championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 10.10.2021 14:30
FC Grand-Saconnex 1
90'+3' Heidi Abdel Moneim Mostafa
1:2
(0:1)
FC Onex Féminine 2
44' Samantha Nogueira
46' Ngombo Jeanissy Soares
    • But 1:2
      But   Grand-Saconnex
      Buteur Heidi Abdel Moneim Mostafa
    • avertissement Tamara Bruel (Onex)
      avertissement Tamara Bruel (Onex)
    • But 0:2
      But   Onex
      Buteur Ngombo Jeanissy Soares
    • But 0:1
      But   Onex
      Buteur Samantha Nogueira Lopes
    • avertissement Vanessa Da Silva (Onex)
      avertissement Vanessa Da Silva (Onex)

    FC Grand-Saconnex 1

    1 Mendes 4 Ozelley 2 Strahm (C) 3 Sturzenegger 5 Barriviera 7 Luescher 9 Imsirovic 10 Abdi 6 Lupien 12 Rodriguez 11 Abdel Moneim Mostafa
     
    1
    Joana Catarina Mendes Pinto
    Gardien
    4
    Noémie Ozelley
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Anouk Strahm(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Estelle Sturzenegger
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Maeva Barriviera
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Margaux Luescher
    Demi droit
    9
    Lejla Imsirovic
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Nasra Abdi Ali
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Valerie Lupien
    Demi gauche (couloir)
    12
    Jessica Noemi Rodriguez Duarte
    Attaquant de soutien
    11
    Heidi Abdel Moneim Mostafa
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Françoise Pinho Teixeira
    14
    Valentine Polli
    15
    Mayra Gaafar
    13
    Laura Rodriguez Molina
    Entraîneur
     
    Natasha Burkhard
    Absents
    Lina Marcela Morales
    Léon Zaugg
    Laura Salzmann
    Sandrine Di Padova
    Daniela Da Silva

    FC Onex Féminine 2

    1 Rodriguez 17 Bruel (C) 7 Da Silva 21 Abdi 4 Bouvier 6 Da Silva 8 Nerima 5 Aguilar 11 Soares 9 Rossi 10 Nogueira
     
    1
    Alexia Elisa Rodriguez Alves
    Gardien
    17
    Tamara Bruel(C)
    Libéro
     
    7
    Vanessa Da Silva
    Arrière droit
     
    21
    Hamdi Abdi Ali
    Arrière gauche
    4
    Tiffany Bouvier
    Demi droit (défensif)
    6
    Laura Da Silva Monteiro
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Anja Nerima
    Demi
    5
    Talia Aguilar
    Demi droit (couloir)
    11
    Ngombo Jeanissy Soares
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Selena Rossi Santoni
    Attaquant de pointe droit
    10
    Samantha Nogueira Lopes
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Joana Da Silva Teixeira
    12
    Coralie Bono
    32
    Melissa Barbey
    30
    Sara Martins Oliveira
    Entraîneur
     
    Frank Verna
     
    José Monteiro
    Absents
    Claudia Pazzini