2e ligue - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Perly-Certoux 1
FC Versoix 1
R
Di 25.10.2020
10:30
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Kosova GE 1
11:00
CS Interstar 1
FC Champel 1
11:00
FC City 1
FC Onex 1
Meyrin FC 2
FC Plan-les-Ouates 1
R
16:00
FC Grand-Saconnex 1
Lancy FC 2

2e ligue - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 16510(29)13:5+816 
2.Lancy FC 26411(23)8:6+213 
3.FC Plan-les-Ouates 16321(21)12:9+311 
4.FC Aïre-le-Lignon 16312(18)7:6+110 
5.FC Versoix 14301(6)11:5+69 
6.Meyrin FC 25212(14)9:8+17 
7.FC Champel 16213(13)12:10+27 
8.FC Kosova GE 14202(12)9:5+46 
9.CS Interstar 16114(15)4:8-44 
10.FC City 14103(15)4:7-33 
11.FC Perly-Certoux 16033(33)5:11-63 
12.FC Onex 15014(10)7:21-141 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Rhexia-Vessy 16510(13)21:12+916 
2.Lancy FC 36501(13)28:7+2115 
3.FC Plan-les-Ouates 26501(17)18:12+615 
4.FC Onex 26501(24)29:10+1915 
5.FC Vernier 26402(21)24:15+912 
6.FC Perly-Certoux 26312(17)16:12+410 
7.ADPG 14112(14)7:16-94 
8.FC Satigny 26114(12)13:19-64 
9.FC Veyrier Sports 35104(15)14:16-23 
10.Etoile Espagnole FC 15104(21)9:26-173 
11.FC Saint-Paul 25005(5)10:23-130 
12.FC Etoile-Laconnex 25005(6)6:27-210 

5e ligue - Groupe 2

Sa 24.10.2020
FC Veyrier Sports 4
Urania Genève Sport 4
R
Di 25.10.2020
10:00
US Lecce Genève 1
US Meinier 2
CD Cerceda-Genève 2
FC Plan-les-Ouates 3
R
10:30
US Genève-Poste FC 2
CS Kurde GE 1
FC Académico de Viseu GE 2
Sport Genève Benfica 2
R
14:00
US Genève-Ville 1
Sporting Futebol Clube 2

5e ligue - Groupe 2

1.US Genève-Poste FC 26501(12)28:12+1615 
2.Sport Genève Benfica 26330(25)15:6+912 
3.FC Plan-les-Ouates 36330(30)19:11+812 
4.Urania Genève Sport 46312(13)11:12-110 
5.US Genève-Ville 16312(30)9:8+110 
6.FC Veyrier Sports 46303(19)15:14+19 
7.US Lecce Genève 16222(24)12:1208 
8.CD Cerceda-Genève 25131(45)11:1106 
9.FC Académico de Viseu GE 26204(12)13:21-86 
10.Sporting Futebol Clube 26123(27)12:13-15 
11.US Meinier 26114(13)15:18-34 
12.CS Kurde GE 15005(3)11:33-220 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 24.10.2020
FC Vernier 2
FC Onex 2
13
0
FC Plan-les-Ouates 1
FC Saint-Paul 1
R
Olympique de Genève FC 1
FC City 1
0
3

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC City 18530(3)18:7+1116 
2.Team Rive-Gauche 18521(3)17:6+1115 
3.FC Plan-les-Ouates 17331(7)13:4+910 
4.FC Vernier 28332(4)30:18+1210 
5.FC Onex 28323(20)12:26-149 
6.Lancy-Florimont FC 17232(7)14:1407 
7.FC Saint-Paul 17223(10)15:18-36 
8.Lancy FC 28224(3)15:9+66 
9.Olympique de Genève FC 17034(5)10:23-131 
10.FC Kosova GE 18035(10)8:27-191 
11.FC Acacias Ville 1RE 110110(3)0:000 
12.FC Famalicão de Genève 1RE 110110(22)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Onex 16600(7)34:9+2518 
2.Lancy FC 26501(5)27:12+1515 
3.FC Plan-les-Ouates 17403(4)33:21+1212 
4.Signal FC Bernex-Confignon 14310(3)21:8+1310 
5.Meyrin FC 25311(1)15:6+910 
6.CS Interstar 16213(8)7:22-157 
7.Urania Genève Sport 16213(68)15:1507 
8.CS Italien GE 27214(5)19:22-37 
9.FC Vernier 27115(6)13:26-134 
10.Lancy-Florimont FC 16105(12)6:30-243 
11.AS LIGNON 16105(16)9:28-193 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 27520(1)38:9+2916 
2.CS Chênois 38422(4)20:17+312 
3.FC Plan-les-Ouates 28332(2)20:13+710 
4.FC Onex 37313(3)22:38-169 
5.Team Rive-Gauche 28233(3)12:15-37 
6.Meyrin FC 36123(1)25:16+94 
7.FC Puplinge 27025(6)5:34-290 
8.Olympique de Genève FC 2RE 110110(0)0:000 

Junior League C - Groupe 7

Di 25.10.2020
ES FC Malley LS I
FC Champel 1
R
CS Italien GE 1
Foot Région Morges (9064)
R
Signal FC Bernex-Confignon 1
Team Valais Central (8039)
R
CS Chênois 1
FC Plan-les-Ouates 1
R
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
FC Martigny-Sports 1
R
Lancy FC 1
FC Monthey région
R

Junior League C - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy I8611(9)21:10+1119 
2.CS Italien GE 18521(3)25:12+1317 
3.Team Valais Central (8039)8422(1)27:14+1314 
4.Foot Région Morges (9064)8413(3)21:13+813 
5.FC Martigny-Sports 18413(6)23:20+313 
6.ES FC Malley LS I8413(8)19:20-113 
7.Lancy FC 18413(15)22:21+113 
8.FC Monthey région8314(1)13:11+210 
9.CS Chênois 18305(4)12:25-139 
10.Signal FC Bernex-Confignon 18215(2)11:23-127 
11.FC Champel 18206(1)12:21-96 
12.FC Plan-les-Ouates 18116(7)9:25-164 

Juniors C 1er degré - Groupe 2

1.Olympique de Genève FC 17601(5)42:12+3018 
2.Team Léman FCV-FCCB 16501(4)35:7+2815 
3.Lancy FC 26411(3)22:11+1113 
4.Urania Genève Sport 17412(15)24:7+1713 
5.Compesières FC 16402(0)16:10+612 
6.FC Onex 16312(16)13:15-210 
7.Signal FC Bernex-Confignon 26204(1)9:17-86 
8.FC Versoix 26123(2)14:18-45 
9.CS Chênois 25113(5)11:18-74 
10.CS Interstar 17106(1)21:29-83 
11.FC Plan-les-Ouates 26006(2)3:66-630 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.CS Interstar 26510(0)27:10+1715 
2.FC Aïre-le-Lignon 17511(0)16:11+515 
3.Signal FC Bernex-Confignon 16411(0)45:10+3512 
4.Lancy FC 14310(0)35:1+349 
5.FC Collex-Bossy 14211(0)15:6+96 
6.FC Plan-les-Ouates 16213(0)35:17+186 
7.FC Onex 15113(0)9:24-153 
8.CS Italien GE 16114(0)8:23-153 
9.Meyrin FC (2009) 35014(0)10:33-230 
10.Olympique de Genève FC 17016(25)3:68-650 
11.FC Etoile-Laconnex 1RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Signal FC Bernex-Confignon 36510(0)43:9+3415 
2.FC Donzelle 25320(2)28:11+1710 
3.FC Plan-les-Ouates 25311(0)21:17+49 
4.Lancy-Florimont FC 37313(3)32:26+69 
5.CS Interstar 55212(0)25:20+56 
6.Lancy FC 46213(0)31:24+76 
7.CS Italien GE 46132(0)22:25-35 
8.CS Chênois 56123(0)20:29-94 
9.FC Collex-Bossy 36114(0)9:38-293 
10.FC City 46114(0)13:45-323 
11.Olympique de Genève FC 3RE 100100(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

Sa 17.10.2020
Signal FC Bernex-Confignon 1
FC Etoile-Laconnex 1
*
*
FC Aïre-le-Lignon 1
US Meinier 1
*
*
CS Interstar 2
FC Donzelle 1
*
*
FC Onex 1
FC Coheran 1
*
*
10:00
Olympique de Genève FC 1
FC Plan-les-Ouates 1
Lancy FC 1
CS Interstar 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 17.10.2020
FC Puplinge 1
Sporting Futebol Clube 1
*
*
FC Satigny 1
Avanchet-Sport FC 1
*
*
FC Saint-Paul 1
Lancy-Florimont FC 1
*
*
FC Rhexia-Vessy 1
Etoile Carouge FC 2010 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 17.10.2020
Meyrin FC (2010) 3
FC Saint-Paul 2
*
*
CS Interstar 5
CS Italien GE 3
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Plan-les-Ouates 3
*
*
FC Versoix (2010) 3
FC Grand-Saconnex 2010 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 17.10.2020
09:00
Lancy-Florimont FC 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
FC Donzelle 2
Meyrin FC (2010) 4
*
*
FC Plan-les-Ouates 4
CS Interstar 6
*
*
Avanchet-Sport FC 2
FC Puplinge 2
*
*
FC Coheran 2
US Meinier 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 17.10.2020
Signal FC Bernex-Confignon 4
FC Donzelle 3
*
*
CS Italien GE 4
FC Plan-les-Ouates 5
*
*
Lancy FC 4
FC Veyrier Sports 5
*
*
CS Interstar 7
Meyrin FC (2012) 9
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Ve 23.10.2020
FC City 1
FC Etoile-Laconnex 1
R
FC Union Sud Américaine 1
FC Coheran 1
R
FC Académico de Viseu GE 1
Sporting Futebol Clube 1
R
FC Plan-les-Ouates 1
USI Azzurri 1
3
2
Lu 26.10.2020
FC Champel 1
FC Union Sud Américaine 1
R

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Champel 15500(8)18:5+1315 
2.US Carouge FC 17421(20)28:20+814 
3.Lancy FC 27322(21)19:17+211 
4.FC Plan-les-Ouates 16312(12)15:20-510 
5.USI Azzurri 17313(18)20:17+310 
6.FC City 15302(6)15:7+89 
7.FC Union Sud Américaine 13201(6)5:506 
8.Sporting Futebol Clube 15203(7)11:20-96 
9.FC Académico de Viseu GE 15203(11)10:8+26 
10.FC Coheran 15113(6)10:14-44 
11.FC Etoile-Laconnex 15104(19)11:19-83 
12.FC Grand-Saconnex 16015(26)12:22-101 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 27601(19)16:8+818 
2.FC Vernier 17421(29)19:9+1014 
3.ADPG 17412(22)19:15+413 
4.FC Collex-Bossy 16402(10)19:15+412 
5.FC Aïre-le-Lignon 16402(12)16:15+112 
6.FC Choulex 26312(5)18:9+910 
7.US Meinier 15302(4)13:11+29 
8.FC Stade Francais 16213(10)14:17-37 
9.Lancy FC 37205(8)10:18-86 
10.FC Rapid Jonction Bosna 17205(9)17:25-86 
11.FC Perly-Certoux 27106(22)10:21-113 
12.FC Champel 25014(10)4:12-81 

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Ve 23.10.2020
F.C. Association des Portugais 1
FC Puplinge 1
R
ADPG 1
FC Choulex 1
4
2
FC Union Sud Américaine 1
FC Plan-les-Ouates 1
R
FC Kosova GE 1
SRD Galaica Onex
7
1

Seniors 40+ (7/7) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Choulex 17502(1)26:14+1215 
2.ADPG 16411(1)32:22+1013 
3.FC Puplinge 16411(6)19:20-113 
4.FC Perly-Certoux 16402(10)28:15+1312 
5.FC Kosova GE 17313(1)33:26+710 
6.F.C. Association des Portugais 16303(5)25:23+29 
7.SRD Galaica Onex6213(2)20:23-37 
8.FC Union Sud Américaine 15113(9)11:18-74 
9.FC Vernier 17115(6)10:29-194 
10.FC Plan-les-Ouates 16105(8)20:34-143