Club
US Meinier
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue 1
Youth League A | Team Rive-Gauche 1
Youth League C | Team Rive-Gauche 1
4e ligue 2
Féminine 3ème ligue | Meinier - Puplinge
Seniors 30+ champion 1
Juniors A 2e degré | Team Rive-Gauche 2
Juniors B 1er degré | Team Rive-Gauche 1
Juniors B 2e degré | Team Rive-Gauche 2
Juniores féminines FF-15 | Team Seymaz 1
Juniors C 2e degré | Team Rive-Gauche 2
Juniors C 2e degré | Team Rive-Gauche 3
Juniors D/7 | US Meinier (2013) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | US Meinier (2012) 3
Juniores féminines FF-12 | Team Seymaz 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | US Meinier (2013) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | US Meinier (2014) 2
Juniors F 1
Juniors G 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier
Terrain des Tattes
Stade municipal de Choulex
Chemin du Bouchat 15
1252 Meinier
www.usmeinier.ch
N° du club: 6534
Equipes: 21
Couleurs: noir/blanc
Fondation: 01.07.1929
Date d'entrée: 01.07.1929
Région: ACGF
Appartenance: ACGF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
149. (Tous les clubs 489.) Quotient: 1.4420
Equipe - Juniors E (Temps de jeu 3/3) | US Meinier (2013) 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E (Temps de jeu 3/3) | US Meinier (2013) 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
Sa 20.04.2024
09:00
US Meinier (2013) 1
-
Urania Genève Sport (2013) 2
09:00
FC Collex-Bossy (2013) 1
-
FC Champel (2013) 3
09:00
FC Champel (2013) 5
-
FC Versoix (2013) 2
09:30
FC Grand-Saconnex (2013) 3
-
Urania Genève Sport (2013) 4
09:30
FC Vernier (2013) 2
-
FC Versoix (2013) 1
10:15
CS Chênois (2013) 2
-
Urania Genève Sport (2013) 3