3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 27511(15)21:11+1016 
2.FC Satigny 16501(13)20:13+715 
3.FC Rapid Jonction Bosna 16402(24)11:7+412 
4.Compesières FC 16321(20)8:7+111 
5.CD Cerceda-Genève 16312(26)10:7+310 
6.FC Grand-Saconnex 26312(28)12:8+410 
7.FC Veyrier Sports 26222(16)11:16-58 
8.AS Fribourgeoise 17214(28)11:17-67 
9.FC Puplinge 16204(19)16:20-46 
10.Sporting Futebol Clube 16204(38)13:16-36 
11.FC Etoile-Laconnex 16105(12)8:11-33 
12.FC Saint-Paul 16105(12)9:17-83 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Académico de Viseu GE 1
Team Rive-Gauche 2
R
Sporting Futebol Clube 1
FC Grand-Saconnex 1
2
8
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Geneva 1
14
0
Compesières FC 1
AS LIGNON 1
R
Olympique de Genève FC 2
FC Collex-Bossy 1
R
FC Veyrier Sports 2
FC Puplinge 1
R

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Compesières FC 16510(31)17:6+1115 
2.FC Grand-Saconnex 16411(15)22:10+1213 
3.Signal FC Bernex-Confignon 26321(26)25:8+1710 
4.AS LIGNON 17322(11)22:10+1210 
5.Team Rive-Gauche 24220(7)14:6+88 
6.FC Satigny 15221(1)10:5+57 
7.FC Saint-Paul 25221(4)22:9+137 
8.FC Académico de Viseu GE 16222(16)9:15-67 
9.FC Collex-Bossy 16213(0)18:13+56 
10.Sporting Futebol Clube 17214(6)14:28-146 
11.FC Puplinge 15113(3)8:17-94 
12.FC Veyrier Sports 25113(5)5:18-133 
13.FC Geneva 18116(25)10:44-343 
14.Olympique de Genève FC 25023(55)8:15-71 
15.Gpm Genève-Poste - Galaica Onex 1RE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 16600(3)35:3+3218 
2.Team Vessy 17511(13)25:16+916 
3.Team Léman FCV-FCCB 17502(1)29:15+1415 
4.FC Perly-Certoux 17412(2)26:9+1713 
5.Olympique de Genève FC 16402(41)12:16-412 
6.CS Chênois 27322(11)25:21+411 
7.Team Rive-Gauche 17232(6)19:15+49 
8.FC Puplinge 16213(4)13:17-47 
9.FC City 27205(3)14:31-176 
10.FC Etoile-Laconnex 15113(8)7:20-134 
11.FC Veyrier Sports 17016(7)17:38-211 
12.FC Versoix 16006(0)5:26-210 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 27520(1)38:9+2916 
2.CS Chênois 38422(4)20:17+312 
3.FC Plan-les-Ouates 28332(2)20:13+710 
4.FC Onex 37313(3)22:38-169 
5.Team Rive-Gauche 28233(3)12:15-37 
6.Meyrin FC 36123(1)25:16+94 
7.FC Puplinge 27025(6)5:34-290 
8.Olympique de Genève FC 2RE 110110(0)0:000 

Juniors C 1er degré - Groupe 1

1.FC Veyrier Sports 15500(1)25:4+2115 
2.Team Rive-Gauche 16501(1)16:7+915 
3.FC City 16411(3)24:11+1313 
4.FC Puplinge 16411(4)40:14+2613 
5.Meyrin FC 15302(1)18:14+49 
6.FC Vernier 27304(0)12:20-89 
7.CS Italien GE 26213(5)20:29-97 
8.FC Coheran 14202(1)16:1606 
9.FC Champel 26105(1)22:29-73 
10.Servette FC Chênois Féminin M-17 16015(0)7:26-191 
11.Etoile Carouge FC 15005(4)8:38-300 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Perly-Certoux 28611(2)49:17+3218 
2.FC Versoix 38512(0)48:27+2115 
3.Meyrin FC 37421(1)38:16+2213 
4.Urania Genève Sport 37412(1)42:29+1312 
5.Lancy FC 47313(1)24:20+49 
6.Signal FC Bernex-Confignon 36213(2)12:18-66 
7.Team Rive-Gauche 26123(3)14:29-154 
8.FC Puplinge 28125(1)13:47-343 
9.CS Interstar 38026(4)9:46-370 
10.Olympique de Genève FC 3RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Perly-Certoux 16510(0)23:4+1915 
2.CS Chênois 36321(0)21:15+610 
3.CS Interstar 36321(0)16:8+89 
4.Compesières FC 17313(0)14:18-49 
5.FC Veyrier Sports 27223(1)22:21+17 
6.Lancy-Florimont FC 17223(1)14:13+17 
7.FC Saint-Paul 17133(0)16:23-74 
8.FC Coheran 15113(0)9:16-73 
9.FC Puplinge 16114(0)14:31-173 
10.FC Satigny 1RE 110110(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 17.10.2020
FC Puplinge 1
Sporting Futebol Clube 1
*
*
FC Satigny 1
Avanchet-Sport FC 1
*
*
FC Saint-Paul 1
Lancy-Florimont FC 1
*
*
FC Rhexia-Vessy 1
Etoile Carouge FC 2010 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 17.10.2020
09:00
Lancy-Florimont FC 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Donzelle 2
Meyrin FC (2010) 4
*
*
FC Plan-les-Ouates 4
CS Interstar 6
*
*
Avanchet-Sport FC 2
FC Puplinge 2
*
*
FC Coheran 2
US Meinier 2
*
*

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 18620(13)23:7+1618 
2.Compesières FC 28530(10)20:4+1616 
3.CS Italien GE 28431(10)14:7+713 
4.FC Puplinge 19432(16)19:12+713 
5.FC Veyrier Sports 28233(6)9:15-67 
6.Etoile Espagnole FC 17223(4)10:14-46 
7.SRD Galaica Onex 17223(11)11:13-26 
8.Meyrin FC 28224(7)10:11-16 
9.Avanchet-Sport FC 18143(10)12:24-125 
10.CS Kurde GE 18134(5)6:14-84 
11.US Genève-Poste FC 19036(18)11:24-131 
12.FC Saint-Paul 1RE 220220(0)0:000 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Ve 23.10.2020
F.C. Association des Portugais 1
FC Puplinge 1
R
ADPG 1
FC Choulex 1
4
2
FC Union Sud Américaine 1
FC Plan-les-Ouates 1
R
FC Kosova GE 1
SRD Galaica Onex
7
1

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Choulex 17502(1)26:14+1215 
2.ADPG 16411(1)32:22+1013 
3.FC Puplinge 16411(6)19:20-113 
4.FC Perly-Certoux 16402(10)28:15+1312 
5.FC Kosova GE 17313(1)33:26+710 
6.F.C. Association des Portugais 16303(5)25:23+29 
7.SRD Galaica Onex6213(2)20:23-37 
8.FC Union Sud Américaine 15113(9)11:18-74 
9.FC Vernier 17115(6)10:29-194 
10.FC Plan-les-Ouates 16105(8)20:34-143 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2

Sa 24.10.2020
US Terre Sainte
FC Versoix II
R
Team Léman FCV-FCCB
FC Puplinge
R

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2

1.Team Léman FCV-FCCB6420(0)37:1+3612 
2.FC Champel Féminine7421(0)10:4+612 
3.US Terre Sainte7223(0)16:10+66 
4.FC Versoix II7124(1)7:21-143 
5.FC Puplinge7124(1)6:40-343 
6.Avanchet-Sport FCRE 100100(32)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 16510(1)31:6+2515 
2.Lancy FC 16510(1)16:9+715 
3.FC Champel (FF-15) 16411(0)27:12+1512 
4.Servette FC Chênois Féminin FF-15 26312(0)31:10+219 
5.FC Puplinge 16312(0)25:16+99 
6.FC Onex 15212(0)14:11+36 
7.FC Vernier 15122(0)17:21-44 
8.FC Champel (FF-15) 26123(0)15:23-84 
9.FC Versoix 14013(5)4:14-100 
10.Meyrin FC 15014(5)3:45-420 
11.CS Interstar 16015(2)3:19-160 
12.FC Versoix 2RE 110110(0)0:000