championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 13.09.2020 15:30
FC Rhexia-Vessy 1
1' Ghazraoui Elias
62' Ghazraoui Elias
69' Ghazraoui Elias
75' Réaut Hippolyte
4:2
(1:1)
FC Etoile-Laconnex 2
10' Briffaz Romain
80' Gru Mario
    • But 4:2
      But   Etoile-Laconnex
      Buteur Gru Mario (Penalty)
    • But 4:1
      But   Rhexia-Vessy
      Buteur Réaut Hippolyte (Penalty)
    • But 3:1
      But   Rhexia-Vessy
      Buteur Ghazraoui Elias
    • But 2:1
      But   Rhexia-Vessy
      Buteur Ghazraoui Elias
    • But 1:1
      But   Etoile-Laconnex
      Buteur Briffaz Romain
    • But 1:0
      But   Rhexia-Vessy
      Buteur Ghazraoui Elias

    FC Rhexia-Vessy 1

    22 Valente 5 Voide 6 Mabika 3 Tibila 4 Reuille 7 Haralabopoulos 8 Réaut 10 Rashani (C) 15 Baans 2 Ghazraoui 11 Guerrand
     
    22
    Valente Thomas
    Gardien
    5
    Voide Jérémie
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Mabika Dreya
    Arrière central droit (zone)
    3
    Tibila Steve
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Reuille Damien
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Haralabopoulos Nicolas
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Réaut Hippolyte
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Rashani Benoît(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Baans Antoine
    Demi gauche extérieur (zone)
    2
    Ghazraoui Elias
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Guerrand Philippe
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Fakhoury Julien
    13
    Teixeira Luis Tiago Filipe
    12
    Pessina David
    17
    Dos Santos Casas Tiago Manuel
    9
    Racioppi Davide
    Entraîneur
     
    Dos Santos Yoann
     
    Valente Thomas

    FC Etoile-Laconnex 2

    1 Bernardi 21 Pazzini 2 D Epagnier 15 Suciu 3 Chelet 8 Briffaz (C) 6 Sturzenegger 10 Cattaneo 9 Clottu 4 Gru 18 Schnetzler
     
    1
    Bernardi Sacha
    Gardien
    21
    Pazzini Roni
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    D Epagnier Thibault
    Arrière central droit (zone)
    15
    Suciu Ionut Manuel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Chelet Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Briffaz Romain(C)
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Sturzenegger Stéphane
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Cattaneo Ilan
    Attaquant de soutien
    9
    Clottu Mickael
    Ailier droit
    4
    Gru Mario
    Ailier gauche
     
    18
    Schnetzler Jeremy
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Castella Léonard
    5
    Sturzenegger Eric
    12
    Guisolan Nicolas
    13
    Bonjour Matthieu
    7
    Cerutti Arthur
    14
    Vouant Florent
    11
    Knigge Dylan
    Entraîneur
     
    Borges Dylan