FC Versoix - Centre sportif Bécassière
Route de l'Etraz 201
1290 Versoix
N° du club: 6541
championnat - Youth League C / Groupe 8 - 03.10.2021 14:30
ASI Audax-Friul I
67' Abdi Khalid
1:3
(0:3)
Team Ouest LS (9137)
12' Yaouza Alassani
15' Mervedi Makulamene
18' Moise Joao
    • But 1:3
      But   Audax-Friul
      Buteur Abdi Khalid Awil (Penalty)
    • Metkel Kidane remplacé par Alessio Raffaele
      changement Audax-Friul
      Metkel Kidane remplacé par Alessio Raffaele
    • Rayyan Wangoi remplacé par Abdi Khalid Awil
      changement Audax-Friul
      Rayyan Wangoi remplacé par Abdi Khalid Awil
    • avertissement Moise Joao (Espagnol LS)
      avertissement Moise Joao (Espagnol LS)
    • Nora Bah remplacé par Attilio Loup
      changement Audax-Friul
      Nora Bah remplacé par Attilio Loup
    • Samuel Bandelier remplacé par Metkel Kidane
      changement Audax-Friul
      Samuel Bandelier remplacé par Metkel Kidane
    • Abdi Khalid Awil remplacé par Omar Rajhi
      changement Audax-Friul
      Abdi Khalid Awil remplacé par Omar Rajhi
    • Jonathan Dinamukueno remplacé par Jeylan Moe Bengo
      changement Espagnol LS
      Jonathan Dinamukueno remplacé par Jeylan Moe Bengo
    • But 0:3
      But   Espagnol LS
      Buteur Moise Joao
    • But 0:2
      But   Espagnol LS
      Buteur Mervedi Makulamene
    • But 0:1
      But   Espagnol LS
      Buteur Yaouza Alassani

    ASI Audax-Friul I

    1 Randazzo 22 Loup 5 Hisar 4 Casanova 19 Marques 18 Khalid 6 Vaucher 11 Wangoi 9 Bandelier 14 Raffaele 10 Wamba Takougang Messanga (C)
     
    1
    Vittorio Randazzo
    Gardien
    22
    Attilio Loup
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Muhammed Hisar
    Arrière central droit (zone)
    4
    Matias Casanova
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Luca Marques
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Abdi Khalid Awil
    Demi (défensif)
      
    6
    Timeo Vaucher
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Rayyan Wangoi
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Samuel Bandelier
    Ailier droit
     
    14
    Alessio Raffaele
    Ailier gauche
    10
    Yannick Wamba Takougang Messanga(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Abdulahi Mohamed
    16
    Omar Rajhi
     
    21
    Giuliano Naguib
    23
    Nora Bah
     
    3
    Raul Pallavicino
    20
    Moustapha Ndoye
    7
    Metkel Kidane
       
    Entraîneur
     
    Damien Vauthier
     
    Moktar Boujemaa
    Absents
    Leandro Da Conceição
    Hristian Droxler
    Elisanjo Segundo Njomeleu
    Erblin Dulaj
    Marin Nicolet Dit Felix

    Team Ouest LS (9137)

    1 Vinh 2 Bennett 4 Dutoit 17 Joao 3 Abéna 16 Paul 8 Dinamukueno (C) 6 Mateus 7 Makulamene 9 Itanguy 10 Alassani
     
    1
    Bao Kien Vinh
    Gardien
    2
    Aidan Bennett
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Arnaud Dutoit
    Arrière central droit (zone)
    17
    Moise Joao
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Prince Francis Adrien Abéna
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Mervellous Paul
    Demi (défensif)
    8
    Jonathan Dinamukueno(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Yanis Mateus Kiaku
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Mervedi Makulamene
    Ailier droit
     
    9
    Nathan Elliot Itanguy Hayaley
    Ailier gauche
    10
    Yaouza Alassani
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Kaan Yusuf Özcan
    14
    Tiago Barreira Nunes
    18
    Dyne Diallo
    11
    Brahian Silva De Oliveira
    19
    Rafael Mateus Granja
    13
    Jeylan Moe Bengo
     
    Entraîneur
     
    Kelian Koko
     
    Dren Basha