tommaso Lefrancois
    • But 5:3
      But   Italien GE
      Buteur Ilyas Ihsane
    • But 4:3
      But   Italien GE
      Buteur Elyon Dinaj
    • But 3:3
      But   Italien GE
      Buteur Elyon Dinaj
    • But 2:3
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Rafael Olembe
    • But 2:2
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Yahya Aidani
    • But 2:1
      But   Italien GE
      Buteur Raul Mellen Robado
    • But 1:1
      But   Italien GE
      Buteur Nouriel Kouadjani
    • But 0:1
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Rafael Olembe

    CS Italien GE (2008) 4

    20 Escoffier 11 Brahimi 6 Molliqaj 4 Mohamed 13 Fale 15 Khaldaoui 7 Diallo 8 Ihsane (C) 9 Mellen 10 Gezahegn 17 Kouadjani
     
    20
    Guillaume Escoffier
    Gardien
    11
    Nolan Brahimi
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Lorik Molliqaj
    Arrière central droit (zone)
    4
    Suhayb Mohamed Abdi
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Liam Fale
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Adam Khaldaoui
    Demi (défensif)
    7
    Selu Diallo
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Ilyas Ihsane(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Raul Mellen Robado
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Naod Gezahegn
    Demi gauche (couloir)
    17
    Nouriel Kouadjani
    Centre avant
     
    Remplaçants
    3
    Elyon Dinaj
      
    16
    Ricardo Duarte Casal
    Entraîneur
     
    Hakeem Gouanou
     
    Hamsa Maxamed
     
    Yann Mazamay

    FC Grand-Saconnex 2

    1 Descloux 13 Riondel 2 Courbage 6 Morard (C) 12 Renier 8 Mattavelli 5 Lefrancois 7 Gachon 11 Llorca Martin 18 Olembe 9 Beaubrun
     
    1
    Massimo Descloux
    Gardien
    13
    Célestin Riondel
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Nicolas Courbage
    Arrière central droit (zone)
    6
    Romain Morard(C)
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Augustin Renier
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Pietro Mattavelli
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Tommaso Lefrancois
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Thierry Gachon
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Alban Llorca Martin
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Rafael Olembe
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Noah Michael Beaubrun
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Alexandre Dominguez Cabrera
    15
    Jordi Canameras
    10
    Yahya Aidani
     
    14
    Yahya El Ouni
    Entraîneur
     
    Meshar Arifi
     
    Gentrit Ajdini
    Absents
    Luca Breckenridge