Calendrier club

Sa 10.04.2021
14:00
FC Grand-Saconnex 1
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 131064
Stade de la Californie - répartition sur place , Vésenaz
14:30
FC Grand-Saconnex 1
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 157823
Stade municipal du Moulin - Terrain 1 (gazon naturel), La Plaine
Di 11.04.2021
FC Grand-Saconnex 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
renvoyé
N° match 130015
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Répartition sur place., Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
FC Grand-Saconnex 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
renvoyé
N° match 129885
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
16:00
FC Grand-Saconnex 1
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
renvoyé
N° match 133170
Stade municipal d'Onex - Terrain - répartition sur place, Onex
Je 15.04.2021
20:30
FC Grand-Saconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
renvoyé
N° match 133555
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
Sa 17.04.2021
FC Grand-Saconnex 2008 2
championnat Juniors C 2e degré - Groupe 1
N° match 215591
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
09:30
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208394
Stade du Blanché - Terrain B (surface synthétique), Grand-Saconnex
09:30
FC Grand-Saconnex 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 208637
Stade du Blanché - Terrain B (surface synthétique), Grand-Saconnex
10:00
FC Grand-Saconnex 2010 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207593
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
10:15
FC Grand-Saconnex 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208238
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
11:00
FC Grand-Saconnex 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207892
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
14:00
FC Grand-Saconnex 1
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 131236
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
14:00
FC Grand-Saconnex 1
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 157828
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
16:00
FC Grand-Saconnex 1
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 131072
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
Di 18.04.2021
FC Grand-Saconnex 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
renvoyé
N° match 129892
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Répartition sur place., Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
FC Grand-Saconnex 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
renvoyé
N° match 130021
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
15:30
FC Grand-Saconnex 1
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
renvoyé
N° match 133171
Stade de Lancy-Florimont - Terrain B (surface synthétique), Petit-Lancy
Ve 23.04.2021
20:15
FC Grand-Saconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
renvoyé
N° match 133563
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
Sa 24.04.2021
09:00
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208399
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
09:30
FC Grand-Saconnex 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208156
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
09:30
FC Grand-Saconnex 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208239
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
10:30
FC Grand-Saconnex 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 208642
Stade Alfred Comoli - Terrain B (gazon naturel), Croix-de-Rozon
11:30
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208053
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
Di 25.04.2021
FC Grand-Saconnex 1
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
renvoyé
N° match 133178
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
FC Grand-Saconnex 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
renvoyé
N° match 130030
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
15:00
FC Grand-Saconnex 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
renvoyé
N° match 129897
Stade de Marignac - Terrain 1 (gazon naturel), Grand-Lancy
Ve 30.04.2021
FC Grand-Saconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 133570
Centre sportif du Bout-du-Monde - Terrain 1 (surface synthétique), Genève
Sa 01.05.2021
09:00
FC Grand-Saconnex 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208157
Stade Alfred Comoli - Terrain B (gazon naturel), Croix-de-Rozon
09:00
FC Grand-Saconnex 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208242
Centre sportif de la Bécassière - D, Versoix
10:00
FC Grand-Saconnex 2010 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207603
Stade du Blanché - Terrain B (surface synthétique), Grand-Saconnex
10:00
FC Grand-Saconnex 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 208646
Stade du Blanché - Terrain B (surface synthétique), Grand-Saconnex
10:30
FC Grand-Saconnex 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207900
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
11:00
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208057
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
Di 02.05.2021
FC Grand-Saconnex 1
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 133180
Centre sportif de Varembé - Terrain - Répartition sur place, Genève
FC Grand-Saconnex 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 129903
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
15:00
FC Grand-Saconnex 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 130032
Stade Alfred Comoli - Terrain A (gazon naturel), Croix-de-Rozon
Ve 07.05.2021
20:15
FC Grand-Saconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 133576
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
Sa 08.05.2021
08:30
FC Grand-Saconnex 2010 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207608
Stade des Arbères - Terrain F (gazon naturel), Meyrin
09:00
FC Grand-Saconnex 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 208651
Centre sportif de la Bécassière - B, Versoix
09:30
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208408
Stade du Blanché - Terrain B (surface synthétique), Grand-Saconnex
11:00
FC Grand-Saconnex 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207904
Stade municipal de Vernier - Terrain B (surface synthétique), Vernier
11:00
FC Grand-Saconnex 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208246
Stade du Grand-Donzel - Terrain B (surface synthétique), Veyrier
11:30
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208061
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
11:30
FC Grand-Saconnex 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208161
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
Di 09.05.2021
FC Grand-Saconnex 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 129908
Centre sportif de Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique), Vessy
FC Grand-Saconnex 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 130037
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
FC Grand-Saconnex 1
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 133185
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
Sa 15.05.2021
FC Grand-Saconnex 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208164
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
09:00
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208065
Terrain des Tattes - Terrain A (gazon naturel), Hermance
09:30
FC Grand-Saconnex 2010 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207612
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
09:30
FC Grand-Saconnex 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 208655
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
11:15
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208412
Terrain des Tattes - Terrain A (gazon naturel), Hermance
11:30
FC Grand-Saconnex 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208249
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
11:30
FC Grand-Saconnex 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207907
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
Di 16.05.2021
FC Grand-Saconnex 1
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 133189
Stade de Belle-Idée - Terrain principal A (Surface synthétique), Chêne-bourg
FC Grand-Saconnex 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 129914
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
15:30
FC Grand-Saconnex 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 130044
Centre sportif de Satigny - Répartition sur place, Satigny
Ve 21.05.2021
20:30
FC Grand-Saconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 133583
Stade de Belle-Idée - Terrain principal A (Surface synthétique), Chêne-bourg
Ve 28.05.2021
20:15
FC Grand-Saconnex 1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 133589
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
Sa 29.05.2021
09:00
FC Grand-Saconnex 2010 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207617
Stade de Lancy-Florimont - Terrain B (surface synthétique), Petit-Lancy
09:30
FC Grand-Saconnex 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208253
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
09:30
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208416
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
09:30
FC Grand-Saconnex 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 208660
Stade d'Aïre - Terrain B (surface synthétique), Le Lignon
11:00
FC Grand-Saconnex 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207911
Stade de Vaudagne - Terrain 2 (gazon naturel), Meyrin
11:30
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208072
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
11:30
FC Grand-Saconnex 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208166
Centre sportif de Satigny - Répartition sur place, Satigny
Di 30.05.2021
FC Grand-Saconnex 1
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 133192
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
FC Grand-Saconnex 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 130050
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
FC Grand-Saconnex 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 129919
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
Sa 05.06.2021
09:00
FC Grand-Saconnex 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208254
Stade municipal de Vernier - Terrain B (surface synthétique), Vernier
09:30
FC Grand-Saconnex 2010 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207621
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
09:30
FC Grand-Saconnex 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 208664
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
10:00
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208422
Stade d'Aïre - Terrain B (surface synthétique), Le Lignon
10:00
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208077
Stade municipal de Vernier - Terrain C (surface synthétique), Vernier
11:30
FC Grand-Saconnex 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207914
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
11:30
FC Grand-Saconnex 2009 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208171
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
Sa 12.06.2021
FC Grand-Saconnex 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 208669
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
09:30
FC Grand-Saconnex 2010 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208257
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
09:30
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208428
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
11:00
FC Grand-Saconnex 2010 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207626
Stade municipal de Perly - Terrain B (Surface synthétique), Perly-Certoux
11:30
FC Grand-Saconnex 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207918
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
11:30
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208083
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
Sa 19.06.2021
10:00
FC Grand-Saconnex 2010 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207630
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
10:00
FC Grand-Saconnex 2011 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 208673
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
10:30
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208433
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
11:00
FC Grand-Saconnex 2009 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207921
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
12:00
FC Grand-Saconnex 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208088
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy