championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1 - 21.10.2021 20:30
Compesières FC 2
20' Xavier Rieder
52' Adrien Guillod
78' Adrien Guillod
3:3
(1:1)
FC Etoile-Laconnex 1
5' Mickael Clottu
57' Anthony Sprüngli
63' Loïc Dimier
    • But 3:3
      But   Compesières
      Buteur Adrien Guillod
    • But 2:3
      But   Etoile-Laconnex
      Buteur Loïc Dimier
    • But 2:2
      But   Etoile-Laconnex
      Buteur Anthony Sprüngli
    • But 2:1
      But   Compesières
      Buteur Adrien Guillod
    • avertissement Adrien Guillod (Compesières)
      avertissement Adrien Guillod (Compesières)
    • But 1:1
      But   Compesières
      Buteur Xavier Rieder
    • But 0:1
      But   Etoile-Laconnex
      Buteur Mickael Clottu

    Compesières FC 2

    1 Reymond 2 Spichiger 5 Adler 4 Salzgeber 3 Strasser 6 Barthassat (C) 7 Lonardi 10 Dubra 8 Rieder 9 Gonzalez 11 Säilä
     
    1
    Julien Reymond
    Gardien
    2
    Axel Spichiger
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Guillaume Adler
    Arrière central droit (zone)
    4
    Matthias Salzgeber
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Sylvain Strasser
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Julien Barthassat(C)
    Demi (défensif)
    7
    Lucas Lonardi
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Antoine Dubra
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Xavier Rieder
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Ismael Gonzalez
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Tapani Säilä
    Centre avant
    Remplaçants
    18
    Sébastien Heeb
    14
    Mathieu Bernasconi
    13
    Adrien Guillod
       
    16
    Joël André Marques Moreira
    15
    Kevin Pahud
    17
    Simon Hermenjat
    Entraîneur
     
    Matthias Salzgeber
     
    Adrien Guillod

    FC Etoile-Laconnex 1

    1 Bernardi 13 Bruderlin 3 Hofstetter 19 Pontes 7 Khounat 16 Santos 17 Baumgartner (C) 8 Pahud 10 Borges 11 Dimier 9 Clottu
     
    1
    Sacha Bernardi
    Gardien
    13
    Marc Bruderlin
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Alexandre Hofstetter
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Allen Florico Pontes Dias Tavares
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Mounir Khounat
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Luis Santos Da Silva
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Romain Baumgartner(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Loic Pahud
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Dylan Borges Reis
    Attaquant de soutien
    11
    Loïc Dimier
    Attaquant de soutien
     
    9
    Mickael Clottu
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Antoine Gioria
     
    5
    Julien Pagura
    6
    Anthony Sprüngli
     
    2
    Henri Mandallaz
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Baptiste Meyer
    Absents
    Matthieu Bonjour
    Mathieu Bosson
    Nicolas Guisolan
    Ulysse Haldemann
    Flavien Gaillard
    William Mandallaz
    Maikl Gerzner