championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 25.09.2021 14:15
CS Chênois 2
19' Aurelien Dutreive
24' Aurelien Dutreive
42' Fayçal Falil
63' Elias Batteau
68' Artin Salihu
76' Jonathan Koueviakoe
89' Jonathan Koueviakoe
7:0
(3:0)
Urania Genève Sport 1
    • But 7:0
      But   Chênois
      Buteur Jonathan Koueviakoe
    • But 6:0
      But   Chênois
      Buteur Jonathan Koueviakoe
    • But 5:0
      But   Chênois
      Buteur Artin Salihu
    • But 4:0
      But   Chênois
      Buteur Elias Batteau
    • avertissement Arthur Ferrat (Urania Genève Sport)
      avertissement Arthur Ferrat (Urania Genève Sport)
    • But 3:0
      But   Chênois
      Buteur Fayçal Falil
    • But 2:0
      But   Chênois
      Buteur Aurelien Dutreive
    • But 1:0
      But   Chênois
      Buteur Aurelien Dutreive

    CS Chênois 2

    1 Harbourg 4 Dutreive 3 Fraga (C) 23 Demiri 2 Figueres 6 Dutreive 10 Walser 9 Moreira 11 Ayari 7 Falil 20 Batteau
     
    1
    Elias Harbourg
    Gardien
    4
    Theo Dutreive
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Fabian Fraga(C)
    Arrière central droit (zone)
    23
    Amin Demiri
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Lincoln Figueres Rivero
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Aurelien Dutreive
    Demi (défensif)
      
    10
    Shanti Walser
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Lucas Moreira
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Fares Ayari
    Ailier droit
    7
    Fayçal Falil
    Centre avant
     
    20
    Elias Batteau
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    5
    Max Mitibkeita Ouedraogo
    12
    Anton Bretonnière
    15
    Artin Salihu
     
    8
    Jonathan Koueviakoe
      
    Entraîneur
     
    Jean François Mermillod
     
    Jordi Ortola

    Urania Genève Sport 1

    1 Ponti 4 Mrelot 17 Duque (C) 14 Beau 2 Mouhtat 6 Ba 11 Ternande 19 Ferrat 7 Gimenez 3 Vuillemin 9 Ahama
     
    1
    Patrizio Ponti
    Gardien
    4
    Hector Mrelot
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Juan Camilo Duque Munoz(C)
    Arrière central droit (zone)
    14
    Julien Beau
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Chadi Mouhtat
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Idrissa Dian Ba
    Demi (défensif)
    11
    Rayan Ternande
    Demi droit extérieur (zone)
    19
    Arthur Ferrat
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Alexis Gimenez
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Tim Vuillemin
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Gedeon Ahama
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Olt Hasani
    13
    Mihajlo Gajic
    8
    Simon Chergui
    16
    Rufael Russom
    Entraîneur
     
    Martin Roberto Mejia
     
    Jesus Leon Nuñez Alffieri
    Absents
    Lukas Moresino
    Max Walker