championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 17.10.2020 16:00
FC Puplinge 1
15' Hunziker Paul
53' But contre son camp
2:0
(1:0)
FC Satigny 1
    • avertissement Hostettler Bryan (Satigny)
      avertissement Hostettler Bryan (Satigny)
    • avertissement Hunziker Paul (Puplinge)
      avertissement Hunziker Paul (Puplinge)
    • But 2:0
      But contre son camp   Satigny
      But contre son camp Demierre Mathis
    • But 1:0
      But   Puplinge
      Buteur Hunziker Paul

    FC Puplinge 1

    1 Simoes 19 Gako 4 Maria (C) 3 Simoes 13 Fornallaz 6 Pinto 18 Pinheiro 14 Lecorps 17 Do Espirito Santo Ribeiro 11 Hunziker 8 Luisoni
     
    1
    Simoes Lopes Miguel
    Gardien
    19
    Gako Marcel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Maria Coelho Tiago Miguel(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Simoes Soares Raphael
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Fornallaz Valentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Pinto Barros Lucas
    Demi
    18
    Pinheiro Mota Nuno Filipe
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Lecorps Iliass
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Do Espirito Santo Ribeiro Paulo Davi
    Centre avant
    11
    Hunziker Paul
    Attaquant de pointe droit
      
    8
    Luisoni Solal
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Toure Fodeou
    15
    Suleman Saeed
    9
    Isac Aron
    20
    Sabeur Jaleel
    Entraîneur
     
    Araujo Juan Carlos
     
    Jean Louis Mendy
    Absents
    Rajimison David (pas qualifié)
    Taboubi Rayen (Privé)
    M'Timet Hamza (Privé)
    Grada Sasi N S (Privé)
    Veltri Matteo (Privé)
    Leve Adrien (blessé)
    Gossen Nasser Nayeib (pas convoqué)
    D'autheville Corentin (pas convoqué)

    FC Satigny 1

    1 Riccardi 19 Glarner 5 Bitto 4 Demierre 12 Behnam (C) 11 Andre 28 Bahta 17 Ba Seide 23 Félix 16 Pauli 9 Desbaillets
     
    1
    Riccardi Joey
    Gardien
    19
    Glarner Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bitto Giovanni
    Arrière central droit (zone)
    4
    Demierre Mathis
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Behnam Maxime(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Andre Fatana Bryan
    Demi droit intérieur (zone)
    28
    Bahta Filmon
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Ba Seide Mamadou
    Attaquant de soutien
    23
    Félix Axel
    Ailier droit
    16
    Pauli Nathan
    Ailier gauche
    9
    Desbaillets Alexis
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    25
    Bitto Salvatore
    20
    Gigon Yann
    6
    Hostettler Bryan
     
    10
    Félix Yoann
    21
    Senebier Cynan
    Entraîneur
     
    Felix Didier
     
    Dos Santos Gonçalo
    Absents
    Fernandez Gaizka (malade)
    Cherbuin Timothé (malade)
    Di Padova Ivo (pas convoqué)
    Baconnier Thierry (pas convoqué)
    Kahlbacher Martin (pas convoqué)