championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16 - 02.10.2021 14:00
Team La Côte
50' Malik Lounifi
1:5
Meyrin FC
18' Ivan Izquierdo
33' Kenzi Bentata
40'+1' Dilian Emini
64' Kaltrin Ramushi
66' Samo Fouky
    • But 1:5
      But   Meyrin
      Buteur Samo Fouky
    • But 1:4
      But   Meyrin
      Buteur Kaltrin Ramushi
    • avertissement Kenzi Bentata (Meyrin)
      avertissement Kenzi Bentata (Meyrin)
    • But 1:3
      But   Gland
      Buteur Malik Lounifi
    • But 0:3
      But   Meyrin
      Buteur Dilian Emini
    • But 0:2
      But   Meyrin
      Buteur Kenzi Bentata
    • But 0:1
      But   Meyrin
      Buteur Ivan Izquierdo

    Team La Côte

    1 Hobson 11 Rouaï 4 Eimer 5 Deslarzes 14 Dominik 10 Mouravieff Apostol 8 Lecca 2 Caceres (C) 12 Shirley
     
    1
    Thomas Hobson
    Gardien
    11
    Dhammai Rouaï
    Arrière central droit (zone)
    4
    Alexander Eimer
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Jeremy Deslarzes
    Demi (défensif)
    14
    Max Dominik
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Dimtri Mouravieff Apostol
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Robert Ioan Lecca
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Luca Caceres(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Samuel Shirley
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Anton Xander
    6
    Noé Sabran
     
    7
    Malik Lounifi
     
    9
    Malik Ben Yedder
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Serge Mégroz
     
    Pedro Miguel Faria
    Absents
    Benjamin Métroz

    Meyrin FC

    1 Costa 4 Leone 6 Halimi 10 Fouky 7 Emini 8 Izquierdo (C) 17 Kovalio 19 Bentata 9 Martins
     
    1
    Liam Costa
    Gardien
    4
    Raphael Leone
    Arrière central droit (zone)
    6
    Alban Halimi
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Samo Fouky
    Demi (défensif)
     
    7
    Dilian Emini
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Ivan Izquierdo(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Noam Kovalio
    Demi droit (couloir)
    19
    Kenzi Bentata
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Hugo Miguel Martins Pereira
    Centre avant
    Remplaçants
    18
    Raphael Mota
    5
    Jules Husmann Zeimeche
    3
    Noah Benedek Allen
    12
    Kaltrin Ramushi
     
    11
    Bilel Boutghatin
    Entraîneur
     
    Simao Dinis da Silva
     
    Kaneja Muganda
    Absents
    Ryan Cyaka Nkusi
    Martim Xavier Dos Santos
    Taylor Kabongo
    Théo Hugou