championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 18.10.2020 11:00
FC Veyrier Sports 3
5' Tariq Saqib
9' Faro Daniel
15' Martin Jeremy
3:4
(3:1)
Etoile Espagnole FC 1
43' Fernandez Olivier
67' Krifa Soufiene
77' Sait Burim
90'+6' Caselli Ashley
    • But 3:4
      But   Etoile Espagnole
      Buteur Caselli Ashley
    • expulsion Shabiu Fisnik (Etoile Espagnole)
      expulsion Shabiu Fisnik (Etoile Espagnole)
    • expulsion Müller Nicolas (Veyrier Sports)
      expulsion Müller Nicolas (Veyrier Sports)
    • avertissement Manica Giovanni (Etoile Espagnole)
      avertissement Manica Giovanni (Etoile Espagnole)
    • expulsion Krifa Soufiene (Etoile Espagnole)
      expulsion Krifa Soufiene (Etoile Espagnole)
      Double avertissement
    • But 3:3
      But   Etoile Espagnole
      Buteur Sait Burim
    • But 3:2
      But   Etoile Espagnole
      Buteur Krifa Soufiene
    • avertissement Williamson Ian (Etoile Espagnole)
      avertissement Williamson Ian (Etoile Espagnole)
    • avertissement Inglese Giovanni (Veyrier Sports)
      avertissement Inglese Giovanni (Veyrier Sports)
    • avertissement Krifa Soufiene (Etoile Espagnole)
      avertissement Krifa Soufiene (Etoile Espagnole)
    • But 3:1
      But   Etoile Espagnole
      Buteur Fernandez Otero Olivier
    • avertissement Müller Nicolas (Veyrier Sports)
      avertissement Müller Nicolas (Veyrier Sports)
    • avertissement Sait Burim (Etoile Espagnole)
      avertissement Sait Burim (Etoile Espagnole)
    • avertissement Fernandez Otero Olivier (Etoile Espagnole)
      avertissement Fernandez Otero Olivier (Etoile Espagnole)
    • But 3:0
      But   Veyrier Sports
      Buteur Martin Jeremy
    • avertissement Gruber Julien (Veyrier Sports)
      avertissement Gruber Julien (Veyrier Sports)
    • But 2:0
      But   Veyrier Sports
      Buteur Faro Barros Daniel
    • But 1:0
      But   Veyrier Sports
      Buteur Tariq Saqib

    FC Veyrier Sports 3

    1 Däniker 3 Martin 13 Gruber (C) 5 Sassi 2 Tariq 15 Müller 16 Varlet 10 Bernardino 11 Faro 7 Delgadillo 9 Martin
     
    1
    Däniker Alexandre
    Gardien
    3
    Martin Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Gruber Julien(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Sassi Aymen
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Tariq Saqib
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Müller Nicolas
    Demi droit (défensif)
      
    16
    Varlet Boris
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Bernardino Constantino Christophe
    Attaquant de soutien
    11
    Faro Barros Daniel
    Ailier droit
     
    7
    Delgadillo Israel
    Ailier gauche
    9
    Martin Jeremy
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Houdaf El Khatib Ahmed
    8
    Rabassa Axel
    21
    Babel Yann
    18
    Calame Adrien
    6
    Lata Pedreira Adrian
    12
    Samandari Amin
    Entraîneur
     
    Bilger Olivier
     
    Inglese Giovanni
    Absents
    Bernardino Xavier (blessé)
    Sarasin Paul (Convocation autre équipe)
    Teicher Djona (blessé)

    Etoile Espagnole FC 1

    19 Vaucher 14 Williamson 3 Manica 6 Delécraz (C) 4 Robu 11 Da Silva 21 Soussan 5 Caselli 9 Fernandez 77 Alakshar 10 Sait
     
    19
    Vaucher Xavier
    Gardien
    14
    Williamson Ian
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Manica Giovanni
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Delécraz Yann(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Robu Lucian
    Demi (défensif)
    11
    Da Silva Novais Francisco Manuel
    Demi droit extérieur (zone)
    21
    Soussan Rafael
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Caselli Ashley
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Fernandez Otero Olivier
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    77
    Alakshar Badr
    Ailier droit
    10
    Sait Burim
    Centre avant
      
    Remplaçants
    2
    Moukouri Priso Yves Samuel
    8
    Shabiu Fisnik
     
    20
    Peguet Anthony
    18
    Da Silva Novais Ricardo Filipe
    7
    Krifa Soufiene
       
    Entraîneur
     
    Krifa Soufiene
     
    Sait Burim
    Absents
    Yameogo Francisco (Famille)
    Nechniche Nour Eddine (blessé)
    Abdoolraman Eshan Nicholas (blessé)
    King Jerôme (blessé)