championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 19.09.2020 13:30
Team Vessy 1
12' Charlesworth Jamie David
87' Da Silva Lexandre
2:2
(1:1)
CS Chênois 2
18' Boukili Nézar
83' Boukili Nézar
    • But 2:2
      But   Champel
      Buteur Da Silva Soreira Lexandre (Penalty)
    • But 1:2
      But   Chênois
      Buteur Boukili Nézar
    • avertissement Streichenberger Nicolas Hélie (Champel)
      avertissement Streichenberger Nicolas Hélie (Champel)
    • avertissement Gil Rodriguez Ivan (Chênois)
      avertissement Gil Rodriguez Ivan (Chênois)
    • But 1:1
      But   Chênois
      Buteur Boukili Nézar
    • But 1:0
      But   Champel
      Buteur Charlesworth Jamie David

    Team Vessy 1

    1 Saborio 16 Berner 4 N kunga 5 Rognon 3 Mansueto 6 Michel (C) 8 De Matos 10 Streichenberger 12 Makris 11 Da Silva 9 Charlesworth
     
    1
    Saborio Perez Alejandro
    Gardien
    16
    Berner Paul
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    N kunga Lenny
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rognon Zachary
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Mansueto Rocco
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Michel Xavier(C)
    Demi droit (défensif)
    8
    De Matos Idriss
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Streichenberger Nicolas Hélie
    Demi
     
    12
    Makris Larranaga
    Ailier droit
    11
    Da Silva Soreira Lexandre
    Ailier gauche
     
    9
    Charlesworth Jamie David
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    7
    Elsig Arnaud
    14
    Dougoud Kyriane
    15
    Odier Nolan
    Entraîneur
     
    Ferrero Sylvain
     
    Gédéon Roberto
    Absents
    Laundos André Filipe (malade)
    Pariente Liam (malade)
    Keller Pierre Yves (blessé)
    de Laage Calliste (Famille)
    Martin Adrian (Famille)
    Häberli Arthur (Famille)

    CS Chênois 2

    1 Abazi 3 Pillitteri 5 Rebelo 4 Ouedraogo 18 Belarbi 6 Batteau (C) 12 Toure 14 Gil 16 Sadiki 11 Dagli 17 Boukili
     
    1
    Abazi Blendin
    Gardien
    3
    Pillitteri Giuseppe
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Rebelo da Cruz David
    Arrière central droit (zone)
    4
    Ouedraogo Max Mitibkeita
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Belarbi Aksil
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Batteau Elias(C)
    Demi (défensif)
    12
    Toure Moussa
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Gil Rodriguez Ivan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Sadiki Elton
    Ailier droit
    11
    Dagli Seyan
    Ailier gauche
    17
    Boukili Nézar
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    15
    Fraga Fabian
    2
    Eryüce Ethan
    10
    De Carvalho Oliveira Wesley Christian
    31
    Mossaz Julian
    9
    Ceesay Mamadou
    8
    Koueviakoe Jonathan
    Entraîneur
     
    Cerutti Thibaud
     
    Isabella Valenzi Patrick
     
    Jaccoud Michel
    Absents
    Putallaz Hugo (Convalescent)
    Prain Alberic (Convalescent)
    Valla Lilouan (Convalescent)
    Kharbouch Ayman (Convocation autre équipe)
    Avdullahu Donat (Convocation autre équipe)
    Amacker Arthur (Convocation autre équipe)