2e ligue - Groupe 1

Di 11.04.2021
FC Grand-Saconnex 1
Meyrin FC 2
R
FC Versoix 1
FC Onex 1
R
FC Kosova GE 1
FC City 1
R
FC Champel 1
FC Aïre-le-Lignon 1
R
FC Plan-les-Ouates 1
FC Perly-Certoux 1
R
Lancy FC 2
CS Interstar 1
R

2e ligue - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 17610(33)17:7+1019 
2.Lancy FC 27412(28)10:10013 
3.FC Plan-les-Ouates 16321(21)12:9+311 
4.FC Champel 17313(16)14:11+310 
5.FC Aïre-le-Lignon 17313(30)9:14-510 
6.FC Versoix 14301(6)11:5+69 
7.FC Kosova GE 15302(13)17:7+109 
8.Meyrin FC 25212(14)9:8+17 
9.FC City 15203(16)6:7-16 
10.CS Interstar 17115(17)5:10-54 
11.FC Perly-Certoux 16033(33)5:11-63 
12.FC Onex 16015(11)7:23-161 

4e ligue - Groupe 3

Sa 10.04.2021
Lancy FC 3
Etoile Espagnole FC 1
R
Di 11.04.2021
FC Vernier 2
FC Satigny 2
R
FC Saint-Paul 2
FC Rhexia-Vessy 1
R
FC Veyrier Sports 3
ADPG 1
R
FC Onex 2
FC Etoile-Laconnex 2
R
FC Perly-Certoux 2
FC Plan-les-Ouates 2
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Rhexia-Vessy 17610(17)23:13+1019 
2.FC Plan-les-Ouates 27601(19)23:12+1118 
3.FC Onex 26501(24)29:10+1915 
4.Lancy FC 37502(15)28:12+1615 
5.FC Perly-Certoux 27412(17)24:12+1213 
6.FC Vernier 26402(21)24:15+912 
7.ADPG 15212(24)12:17-57 
8.FC Satigny 27214(13)19:23-47 
9.FC Veyrier Sports 36105(18)15:18-33 
10.Etoile Espagnole FC 16105(21)10:31-213 
11.FC Saint-Paul 26006(6)14:29-150 
12.FC Etoile-Laconnex 26006(10)6:35-290 

5e ligue - Groupe 2

Di 28.03.2021
US Lecce Genève 1
FC Académico de Viseu GE 2
R
US Genève-Poste FC 2
CD Cerceda-Genève 2
R
Sporting Futebol Clube 2
CS Kurde GE 1
R
FC Veyrier Sports 4
Sport Genève Benfica 2
R
Urania Genève Sport 4
FC Plan-les-Ouates 3
R
US Genève-Ville 1
US Meinier 2
R

5e ligue - Groupe 2

1.US Genève-Poste FC 27601(13)33:15+1818 
2.Sport Genève Benfica 26330(25)15:6+912 
3.FC Plan-les-Ouates 36330(30)19:11+812 
4.Urania Genève Sport 46312(13)11:12-110 
5.US Genève-Ville 17313(48)11:11010 
6.FC Veyrier Sports 46303(19)15:14+19 
7.US Lecce Genève 17223(27)12:17-58 
8.Sporting Futebol Clube 27223(40)15:1508 
9.US Meinier 27214(13)20:18+27 
10.CD Cerceda-Genève 25131(45)11:1106 
11.FC Académico de Viseu GE 26204(12)13:21-86 
12.CS Kurde GE 16006(12)14:38-240 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Rive-Gauche 110631(3)22:8+1419 
2.FC City 110541(14)23:14+917 
3.Lancy-Florimont FC 110532(7)36:19+1716 
4.FC Plan-les-Ouates 110532(34)21:12+916 
5.Lancy FC 210424(3)27:11+1612 
6.FC Saint-Paul 110424(12)28:28012 
7.FC Onex 210424(21)17:33-1612 
8.FC Vernier 211335(7)35:34+110 
9.Olympique de Genève FC 19036(7)17:34-171 
10.FC Kosova GE 110037(20)9:42-331 
11.FC Acacias Ville 1RE 110110(3)0:000 
12.FC Famalicão de Genève 1RE 110110(22)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Onex 19810(9)40:12+2825 
2.Signal FC Bernex-Confignon 19720(3)44:15+2923 
3.Lancy FC 29603(7)31:17+1418 
4.Urania Genève Sport 19513(69)26:19+716 
5.FC Plan-les-Ouates 19504(4)38:26+1215 
6.Meyrin FC 29414(3)28:15+1313 
7.CS Italien GE 210415(15)26:32-613 
8.CS Interstar 19216(11)12:32-207 
9.FC Vernier 29216(13)18:32-147 
10.AS LIGNON 19207(18)18:43-256 
11.Lancy-Florimont FC 19108(24)11:49-383 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 10.04.2021
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Onex 3
0
0
N
FC Puplinge 2
FC Plan-les-Ouates 2
3
3
Team Rive-Gauche 2
Meyrin FC 3
3
3

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 210730(1)43:12+3122 
2.CS Chênois 310523(37)27:19+815 
3.Team Rive-Gauche 210343(5)17:18-111 
4.FC Plan-les-Ouates 211344(3)24:20+411 
5.FC Onex 310334(40)23:45-2210 
6.Meyrin FC 310154(11)31:23+86 
7.FC Puplinge 210145(6)10:38-284 
8.Olympique de Genève FC 2RE 110110(0)0:000 

Junior League C - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy I11911(14)33:13+2028 
2.CS Italien GE 111731(14)32:15+1724 
3.Lancy FC 112714(30)37:27+1022 
4.Team Valais Central (8039)11623(2)32:20+1220 
5.Foot Région Morges (9064)11434(4)27:20+715 
6.FC Martigny-Sports 111434(7)31:30+115 
7.FC Monthey11425(2)19:18+114 
8.CS Chênois 111416(6)18:32-1413 
9.ES FC Malley LS I12417(8)24:38-1413 
10.FC Champel 111407(1)20:28-812 
11.Signal FC Bernex-Confignon 111227(2)15:29-148 
12.FC Plan-les-Ouates 111137(9)15:33-186 

Juniors C 1er degré - Groupe 2

1.Lancy FC 29711(3)34:13+2122 
2.Olympique de Genève FC 18701(6)47:12+3521 
3.Team Léman FCV-FCCB 19702(5)42:14+2821 
4.Urania Genève Sport 19513(17)28:13+1516 
5.Compesières FC 19504(27)19:14+515 
6.FC Onex 18413(16)20:19+113 
7.CS Chênois 29414(6)25:26-113 
8.Signal FC Bernex-Confignon 29405(18)16:22-612 
9.FC Versoix 29126(4)17:24-75 
10.CS Interstar 18107(1)24:34-103 
11.FC Plan-les-Ouates 29009(2)7:88-810 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Onex 12200(0)22:3+196 
2.FC Collex-Bossy 12200(0)10:4+66 
3.FC Veyrier Sports 11100(0)5:4+13 
4.FC Plan-les-Ouates 12101(0)18:9+93 
5.Signal FC Bernex-Confignon 12101(0)5:3+23 
6.Meyrin FC (2008) 22101(0)6:15-93 
7.CS Chênois 31001(0)2:5-30 
8.FC Versoix (2008) 11001(0)3:8-50 
9.FC Champel 21001(0)2:9-70 
10.Urania Genève Sport 12002(0)9:22-130 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Sporting Futebol Clube 12200(1)14:6+86 
2.FC Puplinge 12110(0)10:3+74 
3.FC Plan-les-Ouates 22110(0)11:8+34 
4.FC Onex 21100(0)6:2+43 
5.FC Grand-Saconnex 22101(0)16:10+63 
6.US Meinier 22101(0)10:7+33 
7.CS Italien GE 32101(0)6:9-33 
8.Avanchet-Sport FC 12101(0)3:8-53 
9.FC Champel 41001(0)2:11-90 
10.FC Coheran 22002(0)3:9-60 
11.Lancy-Florimont FC 32002(0)5:13-80 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 27.03.2021
CS Interstar 2
FC Collex-Bossy 1
*
*
Meyrin FC (2010) 2
FC Veyrier Sports 1
*
*
FC Champel 2
CS Italien GE 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
*
*
11:00
Lancy FC 2
FC Vernier 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 27.03.2021
FC Perly-Certoux 2010 2
FC Versoix (2010) 2
*
*
CS Chênois 2010 2
FC Vernier 3
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 2010 3
FC Plan-les-Ouates 2
*
*
Etoile Carouge FC 2010 3
Meyrin FC (2010) 4
*
*
CS Interstar 4
Urania Genève Sport 4
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 27.03.2021
FC Vernier 2
Urania Genève Sport 3
*
*
CS Interstar 6
Signal FC Bernex-Confignon 2011 4
*
*
US Meinier 3
FC Plan-les-Ouates 3
*
*
Avanchet-Sport FC 1
FC Champel 4
*
*
Lancy-Florimont FC 1
FC City 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 27.03.2021
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Etoile-Laconnex 2
Sporting Futebol Clube 1
FC Puplinge 1
*
*
09:15
FC Champel 5
FC Saint-Paul 1
FC Plan-les-Ouates 4
Lancy-Florimont FC 2
*
*
FC Onex 2
FC Satigny 1
*
*
FC Aïre-le-Lignon 2
CS Italien GE 4
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 27.03.2021
Avanchet-Sport FC 2
FC Champel 6
*
*
CS Interstar 5
Lancy FC 4
*
*
CS Italien GE 5
FC Onex 3
*
*
CS Chênois 3
FC Collex-Bossy 3
*
*
FC City 3
FC Vernier 5
*
*
Urania Genève Sport 5
FC Plan-les-Ouates 5
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Ve 09.04.2021
FC Académico de Viseu GE 1
FC Union Sud Américaine 1
R
FC Coheran 1
Lancy FC 2
R
FC Etoile-Laconnex 1
FC Plan-les-Ouates 1
R
FC Grand-Saconnex 1
FC City 1
R
Sporting Futebol Clube 1
FC Champel 1
R

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Champel 15500(9)18:5+1315 
2.US Carouge FC 17421(20)28:20+814 
3.Lancy FC 27322(21)19:17+211 
4.FC Plan-les-Ouates 16312(12)15:20-510 
5.USI Azzurri 17313(18)20:17+310 
6.FC City 15302(6)15:7+89 
7.FC Union Sud Américaine 13201(6)5:506 
8.Sporting Futebol Clube 15203(7)11:20-96 
9.FC Académico de Viseu GE 15203(11)10:8+26 
10.FC Coheran 15113(6)10:14-44 
11.FC Etoile-Laconnex 15104(19)11:19-83 
12.FC Grand-Saconnex 16015(27)12:22-101 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Ve 09.04.2021
FC Stade Francais 1
FC Rapid Jonction Bosna 1
R
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Collex-Bossy 1
R
FC Champel 2
ADPG 1
R
Lancy FC 3
US Meinier 1
R
FC Plan-les-Ouates 2
FC Vernier 1
R

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 27601(19)16:8+818 
2.FC Vernier 17421(31)19:9+1014 
3.ADPG 17412(28)19:15+413 
4.FC Collex-Bossy 16402(10)19:15+412 
5.FC Aïre-le-Lignon 16402(12)16:15+112 
6.FC Choulex 26312(5)18:9+910 
7.US Meinier 15302(4)13:11+29 
8.FC Stade Francais 16213(12)14:17-37 
9.Lancy FC 37205(8)10:18-86 
10.FC Rapid Jonction Bosna 17205(12)17:25-86 
11.FC Perly-Certoux 27106(22)10:21-113 
12.FC Champel 25014(10)4:12-81 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Ve 26.03.2021
FC Choulex 1
FC Puplinge 1
R
ADPG 1
SRD Galaica Onex
R
FC Union Sud Américaine 1
FC Perly-Certoux 1
R
F.C. Association des Portugais 1
FC Vernier 1
R
FC Kosova GE 1
FC Plan-les-Ouates 1
R

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Choulex 17502(1)26:14+1215 
2.ADPG 16411(1)32:22+1013 
3.FC Puplinge 16411(6)19:20-113 
4.FC Perly-Certoux 16402(10)28:15+1312 
5.FC Kosova GE 17313(1)33:26+710 
6.F.C. Association des Portugais 16303(5)25:23+29 
7.SRD Galaica Onex6213(2)20:23-37 
8.FC Union Sud Américaine 15113(9)11:18-74 
9.FC Vernier 17115(6)10:29-194 
10.FC Plan-les-Ouates 16105(8)20:34-143