championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 12.09.2020 14:00
FC Perly-Certoux 1
17' Giovanny Bodenon
35' Ivan Espinoza
38' Isidore Durand
47' Shallone Ali Bajrami
50' Esteban Garcia
55' Zoé Cohen
6:3
(3:2)
FC Saint-Paul 1
7' Kalab Solomon
15' Lucas De Araujo
42' Max Scheibel
    • But 6:3
      But   Perly-Certoux
      Buteur Zoé Cohen
    • But 5:3
      But   Perly-Certoux
      Buteur Esteban Garcia
    • But 4:3
      But   Perly-Certoux
      Buteur Shallone Ali Bajrami
    • avertissement Luka Lukic (Saint-Paul)
      avertissement Luka Lukic (Saint-Paul)
    • But 3:3
      But   Saint-Paul
      Buteur Max Scheibel
    • But 3:2
      But   Perly-Certoux
      Buteur Isidore Durand
    • But 2:2
      But   Perly-Certoux
      Buteur Ivan Espinoza
    • But 1:2
      But   Perly-Certoux
      Buteur Giovanny Bodenon
    • But 0:2
      But   Saint-Paul
      Buteur Lucas De Araujo
    • But 0:1
      But   Saint-Paul
      Buteur Kalab Solomon

    FC Perly-Certoux 1

    1 Bédert 2 Bajrami 5 Gisler 4 Espinoza 3 Billoud 6 Garcia 8 Gimenes 10 Emo 7 Finazzi (C) 11 Kahlia 17 Bodenon
     
    1
    Bédert Lilian
    Gardien
    2
    Bajrami Shallone Ali
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Gisler Nina
    Arrière central droit (zone)
    4
    Espinoza Ivan
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Billoud Emanuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Garcia Esteban
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Gimenes Tom
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Emo Giovanni
    Attaquant de soutien
    7
    Finazzi Sarah(C)
    Ailier droit
    11
    Kahlia Zachary
    Ailier gauche
    17
    Bodenon Giovanny
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Frank Mathilde
    12
    Durand Isidore
     
    16
    Bounoua Thomas
    14
    Cohen Zoé
     
    9
    Alves Tavares Elton Daniel
     
    15
    Heribi Cheima
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Eyamo Patrick
    Absents
    Ilazi Femi (Famille)
    Mamputu Elton (Convocation autre équipe)
    Martins Thomas (Convocation autre équipe)
    Barbosa Mateus (blessé)

    FC Saint-Paul 1

    1 Muller 13 Walker 4 Lukic (C) 5 Christinaz 8 Michel 6 Delfolie 11 Toso 15 Winterhalter 7 Solomon 10 De Araujo 14 Scheibel
     
    1
    Muller Jim
    Gardien
    13
    Walker Christian
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Lukic Luka(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Christinaz Nathan
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Michel Nicolas
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Delfolie Alistair
    Demi droit
    11
    Toso Loïs
    Demi
    15
    Winterhalter Ludovic
    Demi gauche
    7
    Solomon Kalab
    Ailier droit
     
    10
    De Araujo Lucas
    Ailier gauche
     
    14
    Scheibel Max
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Eltahir Halim
    2
    Ardizzone Matteo Giuseppe
    9
    El Rassi Jad
    Entraîneur
     
    Nogueira de Araujo Fernando
    Absents
    Cochet Baptiste (Famille)
    Kirchner Roger (blessé)
    Bichara Niels (blessé)
    Cochet Augustin (Famille)
    Donsimoni Antoine (Famille)