2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.CS Italien GE 16420(14)12:3+912 
2.FC Veyrier Sports 17331(8)12:8+410 
3.FC Collex-Bossy 6240(14)10:6+48 
4.Urania Genève Sport 6231(11)6:7-17 
5.FC Genolier-Begnins I7232(5)9:907 
6.Servette FC M-215221(16)7:4+36 
7.FC Monthey 5221(19)5:4+16 
8.Signal FC Bernex-Confignon 7223(9)6:12-66 
9.FC Saint-Maurice7223(16)9:10-16 
10.FC Renens I6132(5)6:604 
11.FC Amical Saint-Prex I6123(11)2:6-43 
12.FC Forward-Morges I6042(5)2:4-22 
13.FC Sierre 6024(9)6:13-70 
14.FC Conthey RE 260260(0)0:000 

3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 22110(2)8:4+44 
2.FC Rapid Jonction Bosna 11100(1)2:1+13 
3.FC Saint-Paul 11100(3)2:1+13 
4.FC Puplinge 11100(10)3:1+23 
5.CD Cerceda-Genève 11100(14)1:0+13 
6.FC Veyrier Sports 22020(2)3:302 
7.Compesières FC 11010(6)1:101 
8.FC Etoile-Laconnex 11001(1)0:1-10 
9.AS Fribourgeoise 11001(3)1:3-20 
10.FC Grand-Saconnex 21001(4)1:2-10 
Sporting Futebol Clube 11001(4)1:2-10 
12.FC Satigny 11001(5)2:6-40 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Rhexia-Vessy 12200(0)9:4+56 
2.FC Vernier 22200(5)11:5+66 
3.ADPG 11100(0)3:2+13 
4.Lancy FC 31100(3)3:1+23 
5.FC Plan-les-Ouates 21100(10)2:1+13 
6.FC Onex 22101(7)7:5+23 
7.FC Saint-Paul 21001(0)2:3-10 
8.FC Etoile-Laconnex 21001(0)2:4-20 
9.FC Veyrier Sports 31001(1)3:4-10 
10.FC Satigny 21001(2)1:2-10 
11.FC Perly-Certoux 21001(2)1:3-20 
12.Etoile Espagnole FC 12002(2)2:12-100 

5e ligue - Groupe 2

1.US Genève-Poste FC 21100(0)8:3+53 
2.FC Plan-les-Ouates 31100(1)3:2+13 
3.Urania Genève Sport 41100(2)3:1+23 
4.Sport Genève Benfica 21100(3)2:1+13 
5.US Lecce Genève 11100(4)7:4+33 
6.US Genève-Ville 11010(2)1:101 
7.CD Cerceda-Genève 21010(3)1:101 
8.CS Kurde GE 11001(1)4:7-30 
9.FC Académico de Viseu GE 21001(1)3:8-50 
10.FC Veyrier Sports 41001(2)2:3-10 
11.US Meinier 21001(2)1:3-20 
12.Sporting Futebol Clube 21001(3)1:2-10 

5e ligue - Groupe 1

1.Etoile Espagnole FC 21100(1)2:0+23 
2.FC Coheran 21100(1)4:3+13 
3.FC Stade Francais 11100(2)7:1+63 
4.FC Kosova GE 21100(2)5:0+53 
5.FC Collex-Bossy 31100(3)5:3+23 
6.FC Union Sud Américaine 21100(5)6:0+63 
7.USI Azzurri 10000(0)0:000 
8.Urania Genève Sport 31001(1)3:5-20 
9.FC Onex 31001(1)0:2-20 
10.FC Tordoya 11001(1)0:6-60 
11.FC Veyrier Sports 51001(2)1:7-60 
12.FC City 31001(3)0:5-50 
13.FC Saint-Paul 31001(5)3:4-10 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Meyrin FC 23210(0)8:2+66 
2.Signal FC Bernex-Confignon 13210(2)5:1+46 
3.FC Rapid Jonction Bosna 13210(9)9:5+46 
4.FC Champel 12110(0)7:2+53 
5.Urania Genève Sport 13111(0)6:7-13 
6.FC Versoix 13111(2)4:3+13 
7.FC Perly-Certoux 11010(0)0:000 
8.FC Etoile-Laconnex 12011(0)0:3-30 
9.CS Chênois 23012(3)3:7-40 
10.FC Veyrier Sports 13012(3)3:8-50 
11.CS Interstar 13012(4)4:11-70 
12.FC Aïre-le-Lignon 1RE 110110(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Compesières FC 13210(0)4:2+26 
2.FC Grand-Saconnex 12110(5)4:3+14 
3.Signal FC Bernex-Confignon 23120(6)5:3+24 
4.FC Collex-Bossy 12110(0)6:1+53 
5.FC Veyrier Sports 22110(1)3:2+13 
6.FC Saint-Paul 23111(0)5:3+23 
7.AS LIGNON 13111(1)5:4+13 
8.Sporting Futebol Clube 13111(4)7:703 
9.Team Rive-Gauche 21010(0)1:101 
10.FC Académico de Viseu GE 13021(1)2:5-31 
11.FC Satigny 11010(0)0:000 
12.FC Puplinge 12002(0)2:9-70 
13.Olympique de Genève FC 22011(1)1:2-10 
14.FC Geneva 13012(2)5:8-30 
15.Gpm Genève-Poste - Galaica Onex 1RE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Léman FCV-FCCB 12200(0)13:1+126 
2.FC City 22200(0)10:4+66 
3.FC Perly-Certoux 12110(1)7:1+64 
4.FC Champel 11100(0)4:0+43 
5.CS Chênois 21100(0)4:1+33 
6.Olympique de Genève FC 12101(2)5:503 
7.Team Rive-Gauche 12020(1)3:302 
8.FC Etoile-Laconnex 12011(0)2:9-71 
9.FC Veyrier Sports 11001(0)2:6-40 
10.Team Vessy 11001(0)0:4-40 
11.FC Versoix 12002(0)2:10-80 
12.FC Puplinge 12002(0)1:9-80 

Juniors C 1er degré - Groupe 1

1.FC Veyrier Sports 12200(0)16:2+146 
2.FC City 12200(0)11:2+96 
3.Team Rive-Gauche 12200(1)7:3+46 
4.FC Puplinge 12110(0)13:7+64 
5.Meyrin FC 11100(0)5:0+53 
6.FC Vernier 22101(0)6:603 
7.CS Italien GE 22011(0)7:12-51 
8.FC Champel 21001(0)2:8-60 
9.Servette FC Chênois Féminin M-17 12002(0)4:10-60 
10.FC Coheran 12002(0)3:12-90 
11.Etoile Carouge FC 12002(0)1:13-120 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Interstar 23210(0)14:2+126 
2.CS Italien GE 33210(0)12:3+96 
3.FC Veyrier Sports 23210(0)6:4+26 
4.Meyrin FC 22110(1)6:2+43 
5.FC Champel 33111(0)6:5+13 
6.FC Onex 23111(1)5:3+23 
7.Sport Genève Benfica 12011(10)0:3-30 
8.Lancy FC 33012(0)3:8-50 
9.FC City 23012(0)4:19-150 
10.Olympique de Genève FC 23012(3)2:9-70 
11.Urania Genève Sport 2RE 100100(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Vernier 33210(0)17:2+156 
2.CS Italien GE (2008) 43210(0)10:3+76 
3.CS Chênois 33120(0)13:1+123 
4.FC Veyrier Sports 33111(0)14:7+73 
5.Signal FC Bernex-Confignon 43111(0)11:8+33 
6.FC Onex 33111(0)8:13-53 
7.Compesières FC 23021(0)1:11-100 
8.FC Versoix 43012(0)2:13-110 
9.CS Interstar 43012(0)3:21-180 
10.FC Champel 4RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 2008 12200(0)24:3+216 
2.FC Donzelle 2008 12200(0)20:2+186 
3.FC Vernier (2008) 11100(0)6:1+53 
4.CS Chênois 2008 11100(0)3:2+13 
5.FC Versoix (2008) 11100(0)1:0+13 
6.Meyrin FC (2008) 12101(0)16:11+53 
7.Etoile Carouge FC 2008 12101(0)8:15-73 
8.FC Grand-Saconnex 2008 11001(0)0:1-10 
9.CS Interstar 11001(0)1:6-50 
10.Urania Genève Sport 2008 11001(0)1:14-130 
11.FC Veyrier Sports (2008) 12002(0)3:5-20 
12.FC City 2008 12002(0)6:29-230 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Perly-Certoux 13210(0)7:2+56 
2.Compesières FC 13210(0)8:5+36 
3.FC Veyrier Sports 22110(0)9:1+83 
4.CS Chênois 32110(0)3:1+23 
5.FC Saint-Paul 13120(0)8:3+53 
6.Lancy-Florimont FC 13012(0)2:5-30 
7.CS Interstar 33021(0)1:5-40 
8.FC Coheran 13012(0)3:9-60 
9.FC Puplinge 13012(0)6:16-100 
10.FC Satigny 1RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Servette FC Chênois Féminin (FF-14) 13120(0)12:1+113 
2.FC Geneva 13120(0)9:1+83 
3.FC Saint-Paul 23120(0)6:3+33 
4.FC Coheran 23120(0)4:2+23 
5.FC Perly-Certoux 34121(0)13:9+43 
6.FC Champel 52020(0)0:000 
7.Lancy-Florimont FC 43021(0)2:4-20 
8.FC Veyrier Sports 33021(0)3:10-70 
9.Signal FC Bernex-Confignon 44022(0)2:21-190 
10.Compesières FC 2RE 100100(0)0:000 
Olympique de Genève FC 4RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Grand-Saconnex 2009 22200(0)11:4+76 
2.Etoile Carouge FC 2009 22200(0)9:3+66 
3.FC Champel 2009 21100(0)6:1+53 
4.CS Chênois 2009 21100(0)5:3+23 
5.FC Versoix (2009) 21100(0)4:2+23 
6.CS Italien GE (2009) 21100(0)5:4+13 
7.FC Vernier (2009) 22101(0)10:8+23 
8.Meyrin FC (2008) 21001(0)2:4-20 
9.FC City 2009 21001(0)2:5-30 
10.Urania Genève Sport 2009 22002(0)5:10-50 
11.FC Veyrier Sports (2009) 42002(0)5:11-60 
12.FC Onex 2009 22002(0)2:11-90 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Lancy FC 2009 24220(0)27:1+266 
2.FC Veyrier Sports (2009) 53120(0)11:0+113 
3.FC Champel 2009 43120(0)5:0+53 
4.Meyrin FC (2009) 43120(0)4:2+23 
5.Urania Genève Sport 2009 44121(0)3:13-103 
6.FC Vernier (2009) 42020(0)0:000 
7.FC Grand-Saconnex 2009 43021(0)2:3-10 
8.FC Perly-Certoux 2009 23021(0)2:4-20 
9.FC Satigny 2009 23021(0)0:13-130 
10.FC Onex 2009 44022(0)1:19-180 
11.FC Versoix (2009) 4RE 110110(0)0:000 
FC Collex-Bossy 2009 4RE 110110(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 19.09.2020
CS Italien GE (2010) 1
Etoile Carouge FC 2010 1
*
*
FC Collex-Bossy 2010 1
FC Perly-Certoux 2010 1
*
*
FC Veyrier Sports (2010) 1
FC Vernier (2010) 1
*
*
CS Chênois 2010 1
Urania Genève Sport 2010 1
*
*
FC Champel 2010 1
Meyrin FC (2010) 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Sa 19.09.2020
09:00
Meyrin FC (2011) 5
FC Champel 2011 2
FC Versoix (2011) 4
FC Vernier (2011) 2
*
*
09:30
FC Veyrier Sports (2011) 2
CS Italien GE (2012) 7
Etoile Carouge FC 2011 2
CS Chênois 2011 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 19.09.2020
Meyrin FC (2010) 2
FC Onex 2010 2
*
*
FC Champel 2010 3
FC Veyrier Sports (2010) 3
*
*
09:30
FC Grand-Saconnex 2010 1
FC Perly-Certoux 2010 2
Compesières FC 2010 1
CS Italien GE (2011) 2
*
*
Urania Genève Sport 2010 2
CS Chênois 2010 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 19.09.2020
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Grand-Saconnex 2011 2
*
*
FC Veyrier Sports (2011) 4
CS Interstar 4
*
*
FC Perly-Certoux 2011 3
Meyrin FC (2011) 6
*
*
11:00
FC Vernier (2011) 5
FC Champel 2011 4
11:30
FC Versoix (2011) 5
CS Chênois 2011 4
Urania Genève Sport 2011 5
FC City 2011 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 19.09.2020
CS Italien GE 4
FC City 3
*
*
FC Plan-les-Ouates 5
FC Veyrier Sports 5
*
*
CS Interstar 7
Signal FC Bernex-Confignon 4
*
*
12:00
Lancy FC 4
FC Donzelle 3

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 12200(1)5:0+56 
2.Lancy FC 12200(1)5:3+26 
3.F.C. Association des Portugais 12200(3)7:0+76 
4.FC Versoix 12101(1)8:4+43 
5.Compesières FC 12101(3)6:5+13 
6.CS Interstar 12101(3)3:6-33 
7.FC Kosova GE 12101(11)4:6-23 
8.FC Veyrier Sports 12011(1)3:4-11 
9.CS Italien GE 12011(1)3:5-21 
10.FC Famalicão de Genève 12011(2)2:5-31 
11.FC Choulex 12011(5)5:6-11 
12.Signal FC Bernex-Confignon 12002(0)0:7-70 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 14220(3)7:2+56 
2.FC Veyrier Sports 24130(0)4:3+14 
3.CS Italien GE 24130(1)3:2+14 
4.Compesières FC 24130(2)5:2+34 
5.Meyrin FC 24121(1)7:5+23 
6.Etoile Espagnole FC 14121(1)5:6-13 
7.FC Puplinge 14121(2)4:2+23 
8.Avanchet-Sport FC 13030(0)2:201 
9.CS Kurde GE 13021(0)1:5-40 
10.US Genève-Poste FC 14022(2)2:6-40 
11.SRD Galaica Onex 14022(3)1:6-50 
12.FC Saint-Paul 1RE 220220(0)0:000 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.US Meinier Féminine 14400(6)13:5+812 
2.FC Thierrens5320(0)26:7+1911 
3.FC Chêne Aubonne4301(0)10:5+59 
4.Signal FC Bernex Confignon4301(1)9:4+59 
5.FC Veyrier Sports - Féminine 14211(1)5:4+17 
6.ES FC Malley LS 5212(1)11:10+17 
7.CS Interstar GE - Féminine 14121(1)5:4+15 
8.FC Etoy4112(1)14:11+34 
9.Meyrin FC 14112(3)4:12-84 
10.FC Aïre-le-Lignon II4103(6)10:27-173 
11.FC Champel Féminine 14004(0)5:14-90 
12.FC Versoix4004(10)2:11-90