championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 04.09.2021 16:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
44' Jeremy Jallow
1:1
(1:0)
Urania Genève Sport 1
65' Dementij Kuraszov
    • But 1:1
      But   Urania Genève Sport
      Buteur Dementij Kuraszov
    • avertissement Hanna Tarazi (Urania Genève Sport)
      avertissement Hanna Tarazi (Urania Genève Sport)
    • But 1:0
      But   Signal Bernex
      Buteur Jeremy Jallow

    Signal FC Bernex-Confignon 1

    29 Chaudet 10 Wäfler 7 Pellein 13 Imboden (C) 16 Oliveira 5 Robadey 8 De Paoli 9 Roux 3 Huckstep 11 Zufferey 14 Fernandez
     
    29
    Anthony Chaudet
    Gardien
    10
    Noah Wäfler
    Libéro
    7
    Corentin Pellein
    Arrière droit
    13
    Kieran Imboden(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Noah Oliveira Lagarto
    Arrière central
    5
    Axel Robadey
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Timeo De Paoli
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Edouard Roux
    Demi (défensif)
    3
    Harry Huckstep
    Demi gauche
    11
    Maxime Zufferey
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Luca Roman Fernandez
    Demi gauche intérieur (zone)
    Remplaçants
    17
    Aristide Wagnières
    15
    Tiziano Malgioglio
    18
    Jeremy Jallow
     
    6
    Léonard Schaller
    Entraîneur
     
    Pascal Walker
     
    Jerome Clerc
    Absents
    Esteban Sanchez
    Colin Raphaël Desponds
    Giane Silva
    Colin Künzi
    Aydan Weber
    Gabriel Giannasi
    Bernardo Geertsema
    Eddie Stanulis

    Urania Genève Sport 1

    1 Carvalho 6 Nabaa (C) 2 Nasser 4 Dessiex 5 Traverso 3 Fournier 8 Mulegwa 7 Kuraszov 11 Boateng 10 Tarazi 9 Martins
     
    1
    Gonçalo Rafael Carvalho Teixeira
    Gardien
    6
    Marc Nabaa(C)
    Stopper
    2
    Radwan Nasser
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Robin Dessiex
    Arrière central droit (zone)
    5
    Luca Traverso
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Victor Fournier
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Jaison Mulegwa
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Dementij Kuraszov
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Kwame Oppong Boateng
    Ailier droit
    10
    Hanna Tarazi
    Centre avant
     
    9
    Tiago David Martins Pais
    Ailier gauche
    Remplaçants
    12
    Alexander Rubinstein
    Entraîneur
     
    David Barrio
     
    Sasa Cilinsek
     
    Uros Cetkovic