championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 03.10.2020 14:30
FC Grand-Saconnex 1
8' Salcuni Giovanni
23' Binibrahim Abdulaziz
40' Peku Edin
67' Gobet Thomas
4:0
(3:0)
FC Puplinge 1
    • avertissement Hunziker Paul (Puplinge)
      avertissement Hunziker Paul (Puplinge)
    • avertissement Taboubi Rayen (Puplinge)
      avertissement Taboubi Rayen (Puplinge)
    • But 4:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Gobet Thomas
    • But 3:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Peku Edin
    • But 2:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Binibrahim Abdulaziz
    • But 1:0
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Salcuni Giovanni

    FC Grand-Saconnex 1

    1 Burattini 5 Farhat 2 Ba 4 Burnier 11 Romero 17 Salcuni 6 Gobet (C) 3 Pereira 9 Binibrahim 10 Ben Amara 7 Aidani
     
    1
    Burattini Timothee
    Gardien
    5
    Farhat Zohair
    Arrière droit
    2
    Ba Mouhamed
    Arrière gauche
    4
    Burnier Adrien
    Arrière central
    11
    Romero Chavez Angelo Leonardo
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Salcuni Giovanni
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Gobet Thomas(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Pereira Rodrigues Diogo
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Binibrahim Abdulaziz
    Attaquant de soutien
     
    10
    Ben Amara Tasnim
    Attaquant de pointe droit
    7
    Aidani Amine
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Brasier Marcos
     
    14
    Paulo Nunes David
     
    8
    Peku Edin
     
    16
    Kebe Moubachar
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Paul Ronald

    FC Puplinge 1

    1 D'autheville 19 Gako 4 Maria (C) 13 Fornallaz 11 Hunziker 3 M'Timet 18 Pinheiro 8 Luisoni 10 Taboubi 17 Do Espirito Santo Ribeiro 9 Isac
     
    1
    D'autheville Corentin
    Gardien
    19
    Gako Marcel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Maria Coelho Tiago Miguel(C)
    Arrière central
    13
    Fornallaz Valentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Hunziker Paul
    Demi droit extérieur (zone)
     
    3
    M'Timet Hamza
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Pinheiro Mota Nuno Filipe
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Luisoni Solal
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Taboubi Rayen
    Attaquant de soutien
     
    17
    Do Espirito Santo Ribeiro Paulo Davi
    Attaquant de pointe droit
    9
    Isac Aron
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Simoes Soares Raphael
    5
    Simoes Lopes Miguel
    14
    Lecorps Iliass
    7
    Grada Sasi N S
    Entraîneur
     
    Araujo Juan Carlos
    Absents
    Gossen Nasser Nayeib (pas convoqué)
    Suleman Saeed (pas convoqué)
    Pinto Lucas (blessé)
    Veltri Matteo (suspendu)
    Toure Fodeou (pas convoqué)
    Sabeur Jaleel (blessé)
    Leve Adrien (blessé)