championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 05.09.2021 16:00
FC Onex Féminine 2
23' Laura Da Silva
25' Tiffany Bouvier
65' Tiffany Bouvier
90'+1' Ngombo Jeanissy Soares
4:1
(2:1)
FC Prangins Féminin Sport la Côte
39' Melissa Silva
    • But 4:1
      But   Onex
      Buteur Ngombo Jeanissy Soares
    • avertissement Petrit Hasani (Prangins Sport)
      avertissement Petrit Hasani (Prangins Sport)
    • But 3:1
      But   Onex
      Buteur Tiffany Bouvier
    • But 2:1
      But   Prangins Sport
      Buteur Melissa Silva Vicente
    • But 2:0
      But   Onex
      Buteur Tiffany Bouvier
    • But 1:0
      But   Onex
      Buteur Laura Da Silva Monteiro (Penalty)

    FC Onex Féminine 2

    1 Rodriguez 31 Grunder 21 Pazzini 27 Abdi 7 Da Silva 8 Da Silva 17 Bruel (C) 11 Soares 4 Bouvier 32 Martins 10 Nogueira
     
    1
    Alexia Elisa Rodriguez Alves
    Gardien
    31
    Thalia Grunder
    Libéro
    21
    Claudia Pazzini
    Stopper
    27
    Hamdi Abdi Ali
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Vanessa Da Silva
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Laura Da Silva Monteiro
    Demi (défensif)
     
    17
    Tamara Bruel(C)
    Demi droit (couloir)
    11
    Ngombo Jeanissy Soares
    Demi gauche (couloir)
     
    4
    Tiffany Bouvier
    Ailier droit
      
    32
    Roberta Martins Rodrigues
    Ailier gauche
    10
    Samantha Nogueira Lopes
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Joana Da Silva Teixeira
    9
    Dalya Seppey
    Entraîneur
     
    José Monteiro
     
    Frank Verna
    Absents
    Viola Behrami
    Alicia Aguilera
    Majlinda Kastrati
    Alicia Ulbrich

    FC Prangins Féminin Sport la Côte

    1 Pereira 4 Grieve 5 Valiton (C) 3 Alberto 2 Gauderon 7 Grieve 6 Cuenoud 8 Clivaz 11 Bega 10 Bria 9 Bauld
     
    1
    Daniela Pereira Gomes
    Gardien
    4
    Katy Grieve
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Sioban Valiton(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Carolina Alberto Carvalheiro
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Lucie Gauderon
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Kayleigh Grieve
    Demi (défensif)
    6
    Annabelle Cuenoud
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Jeanne Clivaz
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Agnesa Bega
    Attaquant de soutien
    10
    Nora Bria
    Attaquant de pointe droit
    9
    Jenna Bauld
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Nina Hyden
    13
    Orissa Hermann
    15
    Melissa Silva Vicente
     
    12
    Letizia Debély
    16
    Andreia Afonso Coelho
    Entraîneur
     
    Petrit Hasani
     
    Guillaume Magnin
    Absents
    Célia Cotting
    Julia Lucia Cattin
    Maïwenn Robin
    Sara Stanca
    Maryline Bovet