2e ligue - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 111821(39)28:8+2026 
2.FC Aïre-le-Lignon 111632(67)30:15+1521 
3.FC Kosova GE 111623(40)30:28+220 
4.FC Versoix 111614(28)30:25+519 
5.FC Perly-Certoux 111542(65)29:25+419 
6.FC Champel 111515(18)24:24016 
7.Meyrin FC 211434(27)24:21+315 
8.FC Vernier 111335(30)26:35-912 
9.Etoile Carouge FC 211236(23)25:27-29 
10.CS Chênois 211236(24)20:35-159 
11.Lancy FC 211236(38)23:31-89 
12.FC City 111227(48)15:30-158 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Satigny 111911(55)33:11+2228 
2.FC Saint-Paul 111821(44)41:18+2326 
3.FC Onex 111722(33)37:19+1823 
4.Sporting Futebol Clube 111713(52)38:18+2022 
5.FC Rhexia-Vessy 111524(29)22:28-617 
6.US Meinier 111524(35)22:22017 
7.FC Grand-Saconnex 211506(32)23:24-115 
8.Compesières FC 111506(38)19:25-615 
9.Signal FC Bernex-Confignon 211425(25)23:21+214 
10.FC Famalicão de Genève 111227(78)13:25-128 
11.FC Versoix 211119(47)13:27-144 
12.FC Aïre-le-Lignon 2110110(44)6:52-461 

5e ligue - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Francais 112921(23)41:14+2729 
2.FC Onex 312804(21)32:19+1324 
3.US Meinier 212723(11)32:18+1423 
4.CS Chênois 412642(11)35:24+1122 
5.FC Versoix 312714(38)30:26+422 
6.US Genève-Poste FC 212633(90)40:27+1320 
7.FC Famalicão de Genève 312606(64)37:39-218 
8.FC Académico de Viseu GE 112435(34)25:32-715 
9.US Genève-Ville 112426(25)26:29-314 
10.Avanchet-Sport FC 212318(16)25:44-1910 
11.FC City 312318(57)24:45-2110 
12.FC Coheran 212219(19)19:32-137 
13.FC Tordoya 112228(70)19:36-177 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Lancy FC 2121020(12)46:16+3030 
2.Meyrin FC 212822(8)50:25+2524 
3.FC Plan-les-Ouates 112732(5)33:17+1621 
4.FC Satigny 112543(10)29:27+217 
5.FC Veyrier Sports 112534(10)33:29+416 
6.FC Versoix 112525(13)19:27-815 
7.CS Interstar 112435(11)22:28-613 
8.Team RJB - CSI 112345(25)33:26+711 
9.FC Aïre-le-Lignon 112255(35)23:25-28 
10.FC Champel 212129(43)17:31-143 
11.Club Atlético de Genève 1120210(250)12:66-540 
12.FC Etoile-Laconnex 1RE 120120(0)0:000 
13.Olympique de Genève FC 1RE 120120(35)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Plan-les-Ouates 111731(8)38:16+2223 
2.Lancy FC 211722(7)54:21+3322 
3.FC Veyrier Sports 111722(19)47:14+3322 
4.CS Chênois 211632(39)35:16+1920 
5.FC Onex 111623(11)26:19+719 
6.CS Interstar 111524(10)27:22+516 
7.Meyrin FC 211434(45)34:28+614 
8.Urania Genève Sport 111425(27)24:29-513 
9.FC Satigny 111218(5)23:49-266 
10.FC Aïre-le-Lignon 111128(18)15:57-424 
11.FC Versoix 1110110(3)6:58-520 
12.Club Atlético de Genève 1RE 110110(4)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Rive-Gauche 310802(8)50:24+2624 
2.Signal FC Bernex-Confignon 210802(12)49:17+3224 
3.CS Interstar 210604(19)32:39-718 
4.FC Veyrier Sports 29513(25)30:21+916 
5.CS Chênois 310514(8)30:29+116 
6.FC Champel 310406(4)38:50-1212 
7.Meyrin FC 39306(13)21:27-69 
8.FC Vernier 310307(3)29:35-69 
9.FC Versoix 210109(1)16:53-373 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1111100(6)55:9+4633 
2.Team Ouest LS (9137)11713(23)30:17+1322 
3.US Basse-Broye Team-Broye11704(4)41:20+2121 
4.SC Düdingen11704(12)22:17+521 
5.FC Vernier 111704(42)31:13+1821 
6.Pully Football I11614(9)40:36+419 
7.FC Echallens Région I11416(4)27:30-313 
8.ASI Audax-Friul I11407(6)32:41-912 
9.Team La Gruyère (5011)11407(12)23:41-1812 
10.Team Fribourg Ville (5037)11326(37)21:27-611 
11.FC Saint-Légier MvtRiviera11317(13)12:37-2510 
12.Team Veveyse Sem (5076) a110011(0)9:55-460 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Versoix 2101000(7)58:12+4630 
2.FC Donzelle 110802(1)46:20+2624 
3.FC Onex 110703(10)39:17+2221 
4.CS Interstar 110703(14)40:23+1721 
5.FC Aïre-le-Lignon 110424(3)25:30-514 
6.CS Chênois 210424(4)30:22+814 
7.CS Italien GE 210415(6)30:25+513 
8.Team Vessy 110307(5)21:48-279 
9.FC Plan-les-Ouates 210307(6)32:51-199 
10.Lancy-Florimont FC 110127(3)19:37-185 
11.FC Saint-Paul 110019(0)8:63-551 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.CS Chênois 39801(3)52:19+3324 
2.FC Veyrier Sports 29702(1)73:18+5521 
3.FC Grand-Saconnex 29621(1)48:18+3019 
4.CS Interstar 39612(16)43:23+2019 
5.Compesières FC 27304(5)16:36-209 
6.Signal FC Bernex-Confignon 39306(13)30:64-349 
7.Lancy-Florimont FC 29306(15)33:37-49 
8.FC Versoix 39216(8)24:57-337 
9.FC Champel 29207(0)24:51-276 
10.FC Perly-Certoux 29126(9)24:44-204 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.Team Rive-Gauche 39702(4)48:15+3321 
2.FC Vernier 39612(6)37:16+2119 
3.FC Veyrier Sports 39441(10)47:26+2116 
4.FC Versoix 49504(6)31:33-215 
5.Servette FC Chênois Féminin M-15 19423(0)26:18+814 
6.Lancy-Florimont FC 39315(2)29:46-1710 
7.CS Italien GE 39234(1)29:38-99 
8.Meyrin FC 39234(6)25:33-89 
9.Signal FC Bernex-Confignon 49216(1)17:52-357 
10.FC Onex 39216(20)37:49-127 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Meyrin FC 19720(0)75:16+5923 
2.Signal FC Bernex-Confignon 19702(0)34:18+1621 
3.FC Plan-les-Ouates 19522(0)45:34+1117 
4.FC Versoix 19531(1)44:9+3516 
5.FC Aïre-le-Lignon 19414(0)33:40-713 
6.FC Perly-Certoux 19405(1)31:31012 
7.Team Rive-Gauche 19225(1)27:42-157 
8.FC Collex-Bossy 19225(1)25:32-76 
9.FC Onex 19126(0)14:48-344 
10.Olympique de Genève FC 19108(25)11:69-583 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.CS Interstar 39900(2)40:14+2627 
2.Signal FC Bernex-Confignon 29612(1)52:25+2719 
3.FC Grand-Saconnex 2010 29603(0)30:26+418 
4.Meyrin FC 39504(0)54:45+915 
5.FC Versoix 29414(0)33:34-113 
6.FC Collex-Bossy 29324(1)29:34-511 
7.CS Chênois 39306(0)33:40-79 
8.FC Coheran 19216(0)25:37-127 
9.Lancy-Florimont FC 2010 19216(1)26:43-177 
10.FC Plan-les-Ouates 29207(2)18:42-246 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel (2009) 610901(1)144:13+13127 
2.FC Donzelle 110811(0)56:27+2925 
3.FC Champel 310712(0)57:27+3022 
4.Meyrin FC 210622(10)68:31+3719 
5.FC Etoile-Laconnex 110523(0)43:37+617 
6.CS Chênois 410244(1)32:46-1410 
7.FC Perly-Certoux 210316(1)25:43-1810 
8.FC Versoix 310235(1)31:47-169 
9.CS Interstar 410226(2)18:72-547 
10.FC Puplinge 110118(0)23:83-604 
11.FC Saint-Paul 110118(1)22:93-714 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Compesières FC 1101000(0)110:16+9430 
2.Avanchet-Sport FC 110901(1)81:27+5427 
3.FC Plan-les-Ouates 310613(0)44:36+819 
4.FC Perly-Certoux 310604(3)48:30+1818 
5.FC Versoix 410514(1)46:48-216 
6.FC Satigny 110514(2)48:39+916 
7.FC Grand-Saconnex 2010 310406(0)55:40+1512 
8.Sporting Futebol Clube 110325(11)50:30+2010 
9.US Meinier 210145(12)16:46-305 
10.FC Onex 210109(1)25:138-1133 
11.FC Donzelle 210019(0)29:102-730 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 111920(17)34:5+2929 
2.CS Italien GE 111821(52)29:11+1826 
3.FC Perly-Certoux 111713(9)40:18+2222 
4.FC Veyrier Sports 111614(20)21:16+519 
5.FC Choulex 111524(9)37:34+317 
6.FC Kosova GE 111443(58)26:15+1116 
7.F.C. Association des Portugais 111506(42)20:23-315 
8.FC Plan-les-Ouates 111335(36)19:24-512 
9.Compesières FC 111326(12)24:23+111 
10.CS Interstar 111245(34)13:24-1110 
11.FC Versoix 111218(20)13:35-227 
12.FC Champel 111029(36)12:60-482 

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2

1.FC Union Sud Américaine 111920(28)64:22+4229 
2.Sport Genève Benfica 111821(53)48:22+2625 
3.US Colorado 111803(8)42:35+724 
4.FC Vernier 111713(7)46:25+2122 
5.Olympique de Genève FC 111605(3)32:28+418 
6.FC Versoix 111416(3)53:48+513 
7.F.C. Association des Portugais 211416(12)21:37-1613 
8.ADPG 211407(1)43:55-1212 
9.FC Aïre-le-Lignon 211317(4)36:54-1810 
10.FC Plan-les-Ouates 111308(6)25:46-219 
11.Lancy FC 211245(31)27:36-99 
12.USI Azzurri 111209(5)32:61-296 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1141022(14)39:21+1830 
2.CS Interstar GE - Féminine 114932(4)50:17+3328 
3.FC Aïre-le-Lignon14842(18)48:17+3126 
4.FC Etoy14824(2)49:19+3024 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I14734(3)30:19+1122 
6.US Meinier Féminine 114653(3)18:12+621 
7.FC Chêne Aubonne14725(4)27:25+221 
8.FC Echallens Région 14635(0)20:26-619 
9.FC Renens II14266(8)24:50-2610 
10.FC Veyrier Compesières Féminin14257(1)17:38-219 
11.Meyrin FC 114158(6)11:29-186 
12.FC Versoix14158(9)9:35-266 
13.FC Chavornay Sports140311(4)9:43-341 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 1121101(2)85:14+7133 
2.FC Versoix 110712(17)35:9+2622 
3.FC Veyrier Compesières Féminin 112714(3)27:26+122 
4.FC Champel Féminine12534(9)25:21+418 
5.Avanchet-Sport FC 111515(3)35:37-216 
6.US Terre Sainte11416(1)31:35-413 
7.Team Seymaz 110316(1)26:31-510 
8.Team Seymaz 211317(2)19:43-2410 
9.FC Prangins Féminin Sport La Côte110110(42)2:69-671 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.Lancy FC 1131120(2)86:6+8033 
2.FC Champel 113841(0)58:18+4026 
3.FC Veyrier Compesières Féminin 112831(0)45:12+3325 
4.FC Aïre-le-Lignon 113733(1)48:22+2622 
5.FC Onex 113526(0)35:39-415 
6.Team Seymaz 213454(4)31:38-715 
7.FC Versoix 113445(0)39:41-214 
8.FC Vernier 113445(1)54:23+3114 
9.FC Champel 213436(1)26:59-3313 
10.CS Interstar 113229(0)22:47-256 
11.FC Aïre-le-Lignon 213229(1)25:73-486 
12.Meyrin FC 1120210(2)6:97-910 
13.Team Seymaz 1RE 240240(0)0:000 

Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1

Sa 27.11.2021
Team Seymaz 1
FC Versoix 1
0
0
N
Lancy FC 1
CS Interstar 1
0
3