championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 06.06.2021 11:00
Etoile Carouge FC 2
16' Pasika Bisakaya
43' Nicolas Vitkieviez
69' Nicolas Vitkieviez
70' Hamed Fofana
83' Nicolas Vitkieviez
5:1
(2:0)
Urania Genève Sport 2
47' Flamur Selmani
    • But 5:1
      But   Etoile Carouge
      Buteur Nicolas Vitkieviez
    • But 4:1
      But   Etoile Carouge
      Buteur Hamed Fofana
    • But 3:1
      But   Etoile Carouge
      Buteur Nicolas Vitkieviez
    • avertissement Eddy Varela (Urania Genève Sport)
      avertissement Eddy Varela (Urania Genève Sport)
    • But 2:1
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Flamur Selmani (Penalty)
    • But 2:0
      But   Etoile Carouge
      Buteur Nicolas Vitkieviez
    • But 1:0
      But   Etoile Carouge
      Buteur Pasika Bisakaya

    Etoile Carouge FC 2

    18 Diallo 6 Mangana 5 Dionso 8 Schweblin 9 Bisakaya 4 Montano (C) 7 Tusiama 10 Casimiro Da Silva 2 Lucas 11 Vitkieviez 3 Roberto
     
    18
    Mamadou Mussa Diallo
    Gardien
    6
    Beni Mangana
    Demi
    5
    Emery Dionso
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Luca Schweblin
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Pasika Bisakaya
    Attaquant de soutien
     
    4
    Sébastien Montano(C)
    Attaquant gauche de soutien
    7
    Bryan Tusiama
    Ailier droit
    10
    Tony Casimiro Da Silva Magalhães
    Centre avant
    2
    Yann Lucas
    Attaquant de pointe droit
    11
    Nicolas Vitkieviez
    Attaquant de pointe
       
    3
    Zolana Gédéon Roberto
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    N Temo Bénédict Mbele
     
    12
    Mamadou Kante
    13
    Dany Parente Pedro
    14
    Hamed Fofana
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rafael Lopez

    Urania Genève Sport 2

    1 Roggensinger 2 Essame 4 Moujahid 5 Madruga 3 Varela (C) 6 Nkondock 20 Mutombo 21 Borges Da Moura 7 Bitoui Mrabet 23 de Quissema 17 Selmani
     
    1
    Alexandre Roggensinger
    Gardien
    2
    Thomas Essame
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Monir Moujahid
    Arrière central droit (zone)
    5
    David Alexandre Madruga de Carvalho
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Eddy Varela(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Yan Rosin Nkondock Ngue
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Kaninda Mutombo Johan Mutombo
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Ilian Borges Da Moura
    Attaquant de soutien
    7
    Oussama Bitoui Mrabet
    Ailier droit
    23
    Robby de Quissema Tshilomba
    Ailier gauche
    17
    Flamur Selmani
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    30
    Valentin Chassot
     
    18
    Tiago Filipe Ferreira Fernando
    12
    Claudio Luisoni
     
    8
    Tiago Ferreira Machado
    10
    Sami Chouikha
    19
    Malcolm Bagnan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Uros Cetkovic
     
    Predrag Cetkovic
    Absents
    Guy Pellet
    Nuno Filipe Cepeda
    Aroldo Vieira
    Civan Temel
    Luca Conforto