2e ligue - Groupe 1

Di 11.04.2021
FC Grand-Saconnex 1
Meyrin FC 2
R
FC Versoix 1
FC Onex 1
R
FC Kosova GE 1
FC City 1
R
FC Champel 1
FC Aïre-le-Lignon 1
R
FC Plan-les-Ouates 1
FC Perly-Certoux 1
R
Lancy FC 2
CS Interstar 1
R

2e ligue - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 17610(33)17:7+1019 
2.Lancy FC 27412(28)10:10013 
3.FC Plan-les-Ouates 16321(21)12:9+311 
4.FC Champel 17313(16)14:11+310 
5.FC Aïre-le-Lignon 17313(30)9:14-510 
6.FC Versoix 14301(6)11:5+69 
7.FC Kosova GE 15302(13)17:7+109 
8.Meyrin FC 25212(14)9:8+17 
9.FC City 15203(16)6:7-16 
10.CS Interstar 17115(17)5:10-54 
11.FC Perly-Certoux 16033(33)5:11-63 
12.FC Onex 16015(11)7:23-161 

3e ligue - Groupe 1

Di 11.04.2021
AS Fribourgeoise 1
FC Grand-Saconnex 2
R
FC Rapid Jonction Bosna 1
Compesières FC 1
R
FC Puplinge 1
CS Chênois 2
R
FC Saint-Paul 1
FC Veyrier Sports 2
R
CD Cerceda-Genève 1
FC Satigny 1
R
FC Etoile-Laconnex 1
Sporting Futebol Clube 1
R

3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 27511(15)21:11+1016 
2.FC Satigny 17511(22)23:16+716 
3.Compesières FC 17421(30)11:8+314 
4.FC Rapid Jonction Bosna 17412(29)14:10+413 
5.CD Cerceda-Genève 17313(31)10:9+110 
6.FC Grand-Saconnex 27313(32)12:11+110 
7.Sporting Futebol Clube 17304(39)16:1609 
8.FC Veyrier Sports 26222(16)11:16-58 
9.AS Fribourgeoise 17214(28)11:17-67 
10.FC Puplinge 16204(24)16:20-46 
11.FC Saint-Paul 17205(27)11:17-66 
12.FC Etoile-Laconnex 17106(14)9:14-53 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 110622(17)35:13+2219 
2.AS LIGNON 111632(12)38:10+2819 
3.Compesières FC 111632(32)22:12+1019 
4.FC Satigny 110541(1)25:8+1717 
5.Team Rive-Gauche 29441(11)20:8+1215 
6.FC Collex-Bossy 111533(2)46:19+2715 
7.Sporting Futebol Clube 110424(15)23:30-713 
8.Signal FC Bernex-Confignon 210433(27)29:16+1313 
9.FC Académico de Viseu GE 110235(22)12:35-238 
10.FC Saint-Paul 210226(15)21:28-76 
11.FC Puplinge 110145(5)11:25-145 
12.FC Veyrier Sports 29135(5)5:28-233 
13.FC Geneva 19027(26)7:62-550 
14.Gpm Genève-Poste - Galaica Onex 1RE 110110(0)0:000 
15.Olympique de Genève FC 2RE 110110(55)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 28710(5)60:10+5021 
2.FC Onex 28521(7)35:13+2216 
3.FC Saint-Paul 19441(2)49:18+3114 
4.Compesières FC 17322(1)23:22+19 
5.FC Vernier 39144(9)20:44-246 
6.FC Grand-Saconnex 19144(6)17:30-135 
7.CS Interstar 28125(2)23:52-294 
8.Team Donzelle 17025(9)15:53-381 
9.FC City 3RE 8080(2)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 110532(2)31:20+1115 
2.FC Grand-Saconnex 110532(3)20:13+715 
3.FC Donzelle 110451(1)29:15+1414 
4.FC Satigny 111443(1)19:19013 
5.FC Aïre-le-Lignon 19342(9)22:17+510 
6.FC Saint-Paul 19252(3)16:15+18 
7.FC Etoile-Laconnex 110154(14)20:22-24 
8.FC Collex-Bossy 29135(1)10:30-203 
9.Servette FC Chênois Féminin M-15 19054(0)6:22-161 
10.Team Léman FCV-FCCB Féminine 5RE 110110(0)0:000 
FC Académico de Viseu GE-CD Cerceda 1RE 110110(0)0:000 
Sporting Futebol Clube 1RE 110110(0)0:000 

Juniors C 2e degré - Groupe 1

1.FC Vernier (2008) 42200(0)15:0+156 
2.CS Chênois 2008 42101(0)3:13-103 
3.FC Grand-Saconnex 2008 22011(0)4:6-21 
4.FC Veyrier Sports 2008 42011(1)3:6-31 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.CS Italien GE 22200(0)10:3+76 
2.CS Interstar 21100(0)6:1+53 
3.Lancy FC 21100(0)4:3+13 
4.FC Vernier 12101(0)11:5+63 
5.CS Chênois 2009 12101(0)8:5+33 
6.Meyrin FC (2009) 32101(0)6:8-23 
7.FC City 2009 22011(0)0:9-91 
8.FC Versoix (2009) 22011(6)0:5-51 
9.FC Grand-Saconnex 2009 12002(0)4:10-60 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Sporting Futebol Clube 12200(1)14:6+86 
2.FC Puplinge 12110(0)10:3+74 
3.FC Plan-les-Ouates 22110(0)11:8+34 
4.FC Onex 21100(0)6:2+43 
5.FC Grand-Saconnex 22101(0)16:10+63 
6.US Meinier 22101(0)10:7+33 
7.CS Italien GE 32101(0)6:9-33 
8.Avanchet-Sport FC 12101(0)3:8-53 
9.FC Champel 41001(0)2:11-90 
10.FC Coheran 22002(0)3:9-60 
11.Lancy-Florimont FC 32002(0)5:13-80 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.Meyrin FC (2009) 42200(0)7:4+36 
2.Etoile Carouge FC 2009 21100(0)20:1+193 
3.FC Satigny 2009 12101(0)7:703 
4.Signal FC Bernex-Confignon 2009 42101(0)9:10-13 
5.FC Perly-Certoux 2009 20000(0)0:000 
6.Compesières FC 2009 21001(0)6:7-10 
7.FC Grand-Saconnex 2009 32002(0)5:25-200 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC City 2010 42200(0)11:3+86 
2.FC Vernier 2010 42110(0)10:6+44 
3.CS Chênois 2010 52101(0)6:5+13 
4.FC Veyrier Sports 2010 42011(0)7:11-41 
5.FC Versoix 2010 42011(0)3:7-41 
6.FC Grand-Saconnex 2010 42011(0)5:10-51 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 27.03.2021
US Meinier 2010 1
FC Perly-Certoux 2010 1
*
*
FC Champel 1
CS Interstar 1
*
*
FC Grand-Saconnex 2010 1
FC Versoix (2010) 1
*
*
Meyrin FC (2010) 1
Etoile Carouge FC 2010 1
*
*
Lancy FC 1
Servette FC (2010) 1
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 27.03.2021
FC Collex-Bossy 2
CS Interstar 3
*
*
CS Italien GE 2
FC Coheran 1
*
*
FC Champel 3
FC Grand-Saconnex 2
*
*
F
FC Etoile-Laconnex 1
FC Onex 1
*
*
Urania Genève Sport 2
Meyrin FC (2010) 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 27.03.2021
Meyrin FC (2011) 8
FC Satigny 2011 2
*
*
FC Versoix (2011) 4
FC Veyrier Sports (2011) 4
*
*
FC Vernier 4
FC Aïre-le-Lignon (2011) 3
*
*
FC Perly-Certoux 2011 4
Signal FC Bernex-Confignon 2011 5
*
*
Compesières FC 2011 2
FC Perly-Certoux 2011 3
*
*

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Ve 09.04.2021
FC Académico de Viseu GE 1
FC Union Sud Américaine 1
R
FC Coheran 1
Lancy FC 2
R
FC Etoile-Laconnex 1
FC Plan-les-Ouates 1
R
FC Grand-Saconnex 1
FC City 1
R
Sporting Futebol Clube 1
FC Champel 1
R

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Champel 15500(9)18:5+1315 
2.US Carouge FC 17421(20)28:20+814 
3.Lancy FC 27322(21)19:17+211 
4.FC Plan-les-Ouates 16312(12)15:20-510 
5.USI Azzurri 17313(18)20:17+310 
6.FC City 15302(6)15:7+89 
7.FC Union Sud Américaine 13201(6)5:506 
8.Sporting Futebol Clube 15203(7)11:20-96 
9.FC Académico de Viseu GE 15203(11)10:8+26 
10.FC Coheran 15113(6)10:14-44 
11.FC Etoile-Laconnex 15104(19)11:19-83 
12.FC Grand-Saconnex 16015(27)12:22-101 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Ve 26.03.2021
Sport Genève Benfica 1
CD Cerceda-Genève 2
R
FC Aïre-le-Lignon 1
Meyrin FC 2
R
FC Etoile-Laconnex 1
ADPG 2
R
FC Coheran 1
FC Versoix 1
R
FC Champel 1
FC Satigny 1
R

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Versoix 15500(1)25:13+1215 
2.Sport Genève Benfica 16411(13)26:11+1513 
3.FC Coheran 16402(2)21:14+712 
4.ADPG 26402(2)27:24+312 
5.FC Satigny 15302(0)15:12+39 
6.FC Etoile-Laconnex 15302(13)16:1609 
7.FC Aïre-le-Lignon 16213(4)15:16-17 
8.FC Grand-Saconnex 16204(2)10:18-86 
9.CD Cerceda-Genève 26204(14)20:25-56 
10.FC Champel 16105(1)17:28-113 
11.Meyrin FC 25005(0)12:27-150 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Sa 10.04.2021
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
FC Geneva 2
R
Di 11.04.2021
FC Geneva 1
CS Interstar 2
R
Avanchet-Sport FC Féminine 1
Lancy FC 1
R
FC Onex Féminine 2
FC Grand-Saconnex 1
R

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Onex Féminine 27601(2)30:8+2218 
2.Avanchet-Sport FC Féminine 16510(2)32:4+2816 
3.FC Geneva 16411(1)22:8+1413 
4.FC Geneva 27403(3)26:12+1412 
5.CS Interstar 26204(8)15:21-66 
6.FC Etoile-Laconnex - Féminine 14103(2)6:22-163 
7.FC Grand-Saconnex 16105(2)7:40-333 
8.Lancy FC 16006(9)5:28-230