championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 12.09.2020 15:00
FC Saint-Paul 1
16' Tom Macazaga
1:3
(1:2)
Team Rive-Gauche 1
9' Ewen Schopfer
41' Romeo Bande
54' Matthew Bowman
    • avertissement Tom Macazaga (Saint-Paul)
      avertissement Tom Macazaga (Saint-Paul)
    • avertissement Damian Vilarino  (Saint-Paul)
      avertissement Damian Vilarino (Saint-Paul)
    • But 1:3
      But   Meinier
      Buteur Matthew Bowman (Penalty)
    • expulsion Joan Canizares-Marin (Saint-Paul)
      expulsion Joan Canizares-Marin (Saint-Paul)
    • avertissement Romain Rossi (Saint-Paul)
      avertissement Romain Rossi (Saint-Paul)
    • But 1:2
      But   Meinier
      Buteur Romeo Bande Martinez
    • But 1:1
      But   Saint-Paul
      Buteur Tom Macazaga (Penalty)
    • But 0:1
      But   Meinier
      Buteur Ewen Schopfer

    FC Saint-Paul 1

    1 Mreyah 11 Vilarino 6 Canizares-Marin 4 Montagna (C) 23 Christe 21 Chatillon 8 Soares 75 Rossi 18 Macazaga 15 Curatola 9 Galetto
     
    1
    Mreyah Amine
    Gardien
    11
    Vilarino Damian
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Canizares-Marin Joan
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Montagna Maxime(C)
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Christe Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Chatillon Enzo
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Soares Mendes Nuno Filipe
    Demi gauche intérieur (zone)
    75
    Rossi Romain
    Attaquant de soutien
     
    18
    Macazaga Tom
    Ailier droit
      
    15
    Curatola Hugo
    Ailier gauche
    9
    Galetto Timothé
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Carneiro Monteiro Rui Pedro
    3
    Mujaj Matteo
    7
    Rivas Santiago
     
    2
    Eltahir Mohamed
     
    20
    Ardizzone Enzo
     
    10
    Bisetto Mattia
    5
    Santana Costa Afonso
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rossi Yann
    Absents
    Frei Gian (blessé)
    Lo Conte Luca (Famille)
    Teixeira Nuno Miguel (suspendu)
    Rivera Santiago (Famille)
    Sikorsky Michael  (suspendu)
    Pont Matteo (blessé)

    Team Rive-Gauche 1

    1 Rieder 2 Rodriguez 5 Michoud 4 Bande 3 Brero 6 Roguet 10 Bowman (C) 7 Coburn 8 Schopfer 13 Montella 9 Brero
     
    1
    Rieder Louis
    Gardien
    2
    Rodriguez Diego
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Michoud Alexandre
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bande Martinez Romeo
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Brero Andrea
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Roguet Antoine
    Demi (défensif)
    10
    Bowman Matthew(C)
    Demi
     
    7
    Coburn Oliver
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Schopfer Ewen
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    13
    Montella Suarez Diego Aldo
    Attaquant de soutien
    9
    Brero Alessandro
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Bassi Elio
    15
    Puech Maxime
    12
    Parker Jamie
    11
    Burgos Duarte Ruben Samuel
    16
    Hofstetter Yannis
    Entraîneur
     
    Montella Alberto