championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 11.10.2020 15:30
CS Italien GE 2
25' Pasika Bisakaya
83' Jose Omar Bah
2:2
(1:1)
Urania Genève Sport 2
33' Flamur Selmani
46' Eddy Varela
    • But 2:2
      But   Italien GE
      Buteur Jose Omar Bah
    • But 1:2
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Eddy Varela
    • avertissement Moussa Arim (Urania Genève Sport)
      avertissement Moussa Arim (Urania Genève Sport)
    • But 1:1
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Flamur Selmani
    • avertissement Eddy Varela (Urania Genève Sport)
      avertissement Eddy Varela (Urania Genève Sport)
    • avertissement Guy Pellet (Urania Genève Sport)
      avertissement Guy Pellet (Urania Genève Sport)
    • But 1:0
      But   Italien GE
      Buteur Pasika Bisakaya

    CS Italien GE 2

    1 Ferreira 6 Afua 24 Rodriguez 21 Mazamay 14 Los Santos 22 Almeida 8 Cardoso 18 Teixeira 10 Batista 9 Bisakaya 11 Mazamay (C)
     
    1
    Tiago Ferreira Gomes
    Gardien
    6
    Erwin Afua
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Iago Rodriguez Cocina
    Arrière central droit (zone)
    21
    Yann Mazamay
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Ruben Los Santos Taveras
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Rui Filipe Almeida Carvalho
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Diogo Cardoso Figueiredo
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Steve Teixeira Silva
    Attaquant droit de soutien
    10
    Alexandre Batista da Piedade
    Attaquant de soutien
    9
    Pasika Bisakaya
    Attaquant gauche de soutien
     
    11
    Jeffrey Mazamay(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Jonathan Chobaz
    25
    Jose Omar Bah
     
    19
    Roberto Del Monte
    4
    Joan Gesti Franquesa
    7
    Cedric Simoes
    Entraîneur
     
    Ricardo Filipe Da Silva
    Absents
    Alexandre Bertrand
    Alexis Ody
    Ritchie Matuvunu
    Diogo Alexandre Bastos
    Valentin Zuodar

    Urania Genève Sport 2

    1 Curtin 2 Essame 5 Madruga 6 Barral 15 Pellet 3 Varela (C) 12 Nkondock 23 de Quissema 22 Arim 7 Pascual 17 Selmani
     
    1
    Eric Curtin
    Gardien
    2
    Thomas Essame
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    David Alexandre Madruga de Carvalho
    Arrière central droit (zone)
    6
    Sébastien Barral
    Arrière central
    15
    Guy Pellet
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Eddy Varela(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    12
    Yan Rosin Nkondock Ngue
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Robby de Quissema Tshilomba
    Attaquant droit de soutien
    22
    Moussa Arim
    Attaquant de soutien
     
    7
    Javier Pascual Sousa
    Attaquant gauche de soutien
    17
    Flamur Selmani
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Aleksandar Ceh
    10
    Sami Chouikha
     
    21
    Nuno Filipe Cepeda Catita
     
    16
    Aroldo Vieira De Sousa Junior
    8
    Tiago Ferreira Machado
     
    19
    Malcolm Bagnan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Uros Cetkovic
     
    Predrag Cetkovic
     
    Claudio Luisoni
    Absents
    Achraf Deroui
    Femi Akpata
    Valentin Chaieb
    Luca Conforto
    Oussama Bitoui Mrabet
    Kaninda Mutombo Johan Mutombo