championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16 - 13.11.2021 14:00
Meyrin FC
10' Bilel Boutghatin
32' Martim Xavier Dos Santos
52' Ivan Izquierdo
53' Bilel Boutghatin
80' Ivan Izquierdo
5:4
Team Vaud Yverdon Région et Broye
17' Keen Claudon
30' Sead Ahmetovic
39' Sead Ahmetovic
76' Simon Cores
    • But 5:4
      But   Meyrin
      Buteur Ivan Izquierdo (Penalty)
    • But 4:4
      But   Yverdon Sport
      Buteur Simon Cores Chapela
    • But 4:3
      But   Meyrin
      Buteur Bilel Boutghatin
    • But 3:3
      But   Meyrin
      Buteur Ivan Izquierdo (Penalty)
    • But 2:3
      But   Yverdon Sport
      Buteur Sead Ahmetovic
    • But 2:2
      But   Meyrin
      Buteur Martim Xavier Dos Santos Marques
    • But 1:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Sead Ahmetovic
    • But 1:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Keen Claudon
    • But 1:0
      But   Meyrin
      Buteur Bilel Boutghatin

    Meyrin FC

    18 Mota 13 Bentata 5 Kabongo (C) 6 Halimi 17 Cyaka Nkusi 4 Leone 3 Hugou 12 Husmann 11 Boutghatin
     
    18
    Raphael Mota
    Gardien
    13
    Kenzi Bentata
    Stopper
    5
    Taylor Kabongo(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Alban Halimi
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Ryan Cyaka Nkusi
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Raphael Leone
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Théo Hugou
    Attaquant gauche de soutien
    12
    Jules Husmann Zeimeche
    Attaquant de pointe droit
    11
    Bilel Boutghatin
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    10
    Samo Fouky
    8
    Ivan Izquierdo
      
    7
    Dilian Emini
    14
    Martim Xavier Dos Santos Marques
     
    19
    Hugo Miguel Martins Pereira
    Entraîneur
     
    Simao Dinis da Silva
    Absents
    Liam Costa
    Kaltrin Ramushi
    Noam Kovalio
    Noah  Benedek

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    18 Coigny 3 Badalli 4 Cores 17 Ebo 6 Muminovic (C) 15 Reymond 11 Ahmetovic 10 Claudon 9 Bencivenga
     
    18
    Kilian Coigny
    Gardien
    3
    David Badalli
    Arrière central droit (zone)
    4
    Simon Cores Chapela
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Joe Ebo
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Maid Muminovic(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Kelyan Reymond
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Sead Ahmetovic
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    10
    Keen Claudon
    Attaquant de soutien
     
    9
    Diego Bencivenga Jimenez
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    23
    Giovanni Laurenza
    19
    Tristan Grin
    5
    Robin Guignard
    7
    Tadija Burgic
    16
    Nathanael Gebrekristos
    Entraîneur
     
    Stephane Cruz
     
    Michel Frutiger
     
    Stéphane Devallonné
    Absents
    Rodrigo  Portugues
    Dylan Berney
    Leon Durgnat
    Yassine Touili