2e ligue - Groupe 1

Di 22.11.2020
FC Grand-Saconnex 1
FC Kosova GE 1
R
CS Interstar 1
FC Aïre-le-Lignon 1
R
FC Plan-les-Ouates 1
FC Champel 1
R
FC City 1
FC Perly-Certoux 1
R
Meyrin FC 2
FC Onex 1
R
Lancy FC 2
FC Versoix 1
R

2e ligue - Groupe 1

1.FC Grand-Saconnex 17610(33)17:7+1019 
2.Lancy FC 27412(28)10:10013 
3.FC Plan-les-Ouates 16321(21)12:9+311 
4.FC Champel 17313(16)14:11+310 
5.FC Aïre-le-Lignon 17313(30)9:14-510 
6.FC Versoix 14301(6)11:5+69 
7.FC Kosova GE 15302(13)17:7+109 
8.Meyrin FC 25212(14)9:8+17 
9.FC City 15203(16)6:7-16 
10.CS Interstar 17115(17)5:10-54 
11.FC Perly-Certoux 16033(33)5:11-63 
12.FC Onex 16015(11)7:23-161 

3e ligue - Groupe 1

Sa 21.11.2020
FC Puplinge 1
FC Rapid Jonction Bosna 1
R
Di 22.11.2020
Sporting Futebol Clube 1
CS Chênois 2
R
FC Saint-Paul 1
FC Etoile-Laconnex 1
R
CD Cerceda-Genève 1
AS Fribourgeoise 1
R
FC Veyrier Sports 2
FC Grand-Saconnex 2
R
FC Satigny 1
Compesières FC 1
R

3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 27511(15)21:11+1016 
2.FC Satigny 17511(22)23:16+716 
3.Compesières FC 17421(30)11:8+314 
4.FC Rapid Jonction Bosna 17412(29)14:10+413 
5.CD Cerceda-Genève 17313(31)10:9+110 
6.FC Grand-Saconnex 27313(32)12:11+110 
7.Sporting Futebol Clube 17304(39)16:1609 
8.FC Veyrier Sports 26222(16)11:16-58 
9.AS Fribourgeoise 17214(28)11:17-67 
10.FC Puplinge 16204(24)16:20-46 
11.FC Saint-Paul 17205(27)11:17-66 
12.FC Etoile-Laconnex 17106(14)9:14-53 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 28.11.2020
FC Grand-Saconnex 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
R
Team Rive-Gauche 2
FC Geneva 1
R
FC Satigny 1
Olympique de Genève FC 2
R
FC Puplinge 1
FC Saint-Paul 2
R
FC Veyrier Sports 2
Compesières FC 1
R
Sporting Futebol Clube 1
FC Académico de Viseu GE 1
R

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Compesières FC 16510(31)17:6+1115 
2.FC Grand-Saconnex 16411(16)22:10+1213 
3.Signal FC Bernex-Confignon 26321(26)25:8+1710 
4.AS LIGNON 17322(11)22:10+1210 
5.Team Rive-Gauche 24220(7)14:6+88 
6.FC Satigny 15221(1)10:5+57 
7.FC Saint-Paul 25221(4)22:9+137 
8.FC Académico de Viseu GE 16222(16)9:15-67 
9.FC Collex-Bossy 16213(0)18:13+56 
10.Sporting Futebol Clube 17214(11)14:28-146 
11.FC Puplinge 15113(3)8:17-94 
12.FC Veyrier Sports 25113(5)5:18-133 
13.FC Geneva 18116(26)10:44-343 
14.Olympique de Genève FC 25023(55)8:15-71 
15.Gpm Genève-Poste - Galaica Onex 1RE 110110(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 21.11.2020
FC Onex 2
Compesières FC 1
R
FC Vernier 3
CS Interstar 2
R
FC Grand-Saconnex 1
FC Saint-Paul 1
R
FC Champel 2
Team Donzelle 1
R

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 26600(4)54:7+4718 
2.FC Saint-Paul 15500(1)49:7+4215 
3.FC Onex 26501(7)35:11+2415 
4.FC City 35212(2)17:26-97 
5.Compesières FC 14112(1)15:21-64 
6.FC Vernier 35113(2)11:33-224 
7.CS Interstar 26114(2)18:42-244 
8.FC Grand-Saconnex 17124(5)16:29-134 
9.Team Donzelle 17016(9)19:58-391 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 21.11.2020
FC Saint-Paul 1
FC Aïre-le-Lignon 1
R
FC Etoile-Laconnex 1
FC Donzelle 1
R
FC Grand-Saconnex 1
FC Collex-Bossy 2
R
Servette FC Chênois Féminin M-15 1
FC Perly-Certoux 1
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 18431(1)24:13+1112 
2.FC Grand-Saconnex 17331(2)13:8+59 
3.FC Satigny 17241(1)10:8+27 
4.FC Aïre-le-Lignon 17241(4)16:14+27 
5.FC Donzelle 16141(1)10:8+24 
6.FC Saint-Paul 15131(2)7:6+13 
7.FC Etoile-Laconnex 17133(14)18:17+13 
8.Servette FC Chênois Féminin M-15 16042(0)4:10-61 
9.FC Collex-Bossy 26033(0)4:22-180 
10.Sporting Futebol Clube 1RE 110110(0)0:000 
FC Académico de Viseu GE-CD Cerceda 1RE 110110(0)0:000 
Team Léman FCV-FCCB Féminine 5RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 28.11.2020
CS Interstar 1
FC Versoix (2008) 1
R
FC City 2008 1
CS Chênois 2008 1
R
FC Champel 2008 1
Meyrin FC (2008) 1
R
FC Grand-Saconnex 2008 1
Urania Genève Sport 2008 1
R
Etoile Carouge FC 2008 1
FC Donzelle 2008 1
R
FC Veyrier Sports (2008) 1
FC Vernier (2008) 1
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Donzelle 2008 16510(1)47:14+3316 
2.FC Vernier (2008) 15500(0)45:7+3815 
3.FC Champel 2008 16411(0)39:20+1913 
4.CS Interstar 16402(0)38:12+2612 
5.Meyrin FC (2008) 15302(0)24:21+39 
6.CS Chênois 2008 16303(1)18:22-49 
7.FC Versoix (2008) 15203(1)14:20-66 
8.Etoile Carouge FC 2008 15203(1)12:38-266 
9.FC Veyrier Sports (2008) 15113(0)12:10+24 
10.FC Grand-Saconnex 2008 15113(0)15:18-34 
11.Urania Genève Sport 2008 16105(0)14:56-423 
12.FC City 2008 16006(0)13:53-400 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 28.11.2020
FC Champel 2009 2
Urania Genève Sport 2009 2
R
Meyrin FC (2008) 2
FC Onex 2009 2
R
FC Vernier (2009) 2
FC Veyrier Sports (2009) 4
R
CS Chênois 2009 2
FC City 2009 2
R
FC Grand-Saconnex 2009 2
Etoile Carouge FC 2009 2
R
FC Versoix (2009) 2
CS Italien GE (2009) 2
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Italien GE (2009) 26501(0)41:18+2315 
2.Etoile Carouge FC 2009 26501(0)30:13+1715 
3.CS Chênois 2009 26411(0)20:15+513 
4.FC Vernier (2009) 25401(0)21:11+1012 
5.FC Versoix (2009) 24301(0)19:12+79 
6.FC City 2009 26303(0)22:24-29 
7.FC Grand-Saconnex 2009 26303(0)19:24-59 
8.FC Champel 2009 26213(0)22:2207 
9.FC Veyrier Sports (2009) 46114(3)23:35-124 
10.Meyrin FC (2008) 25104(0)17:29-123 
11.Urania Genève Sport 2009 26105(0)18:24-63 
12.FC Onex 2009 26015(0)11:36-251 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 28.11.2020
Urania Genève Sport 2008 3
FC Champel 2008 3
R
Lancy FC 2008 3
US Meinier 1
R
FC Grand-Saconnex 2008 3
FC Versoix (2008) 3
R
FC Choulex 1
FC Vernier (2008) 3
R
Avanchet-Sport FC 1
FC Etoile-Laconnex 2
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.US Meinier 15410(0)31:10+2112 
2.Lancy FC 2008 35410(2)48:7+4112 
3.FC Champel 2008 37331(0)30:13+1711 
4.FC Choulex 15320(0)25:8+1710 
5.FC Vernier (2008) 37313(0)65:19+469 
6.FC Grand-Saconnex 2008 36231(0)24:26-28 
7.FC Etoile-Laconnex 27223(1)30:35-57 
8.Urania Genève Sport 2008 36213(2)19:26-76 
9.Avanchet-Sport FC 16114(0)6:41-353 
10.FC Versoix (2008) 36114(0)13:53-403 
11.Olympique de Genève FC 27016(35)10:63-530 
12.FC Onex 2008 3RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 28.11.2020
FC Champel 2009 4
FC Satigny 2009 2
R
FC Vernier (2009) 4
Meyrin FC (2009) 4
R
FC Perly-Certoux 2009 2
Urania Genève Sport 2009 4
R
FC Grand-Saconnex 2009 4
FC Onex 2009 4
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports (2009) 58521(0)37:5+3215 
2.Lancy FC 2009 27421(0)43:5+3812 
3.Meyrin FC (2009) 47421(0)27:11+1612 
4.FC Vernier (2009) 47421(0)24:15+912 
5.FC Perly-Certoux 2009 28323(0)20:18+29 
6.FC Satigny 2009 26222(0)18:30-126 
7.FC Champel 2009 47133(0)12:16-44 
8.Urania Genève Sport 2009 47133(0)12:34-224 
9.FC Onex 2009 46024(1)6:30-240 
10.FC Grand-Saconnex 2009 47025(0)3:38-350 
11.FC Versoix (2009) 4RE 110110(0)0:000 
FC Collex-Bossy 2009 4RE 110110(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 28.11.2020
FC Perly-Certoux 2010 2
Urania Genève Sport 2010 2
R
FC Versoix (2010) 2
Meyrin FC (2010) 2
R
FC Veyrier Sports (2010) 3
Compesières FC 2010 1
R
FC Grand-Saconnex 2010 1
Servette FC (2011) 2
R
CS Chênois 2010 3
FC Vernier (2010) 3
R
CS Italien GE (2011) 2
FC Onex 2010 2
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 28.11.2020
CS Chênois 2011 4
CS Interstar 4
R
FC Aïre-le-Lignon 2
FC City 2011 2
R
FC Veyrier Sports (2011) 4
FC Grand-Saconnex 2011 2
R
FC Perly-Certoux 2011 3
FC Champel 2011 4
R
FC Vernier (2011) 5
Urania Genève Sport 2011 5
R
FC Versoix (2011) 5
Meyrin FC (2011) 6
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 28.11.2020
CS Italien GE 3
FC Saint-Paul 2
R
FC Etoile-Laconnex 2
Meyrin FC (2010) 3
R
FC Plan-les-Ouates 3
FC Grand-Saconnex 2010 3
R
FC Vernier (2010) 4
FC Versoix (2010) 3
R
CS Interstar 5
FC Champel 2010 5
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 28.11.2020
Compesières FC 2011 2
FC Champel 2011 6
R
Meyrin FC (2011) 8
CS Italien GE 5
R
FC Satigny 2011 2
FC Grand-Saconnex 2011 4
R
Urania Genève Sport 2011 6
FC Perly-Certoux 2011 4
R

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Ve 20.11.2020
FC Union Sud Américaine 1
USI Azzurri 1
R
FC Académico de Viseu GE 1
FC Etoile-Laconnex 1
R
Sporting Futebol Clube 1
US Carouge FC 1
R
FC Coheran 1
FC Grand-Saconnex 1
R
FC Plan-les-Ouates 1
Lancy FC 2
R

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Champel 15500(9)18:5+1315 
2.US Carouge FC 17421(20)28:20+814 
3.Lancy FC 27322(21)19:17+211 
4.FC Plan-les-Ouates 16312(12)15:20-510 
5.USI Azzurri 17313(18)20:17+310 
6.FC City 15302(6)15:7+89 
7.FC Union Sud Américaine 13201(6)5:506 
8.Sporting Futebol Clube 15203(7)11:20-96 
9.FC Académico de Viseu GE 15203(11)10:8+26 
10.FC Coheran 15113(6)10:14-44 
11.FC Etoile-Laconnex 15104(19)11:19-83 
12.FC Grand-Saconnex 16015(27)12:22-101 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Ve 20.11.2020
FC Aïre-le-Lignon 1
Meyrin FC 2
R
FC Etoile-Laconnex 1
ADPG 2
R
FC Champel 1
FC Satigny 1
R
Lu 23.11.2020
FC Etoile-Laconnex 1
FC Coheran 1
R

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Versoix 15500(1)25:13+1215 
2.Sport Genève Benfica 16411(13)26:11+1513 
3.FC Coheran 16402(2)21:14+712 
4.ADPG 26402(2)27:24+312 
5.FC Satigny 15302(0)15:12+39 
6.FC Etoile-Laconnex 15302(13)16:1609 
7.FC Aïre-le-Lignon 16213(4)15:16-17 
8.FC Grand-Saconnex 16204(2)10:18-86 
9.CD Cerceda-Genève 26204(14)20:25-56 
10.FC Champel 16105(1)17:28-113 
11.Meyrin FC 25005(0)12:27-150 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Di 22.11.2020
FC Grand-Saconnex 1
CS Interstar 2
R
FC Geneva 2
Lancy FC 1
R
FC Onex Féminine 2
Avanchet-Sport FC Féminine 1
R

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Onex Féminine 27601(2)30:8+2218 
2.Avanchet-Sport FC Féminine 16510(2)32:4+2816 
3.FC Geneva 16411(1)22:8+1413 
4.FC Geneva 27403(3)26:12+1412 
5.CS Interstar 26204(8)15:21-66 
6.FC Etoile-Laconnex - Féminine 14103(2)6:22-163 
7.FC Grand-Saconnex 16105(2)7:40-333 
8.Lancy FC 16006(9)5:28-230