championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 12.09.2020 16:30
FC Etoile-Laconnex 1
0:3
(0:1)
Signal FC Bernex-Confignon 1
45'+3' Hebert Jack
49' Dias Joao Carlos
90' Hebert Jack
    • But 0:3
      But   Signal Bernex
      Buteur Hebert Jack
    • avertissement Bellossat Louis (Signal Bernex)
      avertissement Bellossat Louis (Signal Bernex)
    • avertissement Range Gomes Pedro Jorge (Signal Bernex)
      avertissement Range Gomes Pedro Jorge (Signal Bernex)
    • But 0:2
      But   Signal Bernex
      Buteur Dias Dos Santos Joao Carlos
    • But 0:1
      But   Signal Bernex
      Buteur Hebert Jack

    FC Etoile-Laconnex 1

    28 Roggensinger 3 Grimardias 4 Geertsema 5 Chassonnaud 2 Poncioni 6 Widmer (C) 14 Baeriswyl 21 Perez 17 De Paoli 7 Herrero 8 Florez
     
    28
    Roggensinger Miles
    Gardien
    3
    Grimardias Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Geertsema Bernardo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Chassonnaud Julien
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Poncioni Yan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Widmer Loïc(C)
    Demi (défensif)
    14
    Baeriswyl Kenny Konga
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Perez Ruben
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    De Paoli Timeo
    Attaquant de soutien
    7
    Herrero Luis
    Attaquant de pointe droit
    8
    Florez Antoine
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Suarez Morales David
     
    15
    Mozer Nicolas
    18
    Afonso Josse
    9
    Regali Valentin
    11
    Gavillet Alexis
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Domenicucci David
    Absents
    Odermatt Tibor (Convalescent)
    Hutin Fabrice (pas convoqué)
    Wälti Vincent (pas convoqué)
    Schnetzler Mickael (blessé)
    Rodriguez  Maxime  (Surnuméraire)
    Dupraz Léo (pas convoqué)
    Prieto Yann (Surnuméraire)

    Signal FC Bernex-Confignon 1

    1 Estreicher 4 Udry 3 Constantin 2 Lattion 17 Mathez 10 Clottu 8 Vatter (C) 12 Mallat 18 Weber 15 Hebert 11 Zufferey
     
    1
    Estreicher Grégoire
    Gardien
    4
    Udry Guillaume
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Constantin Léo
    Arrière central droit (zone)
    2
    Lattion Arthur
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Mathez Hugo
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Clottu Dylan
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Vatter Alan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Mallat Mohamed
    Demi droit (couloir)
    18
    Weber Aydan
    Demi gauche (couloir)
    15
    Hebert Jack
    Attaquant de soutien
      
    11
    Zufferey Hugo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    29
    Chaudet Anthony
     
    13
    Carvalho Marques Dylan
    16
    Bellossat Louis
     
    5
    Range Gomes Pedro Jorge
     
    9
    Jallow Jeremy
    7
    Dias Dos Santos Joao Carlos
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Taveira Francisco
    Absents
    Garambois Maxime (suspendu)
    Giacomelli Mattias (Convocation autre équipe)
    Garces David (Convocation autre équipe)
    Künzi Colin (Convalescent)
    Estreicher Jerome (Convalescent)
    Schaapman Robin (blessé)
    Noverraz Barnabé (Armée)
    Bandelier Thibault (Armée)
    Ben Slimane Nicolas (blessé)
    Ben Slimane Romain (blessé)
    Stanulis Eddie (Convalescent)
    Müller Max (Convalescent)
    Merad Kais (pas convoqué)