championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 01.09.2021 20:15
US Terre Sainte
3' Marion Charpenay
13' Chloé Gautier
26' Lucie Maas
43' Mélissa Henchoz
66' Mélissa Henchoz
76' Julie Bergamo
6:0
(4:0)
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
    • But 6:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Julie Bergamo
    • But 5:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Mélissa Henchoz
    • But 4:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Mélissa Henchoz
    • But 3:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Lucie Maas
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Chloé Gautier
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Marion Charpenay

    US Terre Sainte

    1 Hayoz 7 Bucciol (C) 2 Nadin 5 Grommet 16 Golay 6 Maas 10 Goriup 11 Levrat 8 Charpenay 12 Henchoz 9 Gautier
     
    1
    Suzanne Hayoz Barbey
    Gardien
    7
    Margaux Bucciol(C)
    Libéro
    2
    Isaure Nadin
    Arrière central
    5
    Céline Grommet
    Demi (défensif)
    16
    Diane Golay
    Demi
    6
    Lucie Maas
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Charlotte Goriup
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Camille Levrat
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Marion Charpenay
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    12
    Mélissa Henchoz
    Attaquant de soutien
      
    9
    Chloé Gautier
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Candice Schröder
    3
    Sévanne Gerber
    4
    Mia Widmer
    17
    Pauline Magand
    18
    Julie Bergamo
     
    Entraîneur
     
    Olivier Zimmermann
     
    Mathieu Eggli
    Absents
    Annick Junod
    Chloé Vermot Petit Outhenin
    Julie Fahrni
    Olivia Heim
    Mélanie Sinz
    Olivia Kammermann
    Nathalie Helmers
    Viviane Roduit
    Katia Hostettler
    Mélanie Verdonck
    Maela Welti

    FC Etoile-Laconnex - Féminine 1

    28 Meyer 21 Hess 18 Penas 19 Kjellström (C) 3 Benetti 14 Leuba 5 Bussinger 10 Gardi 7 Näf 9 Caillet Gesche 11 Gamiette
     
    28
    Camille Meyer
    Gardien
    21
    Virginie Hess
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Noelia Penas Banos
    Arrière central droit (zone)
    19
    Laetitia Kjellström(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Oana Benetti
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Delphine Leuba
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Julie Bussinger
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Ophélie Gardi
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Vincienne Näf
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Alison Caillet Gesche
    Attaquant de pointe droit
    11
    Laetitia Carmelline Gamiette
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Christelle Armeli
    16
    Myriam Timpanaro
    17
    Aline Christine Jermann
    Entraîneur
     
    Mirko Bettinelli
     
    Marjorie Rudaz