championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 11.10.2020 13:00
FC Satigny 2
2' Chabane Michaël
45'+2' Pauli Sébastien
2:4
(2:0)
FC Vernier 2
51' Romano Marco
59' Champod Denis
64' Champod Denis
90'+4' Barja Diego
    • But 2:4
      But   Vernier
      Buteur Barja Diego
    • avertissement Andrade Marques Jonathan (Satigny)
      avertissement Andrade Marques Jonathan (Satigny)
    • expulsion Siebeneck Michael (Vernier)
      expulsion Siebeneck Michael (Vernier)
    • avertissement Oliveira Azevedo Tiago Filipe (Vernier)
      avertissement Oliveira Azevedo Tiago Filipe (Vernier)
    • avertissement Pepe Fabrizio (Satigny)
      avertissement Pepe Fabrizio (Satigny)
    • avertissement Romano Marco (Vernier)
      avertissement Romano Marco (Vernier)
    • But 2:3
      But   Vernier
      Buteur Champod Denis
    • But 2:2
      But   Vernier
      Buteur Champod Denis
    • expulsion Bielmann Valentin (Vernier)
      expulsion Bielmann Valentin (Vernier)
      Double avertissement
    • But 2:1
      But   Vernier
      Buteur Romano Marco
    • But 2:0
      But   Satigny
      Buteur Pauli Sébastien (Penalty)
    • avertissement Bielmann Valentin (Vernier)
      avertissement Bielmann Valentin (Vernier)
    • expulsion Lotterio Loïc (Satigny)
      expulsion Lotterio Loïc (Satigny)
    • But 1:0
      But   Satigny
      Buteur Chabane Michaël

    FC Satigny 2

    13 Lotterio 5 Giachino 7 Pauli (C) 3 Andrade 20 Piteira 4 Pepe 6 Silvério 10 Tessaro 9 Ntibitura 11 Chabane 8 Palas
     
    13
    Lotterio Loïc
    Gardien
     
    5
    Giachino Stefano
    Arrière droit
    7
    Pauli Sébastien(C)
    Arrière central
     
    3
    Andrade Marques Jonathan
    Arrière central gauche (zone)
     
    20
    Piteira Cha André Filipe
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Pepe Fabrizio
    Demi
     
    6
    Silvério Bernardo Lucas
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Tessaro Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Ntibitura Arnaud
    Centre avant
    11
    Chabane Michaël
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Palas Pontes Dylan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Riccardi Joey
    2
    Amantini Alessio
     
    12
    Lopes Daniel Hugo
    15
    Weber Stéphane
    14
    Ntibitura Arsene
    18
    Monti Oliver
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Salcuni Elia
     
    Martinelli Samuel

    FC Vernier 2

    1 Johnstone 3 Furblur 18 Nettleton 4 Fejzi (C) 16 Batista 5 Romano 6 Oliveira 10 Santoni 7 Azouima 9 Bielmann 13 Alves
     
    1
    Johnstone Stuart
    Gardien
    3
    Furblur Dylan
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Nettleton Alyosha
    Arrière central droit (zone)
    4
    Fejzi Bujar(C)
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Batista Lopes Fabio Alexandre
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Romano Marco
    Demi (défensif)
      
    6
    Oliveira Azevedo Tiago Filipe
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Santoni Alexandre
    Attaquant de soutien
    7
    Azouima Jordy Roy Smith
    Ailier droit
    9
    Bielmann Valentin
    Ailier gauche
      
    13
    Alves Sampaio Dylan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Sthioul Byron
    17
    Almeida da Costa Fabio
     
    15
    Victoria Lopes Filipe Mauricio
     
    14
    Rey Blanco Alejandro
    12
    Siebeneck Michael
     
    8
    Barja Diego
     
    11
    Champod Denis
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bertoli Ludovic
     
    Lopes Victor José
     
    Berdat David
    Absents
    Pulitano Giuseppe (Cours)
    Pinto Nelson Emanuel (Convocation autre équipe)
    Munoz Osvaldo (Protection civile)
    Marucci Antonio (Étranger)
    Ferreira Pedro Daniel (Entraînement)
    Rochat Nicolas (Armée)
    Rivoire Thomas (vacances)
    Torres Bryan (Famille)
    Governo Tiago (Privé)
    Cocaj Leotrim (Famille)
    Ahammer Nicolas (travail)
    Caslei Valentino (Privé)