3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 22110(2)8:4+44 
2.FC Rapid Jonction Bosna 11100(1)2:1+13 
3.FC Saint-Paul 11100(3)2:1+13 
4.FC Puplinge 11100(10)3:1+23 
5.CD Cerceda-Genève 11100(14)1:0+13 
6.FC Veyrier Sports 22020(2)3:302 
7.Compesières FC 11010(6)1:101 
8.FC Etoile-Laconnex 11001(1)0:1-10 
9.AS Fribourgeoise 11001(3)1:3-20 
10.FC Grand-Saconnex 21001(4)1:2-10 
Sporting Futebol Clube 11001(4)1:2-10 
12.FC Satigny 11001(5)2:6-40 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Rhexia-Vessy 12200(0)9:4+56 
2.FC Vernier 22200(5)11:5+66 
3.ADPG 11100(0)3:2+13 
4.Lancy FC 31100(3)3:1+23 
5.FC Plan-les-Ouates 21100(10)2:1+13 
6.FC Onex 22101(7)7:5+23 
7.FC Saint-Paul 21001(0)2:3-10 
8.FC Etoile-Laconnex 21001(0)2:4-20 
9.FC Veyrier Sports 31001(1)3:4-10 
10.FC Satigny 21001(2)1:2-10 
11.FC Perly-Certoux 21001(2)1:3-20 
12.Etoile Espagnole FC 12002(2)2:12-100 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Meyrin FC 23210(0)8:2+66 
2.Signal FC Bernex-Confignon 13210(2)5:1+46 
3.FC Rapid Jonction Bosna 13210(9)9:5+46 
4.FC Champel 12110(0)7:2+53 
5.Urania Genève Sport 13111(0)6:7-13 
6.FC Versoix 13111(2)4:3+13 
7.FC Perly-Certoux 11010(0)0:000 
8.FC Etoile-Laconnex 12011(0)0:3-30 
9.CS Chênois 23012(3)3:7-40 
10.FC Veyrier Sports 13012(3)3:8-50 
11.CS Interstar 13012(4)4:11-70 
12.FC Aïre-le-Lignon 1RE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Léman FCV-FCCB 12200(0)13:1+126 
2.FC City 22200(0)10:4+66 
3.FC Perly-Certoux 12110(1)7:1+64 
4.FC Champel 11100(0)4:0+43 
5.CS Chênois 21100(0)4:1+33 
6.Olympique de Genève FC 12101(2)5:503 
7.Team Rive-Gauche 12020(1)3:302 
8.FC Etoile-Laconnex 12011(0)2:9-71 
9.FC Veyrier Sports 11001(0)2:6-40 
10.Team Vessy 11001(0)0:4-40 
11.FC Versoix 12002(0)2:10-80 
12.FC Puplinge 12002(0)1:9-80 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 15230(0)11:8+36 
2.FC Donzelle 14130(0)6:2+43 
3.FC Grand-Saconnex 15131(0)6:5+13 
4.FC Perly-Certoux 15131(0)7:703 
5.FC Etoile-Laconnex 15131(1)15:8+73 
6.Servette FC Chênois Féminin M-15 13030(0)0:000 
FC Satigny 13030(0)0:000 
8.FC Saint-Paul 14031(1)3:6-30 
9.FC Collex-Bossy 25032(0)3:15-120 
10.Sporting Futebol Clube 1RE 110110(0)0:000 
FC Académico de Viseu GE-CD Cerceda 1RE 110110(0)0:000 
Team Léman FCV-FCCB Féminine 5RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.Lancy FC 2008 33210(0)33:3+306 
2.FC Choulex 13120(0)9:4+54 
3.FC Champel 2008 33120(0)6:3+34 
4.US Meinier 12110(0)15:1+143 
5.FC Etoile-Laconnex 23111(0)10:12-23 
6.Avanchet-Sport FC 13111(0)4:15-113 
7.FC Grand-Saconnex 2008 33111(0)7:19-123 
8.FC Versoix (2008) 32011(0)0:17-170 
9.Urania Genève Sport 2008 32011(1)5:8-30 
10.Olympique de Genève FC 22011(10)0:3-30 
11.FC Vernier (2008) 33012(0)4:8-40 
12.FC Onex 2008 3RE 110110(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

Sa 19.09.2020
US Meinier 1
FC Plan-les-Ouates 1
*
*
09:00
CS Interstar 2
FC Etoile-Laconnex 1
09:00
FC Onex 1
Lancy FC 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
*
*
11:15
FC Donzelle 1
FC Coheran 1
12:00
Olympique de Genève FC 1
CS Interstar 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 19.09.2020
CS Interstar 5
FC Versoix (2010) 3
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
Urania Genève Sport 2010 3
*
*
FC Vernier (2010) 4
FC Saint-Paul 2
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Grand-Saconnex 2010 3
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Académico de Viseu GE 12200(0)5:0+56 
2.FC Champel 12200(2)7:1+66 
3.US Carouge FC 12200(3)9:5+46 
4.FC Plan-les-Ouates 12101(0)4:8-43 
5.Sporting Futebol Clube 12101(0)5:10-53 
6.FC Coheran 12101(2)5:6-13 
7.FC Union Sud Américaine 12101(2)3:4-13 
8.Lancy FC 22101(3)4:3+13 
9.USI Azzurri 12101(7)7:4+33 
10.FC Etoile-Laconnex 12002(0)4:6-20 
11.FC Grand-Saconnex 12002(0)4:7-30 
12.FC City 12002(1)0:3-30 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Etoile-Laconnex 12200(0)10:3+76 
2.ADPG 22200(0)10:4+66 
3.FC Versoix 11100(0)3:2+13 
4.FC Coheran 12101(0)6:4+23 
5.FC Satigny 12101(0)6:5+13 
6.CD Cerceda-Genève 22101(0)8:803 
7.FC Grand-Saconnex 12101(0)3:5-23 
8.Sport Genève Benfica 12101(10)6:4+23 
9.FC Aïre-le-Lignon 11001(1)0:3-30 
10.FC Champel 12002(0)8:15-70 
11.Meyrin FC 22002(0)4:11-70 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 11100(0)10:0+103 
2.FC Onex Féminine 21100(0)6:0+63 
3.FC Geneva 11100(0)6:1+53 
4.FC Geneva 21100(1)7:1+63 
5.FC Grand-Saconnex 11001(0)0:6-60 
6.CS Interstar 21001(1)1:6-50 
7.FC Etoile-Laconnex - Féminine 11001(2)1:7-60 
8.Lancy FC 11001(3)0:10-100