championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16 - 09.10.2021 10:00
FCZ Oberland
0:3
FCO Südostschweiz
12' Mattia Huonder
58' Ben Loens
70' Ben Loens
    • But 0:3
      But   Chur
      Buteur Ben Loens
    • Siro Jud remplacé par Lian Jäger
      changement Chur
      Siro Jud remplacé par Lian Jäger
    • Neal Stäger remplacé par Nando Mark
      changement Chur
      Neal Stäger remplacé par Nando Mark
    • Fadri Arpagaus remplacé par Leza Netzer
      changement Chur
      Fadri Arpagaus remplacé par Leza Netzer
    • Hattab Resiti remplacé par Luca Maniaci
      changement Zürich
      Hattab Resiti remplacé par Luca Maniaci
    • Kunga Bohnsack remplacé par Samuele Matter
      changement Zürich
      Kunga Bohnsack remplacé par Samuele Matter
    • Dominic Ineichen remplacé par Francesco Tramontana
      changement Zürich
      Dominic Ineichen remplacé par Francesco Tramontana
    • Maël Estermann remplacé par Linus Wicki
      changement Zürich
      Maël Estermann remplacé par Linus Wicki
    • But 0:2
      But   Chur
      Buteur Ben Loens
    • Dario Attenhofer remplacé par Flavio Föllmi
      changement Chur
      Dario Attenhofer remplacé par Flavio Föllmi
    • Lian Jäger remplacé par Luca Niggli
      changement Chur
      Lian Jäger remplacé par Luca Niggli
    • Nando Mark remplacé par Aaron Weishaupt
      changement Chur
      Nando Mark remplacé par Aaron Weishaupt
    • Leza Netzer remplacé par Neal Stäger
      changement Chur
      Leza Netzer remplacé par Neal Stäger
    • Mattia Huonder remplacé par Ben Loens
      changement Chur
      Mattia Huonder remplacé par Ben Loens
    • Samuele Matter remplacé par Yuriy Saúl Villasenõr  Kostrov
      changement Zürich
      Samuele Matter remplacé par Yuriy Saúl Villasenõr Kostrov
    • Jaime Fernandez Navarro remplacé par Silvan Boltshauser
      changement Zürich
      Jaime Fernandez Navarro remplacé par Silvan Boltshauser
    • Luca Maniaci remplacé par Anis Benslama
      changement Zürich
      Luca Maniaci remplacé par Anis Benslama
    • Linus Wicki remplacé par Kunga Bohnsack
      changement Zürich
      Linus Wicki remplacé par Kunga Bohnsack
    • Francesco Tramontana remplacé par Hattab Resiti
      changement Zürich
      Francesco Tramontana remplacé par Hattab Resiti
    • Ben Loens remplacé par Fadri Arpagaus
      changement Chur
      Ben Loens remplacé par Fadri Arpagaus
    • Neal Stäger remplacé par Leza Netzer
      changement Chur
      Neal Stäger remplacé par Leza Netzer
    • Luca Niggli remplacé par Siro Jud
      changement Chur
      Luca Niggli remplacé par Siro Jud
    • Aaron Weishaupt remplacé par Olsi Mehmetaj
      changement Chur
      Aaron Weishaupt remplacé par Olsi Mehmetaj
    • But 0:1
      But   Chur
      Buteur Mattia Huonder

    FCZ Oberland

    18 Hintermann 14 Estermann (C) 4 Ineichen 6 Hagleitner 7 Tramontana 11 Wicki 15 Matter 9 Fernandez 13 Maniaci
     
    18
    Nevio Hintermann
    Gardien
    14
    Maël Estermann(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Dominic Ineichen
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Flurin Mischa Hagleitner
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Francesco Tramontana
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Linus Wicki
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Samuele Matter
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Jaime Fernandez Navarro
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Luca Maniaci
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Silvan Boltshauser
     
    2
    Anis Benslama
     
    17
    Yuriy Saúl Villasenõr Kostrov
     
    8
    Hattab Resiti
       
    10
    Kunga Bohnsack
       
    Entraîneur
     
    Dominik Glaus
     
    Pierpaolo Pinto
    Absents
    Cédric Emmanuel Don
    Luca Koller
    Eron Hasani
    Liviano Maurice Crainich

    FCO Südostschweiz

    1 Attenhofer 2 Mark 5 Ponik 3 Weishaupt 8 Jäger 10 Niggli (C) 7 Huonder 9 Loens 11 Stäger
     
    1
    Dario Attenhofer
    Gardien
     
    2
    Nando Mark
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Gentian Ponik
    Arrière central
    3
    Aaron Weishaupt
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Lian Jäger
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Luca Niggli(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Mattia Huonder
    Ailier droit
      
    9
    Ben Loens
    Centre avant
       
    11
    Neal Stäger
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    22
    Flavio Föllmi
     
    14
    Olsi Mehmetaj
     
    13
    Siro Jud
       
    15
    Leza Netzer
        
    12
    Fadri Arpagaus
       
    Entraîneur
     
    Nicola Carroccia
     
    Adriano Bottoni
    Absents
    Sean Joos
    Shawn Jäger
    Gent Pajazitaj
    Angelo Fanara
    Mauro Engi
    Laurin Caduff
    Fabian Camenisch
    Finn Camathias
    Julio de Albuquerque
    Dion Ramani
    Erion Ramani
    Kelim Durmisi
    Gian Andri Derungs
    Cristian Koch
    Valerio  Zippo
    Norine Gubser
    Delia Jäger