championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16 - 30.10.2021 14:00
SC Kriens
40' Jadiel Garcia
75' Altin Ymeri
2:8
FC Luzern Stadt
2' Loris Bajraj
14' Alessandro Martelli
41' Alessandro Martelli
48' Noé Rothenfluh
64' Ramona Schallberger
68' Ramona Schallberger
73' Marc Alain Schürmann
76' Alessandro Martelli
    • But 2:8
      But   Luzern
      Buteur Alessandro Martelli
    • But 2:7
      But   Kriens
      Buteur Altin Ymeri
    • But 1:7
      But   Luzern
      Buteur Marc Alain Schürmann
    • But 1:6
      But   Luzern
      Buteur Ramona Schallberger
    • But 1:5
      But   Luzern
      Buteur Ramona Schallberger
    • But 1:4
      But   Luzern
      Buteur Noé Rothenfluh
    • avertissement Eris Gashi (Kriens)
      avertissement Eris Gashi (Kriens)
    • But 1:3
      But   Luzern
      Buteur Alessandro Martelli (Penalty)
    • But 1:2
      But   Kriens
      Buteur Jadiel Garcia Geronimo
    • But 0:2
      But   Luzern
      Buteur Alessandro Martelli
    • But 0:1
      But   Luzern
      Buteur Loris Bajraj

    SC Kriens

    22 Sigrist 6 Hasametaj 14 Ymeri 15 Arslan 4 Garcia 8 Fäh 7 Zimmermann (C) 9 Enz 11 Gashi
     
    22
    Ramon Sigrist
    Gardien
    6
    Erion Hasametaj
    Arrière central droit (zone)
    14
    Altin Ymeri
    Arrière central gauche (zone)
     
    15
    Yigit Arslan
    Demi (défensif)
    4
    Jadiel Garcia Geronimo
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Luca Fäh
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Len Mathis Zimmermann(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Mauro Enz
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Eris Gashi
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Gustav Wildanger
    19
    Saman Mohammad
    16
    Mateja Cutkovic
    10
    Mehdi Nadim Zaiter
    2
    Mattia Windlin
    Entraîneur
     
    Raffael Valladares
     
    Ibrahim Bayrak

    FC Luzern Stadt

    1 Jurcevic 13 Schallberger 4 Smajic 12 Schürmann 16 Heinrich 8 Brunner 14 Martelli 11 Bajraj 9 Achermann (C)
     
    1
    Niko Jurcevic
    Gardien
    13
    Ramona Schallberger
    Arrière central droit (zone)
      
    4
    Aldin Smajic
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Marc Alain Schürmann
    Demi droit (défensif)
     
    16
    Dario Heinrich
    Demi (défensif)
    8
    Nico Brunner
    Demi gauche (défensiv)
    14
    Alessandro Martelli
    Attaquant droit de soutien
       
    11
    Loris Bajraj
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Livio Achermann(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Jeremias Bucher
    2
    Sandro Bucher
    6
    Nicolas Murpf
    7
    Noé Rothenfluh
     
    10
    Floris Sefedini
    Entraîneur
     
    Ricardo Pereira
     
    Francesco Cavallucci