3e ligue - Groupe 2

1.FC Satigny 111911(55)33:11+2228 
2.FC Saint-Paul 111821(44)41:18+2326 
3.FC Onex 111722(33)37:19+1823 
4.Sporting Futebol Clube 111713(52)38:18+2022 
5.FC Rhexia-Vessy 111524(29)22:28-617 
6.US Meinier 111524(35)22:22017 
7.FC Grand-Saconnex 211506(32)23:24-115 
8.Compesières FC 111506(38)19:25-615 
9.Signal FC Bernex-Confignon 211425(25)23:21+214 
10.FC Famalicão de Genève 111227(78)13:25-128 
11.FC Versoix 211119(47)13:27-144 
12.FC Aïre-le-Lignon 2110110(44)6:52-461 

5e ligue - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Francais 112921(23)41:14+2729 
2.FC Onex 312804(21)32:19+1324 
3.US Meinier 212723(11)32:18+1423 
4.CS Chênois 412642(11)35:24+1122 
5.FC Versoix 312714(38)30:26+422 
6.US Genève-Poste FC 212633(90)40:27+1320 
7.FC Famalicão de Genève 312606(64)37:39-218 
8.FC Académico de Viseu GE 112435(34)25:32-715 
9.US Genève-Ville 112426(25)26:29-314 
10.Avanchet-Sport FC 212318(16)25:44-1910 
11.FC City 312318(57)24:45-2110 
12.FC Coheran 212219(19)19:32-137 
13.FC Tordoya 112228(70)19:36-177 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Rive-Gauche 1121101(6)57:16+4133 
2.Signal FC Bernex-Confignon 112921(11)63:16+4729 
3.FC Vernier 212912(11)48:30+1828 
4.CS Chênois 212903(11)42:30+1227 
5.Compesières FC 112705(12)43:30+1321 
6.Urania Genève Sport 112624(9)35:24+1120 
7.FC Perly-Certoux 112606(18)28:37-918 
8.FC Onex 212507(21)36:40-415 
9.FC Saint-Paul 112309(20)24:43-199 
10.FC Grand-Saconnex 112228(6)15:37-228 
11.FC Puplinge 112228(13)21:42-218 
12.FC City 112228(23)21:55-348 
13.Lancy-Florimont FC 1121110(10)15:48-334 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Collex-Bossy 113850(17)64:4+6024 
2.Team Rive-Gauche 213751(18)42:16+2622 
3.Signal FC Bernex-Confignon 213661(13)50:11+3920 
4.FC Puplinge 213544(13)30:24+615 
5.FC Plan-les-Ouates 213463(9)22:26-414 
6.FC Académico de Viseu GE 113445(5)24:28-412 
7.FC Kosova GE 113346(21)31:45-149 
8.FC Etoile-Laconnex 113256(35)21:59-387 
9.FC Geneva 113256(26)20:49-296 
10.FC Veyrier Sports 213049(30)10:52-420 
11.Signal FC Bernex-Confignon 3RE 130130(0)0:000 
FC Champel 3RE 130130(0)0:000 
13.FC Versoix 2RE 130130(25)0:000 
14.Sporting Futebol Clube 1RE 130130(38)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Léman FCV-FCCB 111911(4)52:12+4027 
2.Signal FC Bernex-Confignon 111731(8)50:19+3123 
3.FC Vernier 211614(11)39:24+1518 
4.CS Italien GE 211461(4)37:19+1817 
5.Team Rive-Gauche 111533(5)35:23+1217 
6.FC City 111434(10)27:18+914 
7.FC Perly-Certoux 111335(20)17:27-1011 
8.FC Puplinge 111254(15)20:36-1610 
9.Olympique de Genève FC 111326(23)24:50-2610 
10.FC Champel 211137(6)26:31-55 
11.Lancy-Florimont FC 111119(16)18:86-683 
12.FC Etoile-Laconnex 1RE 110110(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Rive-Gauche 2111010(4)59:11+4830 
2.FC Collex-Bossy 111632(21)39:35+420 
3.Compesières FC 111533(4)31:17+1417 
4.FC City 211515(6)35:32+315 
5.FC Grand-Saconnex 111443(34)25:21+414 
6.FC Donzelle 111335(11)15:28-1311 
7.FC Onex 211335(12)30:39-911 
8.FC Plan-les-Ouates 211227(7)26:36-107 
9.FC Saint-Paul 111038(6)14:55-411 
10.Olympique de Genève FC 2RE 110110(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Rive-Gauche 310802(8)50:24+2624 
2.Signal FC Bernex-Confignon 210802(12)49:17+3224 
3.CS Interstar 210604(19)32:39-718 
4.FC Veyrier Sports 29513(25)30:21+916 
5.CS Chênois 310514(8)30:29+116 
6.FC Champel 310406(4)38:50-1212 
7.Meyrin FC 39306(13)21:27-69 
8.FC Vernier 310307(3)29:35-69 
9.FC Versoix 210109(1)16:53-373 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 7

1.Foot Région Morges (9064)11920(1)54:7+4729 
2.Lancy FC 111821(8)37:14+2326 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy I11812(25)37:15+2225 
4.FC Renens I11812(17)43:17+2624 
5.FC Sion Valais Central (8039)11605(3)43:41+218 
6.Signal FC Bernex-Confignon 111515(3)32:28+416 
7.CS Italien GE 111524(32)37:20+1716 
8.FC Martigny-Sports 111425(6)29:48-1914 
9.CS Chênois 111317(1)25:31-610 
10.FC Monthey11227(9)27:36-98 
11.FC Plan-les-Ouates 1111010(5)11:78-673 
12.Team Rive-Gauche 1110011(9)17:57-400 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Lancy FC 39801(4)55:9+4624 
2.CS Interstar 29702(2)74:23+5121 
3.Team Rive-Gauche 29612(1)67:12+5519 
4.Meyrin FC 29612(15)67:12+5519 
5.FC Onex 29522(0)38:20+1817 
6.Urania Genève Sport 29405(1)31:33-212 
7.FC Aïre-le-Lignon 29306(3)20:65-459 
8.FC Collex-Bossy 29207(20)29:52-236 
9.FC Donzelle 29108(0)11:99-883 
10.FC City 29108(3)20:87-673 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.Team Rive-Gauche 39702(4)48:15+3321 
2.FC Vernier 39612(6)37:16+2119 
3.FC Veyrier Sports 39441(10)47:26+2116 
4.FC Versoix 49504(6)31:33-215 
5.Servette FC Chênois Féminin M-15 19423(0)26:18+814 
6.Lancy-Florimont FC 39315(2)29:46-1710 
7.CS Italien GE 39234(1)29:38-99 
8.Meyrin FC 39234(6)25:33-89 
9.Signal FC Bernex-Confignon 49216(1)17:52-357 
10.FC Onex 39216(20)37:49-127 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Champel (2010) 2101000(0)58:12+4630 
2.Lancy FC 2010 210802(1)52:21+3124 
3.FC City (2010) 210712(1)48:32+1622 
4.FC Vernier 2010 210631(0)47:30+1721 
5.US Meinier 2010 110514(1)49:30+1916 
6.CS Italien GE 2010 210424(3)50:35+1514 
7.CS Interstar 2010 210316(0)37:38-110 
8.CS Chênois 2010 210316(1)31:52-2110 
9.FC Veyrier Sports 2010 210217(2)18:50-327 
10.Etoile Carouge FC 2010 210127(16)25:45-205 
11.Urania Genève Sport 2010 2100010(0)16:86-700 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Meyrin FC 19720(0)75:16+5923 
2.Signal FC Bernex-Confignon 19702(0)34:18+1621 
3.FC Plan-les-Ouates 19522(0)45:34+1117 
4.FC Versoix 19531(1)44:9+3516 
5.FC Aïre-le-Lignon 19414(0)33:40-713 
6.FC Perly-Certoux 19405(1)31:31012 
7.Team Rive-Gauche 19225(1)27:42-157 
8.FC Collex-Bossy 19225(1)25:32-76 
9.FC Onex 19126(0)14:48-344 
10.Olympique de Genève FC 19108(25)11:69-583 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Compesières FC 1101000(0)110:16+9430 
2.Avanchet-Sport FC 110901(1)81:27+5427 
3.FC Plan-les-Ouates 310613(0)44:36+819 
4.FC Perly-Certoux 310604(3)48:30+1818 
5.FC Versoix 410514(1)46:48-216 
6.FC Satigny 110514(2)48:39+916 
7.FC Grand-Saconnex 2010 310406(0)55:40+1512 
8.Sporting Futebol Clube 110325(11)50:30+2010 
9.US Meinier 210145(12)16:46-305 
10.FC Onex 210109(1)25:138-1133 
11.FC Donzelle 210019(0)29:102-730 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

Seniors 30+ promotion - Groupe 1

1.US Meinier 1111001(25)47:18+2930 
2.Signal FC Bernex-Confignon 111821(9)34:13+2126 
3.FC Aïre-le-Lignon 111704(14)35:19+1621 
4.FC Collex-Bossy 111632(19)26:23+321 
5.FC Perly-Certoux 211515(12)22:24-216 
6.Compesières FC 211425(16)23:25-214 
7.FC City 111425(29)29:25+414 
8.CS Italien GE 211317(21)24:34-1010 
9.Meyrin FC 111317(49)23:34-1110 
10.FC Etoile-Laconnex 111164(7)19:33-149 
11.FC Académico de Viseu GE 111308(30)20:28-89 
12.FC Stade Francais 111227(229)12:38-268 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1141022(14)39:21+1830 
2.CS Interstar GE - Féminine 114932(4)50:17+3328 
3.FC Aïre-le-Lignon14842(18)48:17+3126 
4.FC Etoy14824(2)49:19+3024 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I14734(3)30:19+1122 
6.US Meinier Féminine 114653(3)18:12+621 
7.FC Chêne Aubonne14725(4)27:25+221 
8.FC Echallens Région 14635(0)20:26-619 
9.FC Renens II14266(8)24:50-2610 
10.FC Veyrier Compesières Féminin14257(1)17:38-219 
11.Meyrin FC 114158(6)11:29-186 
12.FC Versoix14158(9)9:35-266 
13.FC Chavornay Sports140311(4)9:43-341 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 

Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1

Sa 27.11.2021
Team Seymaz 1
FC Versoix 1
0
0
N
Lancy FC 1
CS Interstar 1
0
3