3e ligue - Groupe 1

Di 11.04.2021
AS Fribourgeoise 1
FC Grand-Saconnex 2
R
FC Rapid Jonction Bosna 1
Compesières FC 1
R
FC Puplinge 1
CS Chênois 2
R
FC Saint-Paul 1
FC Veyrier Sports 2
R
CD Cerceda-Genève 1
FC Satigny 1
R
FC Etoile-Laconnex 1
Sporting Futebol Clube 1
R

3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 27511(15)21:11+1016 
2.FC Satigny 17511(22)23:16+716 
3.Compesières FC 17421(30)11:8+314 
4.FC Rapid Jonction Bosna 17412(29)14:10+413 
5.CD Cerceda-Genève 17313(31)10:9+110 
6.FC Grand-Saconnex 27313(32)12:11+110 
7.Sporting Futebol Clube 17304(39)16:1609 
8.FC Veyrier Sports 26222(16)11:16-58 
9.AS Fribourgeoise 17214(28)11:17-67 
10.FC Puplinge 16204(24)16:20-46 
11.FC Saint-Paul 17205(27)11:17-66 
12.FC Etoile-Laconnex 17106(14)9:14-53 

4e ligue - Groupe 3

Sa 10.04.2021
Lancy FC 3
Etoile Espagnole FC 1
R
Di 11.04.2021
FC Vernier 2
FC Satigny 2
R
FC Saint-Paul 2
FC Rhexia-Vessy 1
R
FC Veyrier Sports 3
ADPG 1
R
FC Onex 2
FC Etoile-Laconnex 2
R
FC Perly-Certoux 2
FC Plan-les-Ouates 2
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Rhexia-Vessy 17610(17)23:13+1019 
2.FC Plan-les-Ouates 27601(19)23:12+1118 
3.FC Onex 26501(24)29:10+1915 
4.Lancy FC 37502(15)28:12+1615 
5.FC Perly-Certoux 27412(17)24:12+1213 
6.FC Vernier 26402(21)24:15+912 
7.ADPG 15212(24)12:17-57 
8.FC Satigny 27214(13)19:23-47 
9.FC Veyrier Sports 36105(18)15:18-33 
10.Etoile Espagnole FC 16105(21)10:31-213 
11.FC Saint-Paul 26006(6)14:29-150 
12.FC Etoile-Laconnex 26006(10)6:35-290 

5e ligue - Groupe 1

Di 28.03.2021
FC Veyrier Sports 5
FC Coheran 2
R
Urania Genève Sport 3
Etoile Espagnole FC 2
R
FC Tordoya 1
FC Stade Francais 1
R
FC Onex 3
FC Saint-Paul 3
R
USI Azzurri 1
FC Union Sud Américaine 2
R
FC City 3
FC Collex-Bossy 3
R

5e ligue - Groupe 1

1.FC Kosova GE 27601(22)30:8+2218 
2.Etoile Espagnole FC 26510(8)34:7+2716 
3.FC Collex-Bossy 38431(27)21:18+315 
4.FC Union Sud Américaine 26402(12)30:19+1112 
5.USI Azzurri 16402(26)17:12+512 
6.FC City 37403(10)24:22+212 
7.FC Onex 38314(6)15:19-410 
8.FC Coheran 25302(5)15:14+19 
9.Urania Genève Sport 36303(7)15:1509 
10.FC Stade Francais 17124(42)21:25-45 
11.FC Saint-Paul 36114(24)14:27-134 
12.FC Tordoya 15005(3)5:19-140 
13.FC Veyrier Sports 57007(19)12:48-360 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Rive-Gauche 110631(3)22:8+1419 
2.FC City 110541(14)23:14+917 
3.Lancy-Florimont FC 110532(7)36:19+1716 
4.FC Plan-les-Ouates 110532(34)21:12+916 
5.Lancy FC 210424(3)27:11+1612 
6.FC Saint-Paul 110424(12)28:28012 
7.FC Onex 210424(21)17:33-1612 
8.FC Vernier 211335(7)35:34+110 
9.Olympique de Genève FC 19036(7)17:34-171 
10.FC Kosova GE 110037(20)9:42-331 
11.FC Acacias Ville 1RE 110110(3)0:000 
12.FC Famalicão de Genève 1RE 110110(22)0:000 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 110622(17)35:13+2219 
2.AS LIGNON 111632(12)38:10+2819 
3.Compesières FC 111632(32)22:12+1019 
4.FC Satigny 110541(1)25:8+1717 
5.Team Rive-Gauche 29441(11)20:8+1215 
6.FC Collex-Bossy 111533(2)46:19+2715 
7.Sporting Futebol Clube 110424(15)23:30-713 
8.Signal FC Bernex-Confignon 210433(27)29:16+1313 
9.FC Académico de Viseu GE 110235(22)12:35-238 
10.FC Saint-Paul 210226(15)21:28-76 
11.FC Puplinge 110145(5)11:25-145 
12.FC Veyrier Sports 29135(5)5:28-233 
13.FC Geneva 19027(26)7:62-550 
14.Gpm Genève-Poste - Galaica Onex 1RE 110110(0)0:000 
15.Olympique de Genève FC 2RE 110110(55)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 28710(5)60:10+5021 
2.FC Onex 28521(7)35:13+2216 
3.FC Saint-Paul 19441(2)49:18+3114 
4.Compesières FC 17322(1)23:22+19 
5.FC Vernier 39144(9)20:44-246 
6.FC Grand-Saconnex 19144(6)17:30-135 
7.CS Interstar 28125(2)23:52-294 
8.Team Donzelle 17025(9)15:53-381 
9.FC City 3RE 8080(2)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 110532(2)31:20+1115 
2.FC Grand-Saconnex 110532(3)20:13+715 
3.FC Donzelle 110451(1)29:15+1414 
4.FC Satigny 111443(1)19:19013 
5.FC Aïre-le-Lignon 19342(9)22:17+510 
6.FC Saint-Paul 19252(3)16:15+18 
7.FC Etoile-Laconnex 110154(14)20:22-24 
8.FC Collex-Bossy 29135(1)10:30-203 
9.Servette FC Chênois Féminin M-15 19054(0)6:22-161 
10.Team Léman FCV-FCCB Féminine 5RE 110110(0)0:000 
FC Académico de Viseu GE-CD Cerceda 1RE 110110(0)0:000 
Sporting Futebol Clube 1RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Saint-Paul 12200(0)4:1+36 
2.CS Italien GE 52200(0)11:9+26 
3.CS Interstar 31100(0)14:1+133 
4.FC Choulex 12101(0)12:8+43 
5.FC Collex-Bossy 22101(0)6:4+23 
6.FC Perly-Certoux 12101(0)6:7-13 
7.FC Aïre-le-Lignon 12101(1)5:503 
8.FC Coheran 11001(0)3:8-50 
9.Compesières FC 12002(0)5:7-20 
10.US Meinier 12002(0)4:20-160 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Rhexia-Vessy 12200(0)41:0+416 
2.Olympique de Genève FC 12200(0)21:4+176 
3.FC Geneva 12200(0)10:3+76 
4.FC Onex 31100(0)5:3+23 
5.FC Perly-Certoux 32101(0)8:12-43 
6.Olympique de Genève FC 20000(0)0:000 
7.Urania Genève Sport 41001(0)3:5-20 
8.Servette FC Chênois Féminin (FF-14) 11001(0)0:12-120 
9.FC Aïre-le-Lignon 21001(0)0:19-190 
10.FC Versoix 32002(0)4:6-20 
11.FC Saint-Paul 22002(0)2:30-280 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 27.03.2021
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Etoile-Laconnex 2
Sporting Futebol Clube 1
FC Puplinge 1
*
*
09:15
FC Champel 5
FC Saint-Paul 1
FC Plan-les-Ouates 4
Lancy-Florimont FC 2
*
*
FC Onex 2
FC Satigny 1
*
*
FC Aïre-le-Lignon 2
CS Italien GE 4
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Sa 27.03.2021
09:00
FC Coheran 2
FC Geneva 1
FC Puplinge 2
Team CSI-RJB 6
*
*
FC Choulex 1
CS Interstar 7
*
*
FC Saint-Paul 2
FC Donzelle 2
*
*
Servette FC Chênois Féminin FF-12 1
FC Veyrier Sports 3
*
*

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Ve 26.03.2021
Urania Genève Sport 1
FC Académico de Viseu GE 1
R
Lancy FC 2
FC Union Sud Américaine 2
R
FC Donzelle 1
US Genève-Poste FC 1
R
FC Stade Francais 2
FC Satigny 2
R
FC Saint-Paul 1
USI Azzurri 1
R

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.US Colorado 16600(3)54:5+4918 
2.FC Saint-Paul 16411(6)33:17+1613 
3.USI Azzurri 16411(6)34:20+1413 
4.Lancy FC 27412(3)24:17+713 
5.FC Union Sud Américaine 24400(4)20:5+1512 
6.FC Donzelle 16222(2)27:16+118 
7.FC Stade Francais 27214(3)28:45-177 
8.FC Satigny 26204(2)24:33-96 
9.FC Académico de Viseu GE 17115(18)15:28-134 
10.US Genève-Poste FC 16015(0)10:25-151 
11.Urania Genève Sport 15005(2)4:62-580 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Ve 26.03.2021
FC Tordoya 1
US Colorado 2
R
Compesières FC 1
FC Aïre-le-Lignon 2
R
Olympique de Genève FC 1
Avanchet-Sport FC 1
R
FC Saint-Paul 2
US Meinier 1
R
FC Hispania 1
F.C. Association des Portugais 2
R

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Aïre-le-Lignon 26600(4)42:13+2918 
2.F.C. Association des Portugais 26411(6)25:21+413 
3.FC Saint-Paul 26402(2)15:12+312 
4.AS Fribourgeoise 17403(2)24:17+712 
5.Olympique de Genève FC 15320(1)13:8+511 
6.US Meinier 16312(3)21:18+310 
7.FC Hispania 16213(4)22:18+47 
8.US Colorado 25203(4)13:23-106 
9.Compesières FC 17124(4)21:25-45 
10.FC Tordoya 17115(3)15:25-104 
11.Avanchet-Sport FC 17007(0)11:42-310