championnat - Youth League C / Groupe 8 - 16.10.2021 16:00
US Basse-Broye Team-Broye
12' Raphael Rodrigues
73' Enis Ajdini
2:1
(1:1)
Team Ouest LS (9137)
38' Yaouza Alassani
    • avertissement Prince Francis Adrien Abéna (Espagnol LS)
      avertissement Prince Francis Adrien Abéna (Espagnol LS)
    • But 2:1
      But   USBB
      Buteur Enis Ajdini
    • avertissement Ronald Mast (USBB)
      avertissement Ronald Mast (USBB)
    • avertissement Flavio Miguel Pereira da Veiga (Espagnol LS)
      avertissement Flavio Miguel Pereira da Veiga (Espagnol LS)
    • avertissement Mervellous Paul (Espagnol LS)
      avertissement Mervellous Paul (Espagnol LS)
    • But 1:1
      But   Espagnol LS
      Buteur Yaouza Alassani (Penalty)
    • But 1:0
      But   USBB
      Buteur Raphael Rodrigues de Sousa

    US Basse-Broye Team-Broye

    1 Derron 2 Orlovic (C) 5 Gassmann 4 Renevey 3 Brechbühl 7 Mast 6 Shurdhaj 10 Gregorio 8 Rodrigues 11 Ribeiro 9 Recupero
     
    1
    Bryan Derron
    Gardien
    2
    Kenan Orlovic(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Cassandra Gassmann
    Arrière central droit (zone)
    4
    Enzo Renevey
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Justin Brechbühl
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Ronald Mast
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Agon Shurdhaj
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Henrique Gregorio Santos
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Raphael Rodrigues de Sousa
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Diogo Ribeiro Ferreira
    Ailier droit
    9
    Nino Recupero
    Centre avant
    Remplaçants
    21
    Zaccharie Ruffieux
    13
    Benjamin Collaud
    12
    Steven Pages
     
    14
    Enis Ajdini
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marc Alain Merz
     
    Christian Collaud
    Absents
    Dren Zenuni
    Hugo Chardonnens
    Melvin Miranaj
    Théo Martin

    Team Ouest LS (9137)

    1 Vinh 14 Barreira 4 Dutoit 17 Joao 3 Abéna 16 Paul 8 Dinamukueno (C) 6 Mateus 11 Silva 10 Alassani 9 Itanguy
     
    1
    Bao Kien Vinh
    Gardien
    14
    Tiago Barreira Nunes
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Arnaud Dutoit
    Arrière central droit (zone)
    17
    Moise Joao
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Prince Francis Adrien Abéna
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Mervellous Paul
    Demi (défensif)
     
    8
    Jonathan Dinamukueno(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Yanis Mateus Kiaku
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Brahian Silva De Oliveira
    Attaquant de soutien
    10
    Yaouza Alassani
    Ailier droit
     
    9
    Nathan Elliot Itanguy Hayaley
    Ailier gauche
    Remplaçants
    2
    Aidan Bennett
    7
    Mervedi Makulamene
    Entraîneur
     
    Dren Basha
     
    Flavio Miguel Pereira