championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16 - 13.11.2021 10:00
FC Thun Berner Oberland
42' Oliver Siegenthaler
1:3
FC Luzern Nord
39' Luka Spasovski
51' Elias Röösli
68' Sandro Bieri
    • But 1:3
      But   Luzern
      Buteur Sandro Bieri
    • But 1:2
      But   Luzern
      Buteur Elias Röösli
    • But 1:1
      But   Thun
      Buteur Oliver Siegenthaler
    • But 0:1
      But   Luzern
      Buteur Luka Spasovski
    • avertissement Loris Thaqi (Luzern)
      avertissement Loris Thaqi (Luzern)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Riesen 2 Erni 3 Müller 6 Geering 10 Anliker (C) 8 Mathys 12 Aellen 11 Aeschlimann 9 Siegenthaler
     
    1
    Jordan Riesen
    Gardien
    2
    Nathanael Erni
    Arrière central droit (zone)
    3
    Noel Müller
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Lorin Geering
    Demi (défensif)
    10
    Alexis Anliker(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Morris Mathys
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Leroy Aellen
    Ailier droit
    11
    Nils Aeschlimann
    Centre avant
    9
    Oliver Siegenthaler
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    4
    Mats Wagener
    5
    Elina Dellsperger
    13
    Lukas Klopfenstein
    7
    Sven Erichsen
    Entraîneur
     
    Sidney Zumbrunn
     
    Thomas Wyttenbach

    FC Luzern Nord

    1 Meier 8 Bieri 20 Lutz 6 Röösli (C) 10 Zabarkic 7 Spasovski 14 Zeqa 15 Meier 21 Thaqi
     
    1
    Nino Meier
    Gardien
    8
    Sandro Bieri
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Kaspar Lutz
    Arrière central droit (zone)
    6
    Elias Röösli(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    10
    Emel Zabarkic
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Luka Spasovski
    Demi (défensif)
     
    14
    Ardi Zeqa
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Joël Meier
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Loris Thaqi
    Attaquant de soutien
     
    Remplaçants
    17
    Joel Borner
    19
    Noah Portmann
    16
    Matteo Ricciardi
    12
    Carlo Muri
    Entraîneur
     
    Luzia Odermatt
     
    Fisnik Hasanaj
    Absents
    Yanick Koch
    Lorena Petrovic
    Mehmet Efe Tosun
    Jan Breu
    Lia Binggeli