coupe - coupe genevoise - juniors A - Tour de qualification - 15.10.2020 20:30
FC Etoile-Laconnex 1
0:5
(0:2)
FC Rapid Jonction Bosna 1
16' Letic Arnes
28' Kospo Aldin
54' Kahrimanovic Hakija
73' Letic Arnes
90'+2' Letic Arnes
    • But 0:5
      But   Rapid Jonction
      Buteur Letic Arnes
    • avertissement Letic Arnes (Rapid Jonction)
      avertissement Letic Arnes (Rapid Jonction)
    • But 0:4
      But   Rapid Jonction
      Buteur Letic Arnes
    • But 0:3
      But   Rapid Jonction
      Buteur Kahrimanovic Hakija
    • avertissement Cotelo Efren (Rapid Jonction)
      avertissement Cotelo Efren (Rapid Jonction)
    • But 0:2
      But   Rapid Jonction
      Buteur Kospo Aldin
    • avertissement Kahrimanovic Hakija (Rapid Jonction)
      avertissement Kahrimanovic Hakija (Rapid Jonction)
    • But 0:1
      But   Rapid Jonction
      Buteur Letic Arnes

    FC Etoile-Laconnex 1

    28 Roggensinger 15 Mozer 4 Geertsema 6 Widmer (C) 2 Poncioni 5 Chassonnaud 10 Odermatt 7 Herrero 14 Baeriswyl 11 Gavillet 8 Florez
     
    28
    Roggensinger Miles
    Gardien
    15
    Mozer Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Geertsema Bernardo
    Arrière central droit (zone)
    6
    Widmer Loïc(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Poncioni Yan
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Chassonnaud Julien
    Demi droit (défensif)
    10
    Odermatt Tibor
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Herrero Luis
    Attaquant de soutien
    14
    Baeriswyl Kenny Konga
    Ailier droit
    11
    Gavillet Alexis
    Ailier gauche
    8
    Florez Antoine
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Hutin Fabrice
    9
    Regali Valentin
    21
    Perez Ruben
    18
    Afonso Josse
    Entraîneur
     
    Domenicucci David
    Absents
    Schnetzler Mickael (Convalescent)
    De Paoli Timeo (suspendu)
    Wälti Vincent (blessé)
    Dupraz Léo (travail)
    Suarez David (Privé)
    Grimardias Romain (École/Formation)

    FC Rapid Jonction Bosna 1

    1 Kolcakovic 15 Cotelo 14 Memic 16 Hurtic 2 Teixeira 5 Suljic 10 Kahrimanovic 18 Bispo 7 Kospo (C) 9 Selimi 11 Letic
     
    1
    Kolcakovic Amar
    Gardien
    15
    Cotelo Efren
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Memic Ilhan
    Arrière central droit (zone)
    16
    Hurtic Adnan
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Teixeira Semedo Evan Daniel
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Suljic Benjamin
    Demi droit (défensif)
    10
    Kahrimanovic Hakija
    Demi gauche (défensiv)
      
    18
    Bispo Curvaia Sergio
    Demi
    7
    Kospo Aldin(C)
    Ailier droit
     
    9
    Selimi Qamil
    Ailier gauche
    11
    Letic Arnes
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    13
    Azevedo Ferras Vieira Goncalo Filipe
    4
    Miserendino Arias Gadiel
    17
    Pinto Teixeira Alexandre
    19
    Mujdzic Aldin
    Entraîneur
     
    Taleb Hussein
     
    Letic Adnan