2e ligue - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 12200(6)3:1+26 
2.FC Kosova GE 12200(8)7:4+36 
3.FC Aïre-le-Lignon 12200(13)6:0+66 
4.CS Chênois 22110(2)5:4+14 
5.Meyrin FC 22101(5)3:303 
6.FC Versoix 12101(5)3:4-13 
7.FC Perly-Certoux 12101(9)3:4-13 
8.Etoile Carouge FC 22011(4)3:4-11 
9.FC City 12011(6)4:6-21 
10.FC Vernier 12011(7)2:4-21 
11.FC Champel 12002(2)1:4-30 
12.Lancy FC 22002(7)3:5-20 

3e ligue - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 22200(4)9:1+86 
2.FC Satigny 12200(8)9:3+66 
3.FC Grand-Saconnex 22200(12)9:2+76 
4.Sporting Futebol Clube 12110(5)8:3+54 
5.FC Saint-Paul 12110(18)7:5+24 
6.FC Onex 12101(5)8:5+33 
7.Compesières FC 12101(7)1:5-43 
8.FC Aïre-le-Lignon 22011(3)2:8-61 
9.FC Famalicão de Genève 12011(7)1:2-11 
10.FC Versoix 22002(3)2:6-40 
11.FC Rhexia-Vessy 12002(6)2:11-90 
12.US Meinier 12002(7)2:9-70 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Veyrier Sports 14220(1)11:5+67 
2.Meyrin FC 23210(0)27:4+236 
3.Lancy FC 23210(1)5:0+56 
4.FC Satigny 13120(2)4:2+24 
5.Team RJB - CSI 14121(13)14:4+104 
6.CS Interstar 13111(1)5:6-13 
7.FC Versoix 13111(2)4:3+13 
8.FC Aïre-le-Lignon 12020(0)2:201 
9.FC Champel 22011(0)0:1-10 
10.Olympique de Genève FC 12011(0)0:22-220 
11.FC Plan-les-Ouates 13012(0)4:9-50 
12.Club Atlético de Genève 14013(1)0:18-180 
13.FC Etoile-Laconnex 1RE 120120(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Plan-les-Ouates 13300(1)19:3+169 
2.FC Veyrier Sports 13300(1)17:3+149 
3.Lancy FC 23201(0)18:8+106 
4.FC Onex 13201(1)8:2+66 
5.Urania Genève Sport 13201(4)12:7+56 
6.CS Chênois 22101(10)5:503 
7.FC Versoix 13102(0)4:8-43 
8.FC Aïre-le-Lignon 13102(1)5:20-153 
9.CS Interstar 13102(3)6:8-23 
10.Meyrin FC 23102(12)8:10-23 
11.FC Satigny 12002(1)2:18-160 
12.Club Atlético de Genève 13003(0)3:15-120 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Interstar 13300(1)19:3+169 
2.FC Aïre-le-Lignon 13210(1)11:8+37 
3.FC Versoix 22200(0)9:3+66 
4.FC Donzelle 13201(0)16:7+96 
5.FC Plan-les-Ouates 23201(0)12:14-26 
6.CS Italien GE 22101(0)5:503 
7.FC Onex 12101(7)9:4+53 
8.CS Chênois 23102(0)10:8+23 
9.Lancy-Florimont FC 13012(2)6:11-51 
10.FC Saint-Paul 13003(0)3:26-230 
11.Team Vessy 13003(1)8:19-110 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Lancy FC 33300(0)24:5+199 
2.FC Onex 23210(0)19:5+147 
3.Urania Genève Sport 23201(0)18:9+96 
4.Meyrin FC 23120(2)17:5+125 
5.Team Rive-Gauche 23111(0)24:5+194 
6.CS Interstar 22101(1)9:10-13 
7.FC Aïre-le-Lignon 23102(0)8:21-133 
8.FC City 23102(0)11:28-173 
9.FC Donzelle 22002(0)1:31-300 
10.FC Collex-Bossy 23003(10)4:16-120 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Meyrin FC 13210(0)24:7+177 
2.Signal FC Bernex-Confignon 13201(0)10:6+46 
3.FC Versoix 12110(0)14:5+94 
4.FC Plan-les-Ouates 13111(0)10:14-44 
5.Team Rive-Gauche 11100(0)8:2+63 
6.FC Perly-Certoux 12101(0)5:503 
7.FC Aïre-le-Lignon 13102(0)12:16-43 
8.FC Onex 12011(0)5:14-91 
9.FC Collex-Bossy 10000(0)0:000 
10.Olympique de Genève FC 13003(25)3:22-190 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Grand-Saconnex 43300(0)28:4+249 
2.CS Chênois 53300(0)23:8+159 
3.FC Veyrier Sports 33300(1)21:9+129 
4.Lancy-Florimont FC 42200(0)20:6+146 
5.FC Rhexia-Vessy 13201(0)31:14+176 
6.Servette FC Chênois Féminin FF-14 12101(0)9:12-33 
7.FC Onex 31001(0)3:10-70 
8.FC Coheran 22002(1)7:21-140 
9.Signal FC Bernex-Confignon 43003(0)4:12-80 
10.FC Aïre-le-Lignon 23003(0)5:26-210 
11.FC Perly-Certoux 43003(0)8:37-290 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Sa 18.09.2021
09:00
Servette FC (2012) 2
FC Perly-Certoux 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
Urania Genève Sport 2011 1
*
*
FC Aïre-le-Lignon 1
FC City (2011) 1
*
*
Lancy FC 2011 2
US Meinier 2011 1
*
*
10:30
Meyrin FC 2
FC Collex-Bossy 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 18.09.2021
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meyrin FC 3
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Puplinge 1
*
*
FC Vernier 2011 3
CS Interstar 5
*
*
10:00
FC Plan-les-Ouates 2
FC Perly-Certoux 2
11:00
CS Interstar 4
FC Plan-les-Ouates 3
FC Onex 1
Team CSI-RJB 5
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 18.09.2021
08:45
FC Collex-Bossy 3
FC Onex 2
FC Perly-Certoux 4
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
FC Perly-Certoux 3
FC Satigny 2012 2
*
*
FC Puplinge 2
FC Aïre-le-Lignon 3
*
*
11:00
Avanchet-Sport FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC City 3
CS Interstar 8
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Sa 18.09.2021
09:00
CS Interstar 2013 6
Signal FC Bernex-Confignon (2013) 6
FC Champel (2013) 7
FC Vernier 2013 7
*
*
Servette FC (2013) 3
CS Chênois 2013 6
*
*
FC Aïre-le-Lignon (2013) 4
CS Italien GE 2013 4
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.US Meinier 13300(1)12:6+69 
2.FC Perly-Certoux 23210(0)6:2+47 
3.Signal FC Bernex-Confignon 12200(0)10:0+106 
4.Compesières FC 22200(1)9:1+86 
5.FC Stade Francais 13201(201)5:6-16 
6.CS Italien GE 23111(1)8:804 
7.FC Collex-Bossy 13111(2)6:7-14 
8.Meyrin FC 13102(4)7:13-63 
9.FC Etoile-Laconnex 13021(0)4:11-72 
10.FC City 13012(1)4:8-41 
11.FC Académico de Viseu GE 13003(1)4:8-40 
12.FC Aïre-le-Lignon 13003(2)3:8-50 

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 23300(0)16:4+129 
2.FC Stade Francais 13300(1)20:6+149 
3.Meyrin FC 13300(1)13:6+79 
4.FC Aïre-le-Lignon 13300(1)12:5+79 
5.AS Charmilles 13102(0)9:11-23 
6.FC Donzelle 13102(0)8:14-63 
7.FC Union Sud Américaine 23102(1)9:12-33 
8.FC Satigny 13102(2)9:10-13 
9.FC Saint-Paul 13102(2)6:17-113 
10.CD Cerceda-Genève 13102(12)8:10-23 
11.FC Coheran 13003(2)2:10-80 
12.US Colorado 23003(3)7:14-70 

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2

1.US Colorado 13300(0)16:10+69 
2.Sport Genève Benfica 13210(1)12:5+77 
3.FC Vernier 13201(1)12:6+66 
4.FC Union Sud Américaine 13120(7)20:9+115 
5.F.C. Association des Portugais 23111(0)6:10-44 
6.FC Versoix 13111(1)16:15+14 
7.USI Azzurri 12101(0)11:12-13 
8.Olympique de Genève FC 13102(0)7:8-13 
9.ADPG 23102(0)14:16-23 
10.FC Aïre-le-Lignon 23102(0)7:20-133 
11.Lancy FC 23012(1)7:12-51 
12.FC Plan-les-Ouates 12002(0)6:11-50 

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Choulex 12200(0)8:6+26 
2.FC Satigny 12101(0)5:4+13 
3.F.C. Association des Portugais 12101(1)6:603 
4.FC Aïre-le-Lignon 12002(0)2:5-30 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy I7421(0)10:4+612 
2.FC Aïre-le-Lignon7421(1)24:5+1912 
3.FC Chêne Aubonne6321(0)11:8+39 
4.CS Interstar GE - Féminine 16321(1)22:6+169 
5.Avanchet-Sport FC Féminine 16321(1)12:9+39 
6.FC Etoy7322(0)12:6+69 
7.FC Echallens Région 7322(0)10:12-29 
8.US Meinier Féminine 17232(1)6:5+17 
9.FC Renens II6141(0)10:1005 
10.FC Versoix7133(7)4:12-84 
11.Meyrin FC 17124(2)2:9-73 
12.FC Chavornay Sports6024(2)1:15-140 
13.FC Veyrier Compesières Féminin7025(0)3:26-230 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 13300(0)28:2+269 
2.Team Seymaz 23201(0)5:9-46 
3.FC Veyrier Compesières Féminin 13111(0)7:5+24 
4.Avanchet-Sport FC 13111(0)6:12-64 
5.FC Versoix 11100(0)9:0+93 
6.Team Seymaz 12101(1)12:9+33 
7.FC Champel Féminine2011(1)4:8-41 
8.FC Prangins Féminin Sport La Côte3012(0)4:20-161 
9.US Terre Sainte2002(0)3:13-100 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.Lancy FC 14220(0)23:1+226 
2.FC Veyrier Compesières Féminin 14220(0)13:2+116 
3.FC Aïre-le-Lignon 14220(0)12:1+116 
4.FC Vernier 15221(0)33:4+296 
5.FC Versoix 13120(0)7:2+53 
6.Team Seymaz 24121(0)4:5-13 
7.FC Aïre-le-Lignon 24121(0)3:7-43 
8.FC Champel 25122(0)8:22-143 
9.FC Onex 13021(0)3:4-10 
10.FC Champel 13021(0)1:4-30 
11.CS Interstar 14022(0)6:12-60 
12.Meyrin FC 15023(0)1:50-490 
13.Team Seymaz 1RE 240240(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.Lancy FC 14220(0)23:1+226 
2.FC Veyrier Compesières Féminin 14220(0)13:2+116 
3.FC Aïre-le-Lignon 14220(0)12:1+116 
4.FC Vernier 15221(0)33:4+296 
5.FC Versoix 13120(0)7:2+53 
6.Team Seymaz 24121(0)4:5-13 
7.FC Aïre-le-Lignon 24121(0)3:7-43 
8.FC Champel 25122(0)8:22-143 
9.FC Onex 13021(0)3:4-10 
10.FC Champel 13021(0)1:4-30 
11.CS Interstar 14022(0)6:12-60 
12.Meyrin FC 15023(0)1:50-490 
13.Team Seymaz 1RE 240240(0)0:000