championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16 - 02.10.2021 14:15
SC Kriens
9' Luca Fäh
13' Eris Gashi
15' Eris Gashi
19' Mauro Enz
20' Mauro Enz
40' Mattia Windlin
44' Jadiel Garcia
45' Jadiel Garcia
56' Altin Ymeri
9:0
FC Luzern SZ-UR
    • But 9:0
      But   Kriens
      Buteur Altin Ymeri
    • But 8:0
      But   Kriens
      Buteur Jadiel Garcia Geronimo
    • But 7:0
      But   Kriens
      Buteur Jadiel Garcia Geronimo
    • But 6:0
      But   Kriens
      Buteur Mattia Windlin
    • But 5:0
      But   Kriens
      Buteur Mauro Enz
    • But 4:0
      But   Kriens
      Buteur Mauro Enz
    • But 3:0
      But   Kriens
      Buteur Eris Gashi
    • But 2:0
      But   Kriens
      Buteur Eris Gashi
    • But 1:0
      But   Kriens
      Buteur Luca Fäh

    SC Kriens

    1 Wildanger 6 Hasametaj 19 Mohammad 16 Cutkovic 4 Garcia 8 Fäh 7 Zimmermann (C) 9 Enz 11 Gashi
     
    1
    Gustav Wildanger
    Gardien
    6
    Erion Hasametaj
    Arrière central droit (zone)
    19
    Saman Mohammad
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Mateja Cutkovic
    Demi (défensif)
    4
    Jadiel Garcia Geronimo
    Demi droit extérieur (zone)
      
    8
    Luca Fäh
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Len Mathis Zimmermann(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Mauro Enz
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    11
    Eris Gashi
    Centre avant
      
    Remplaçants
    22
    Ramon Sigrist
    14
    Altin Ymeri
     
    10
    Mehdi Nadim Zaiter
    3
    Vinzenz Mischol
    2
    Mattia Windlin
     
    Entraîneur
     
    Raffael Valladares
     
    Ibrahim Bayrak
    Absents
    Yigit Arslan
    Janis Egger
    Luan Gexha
    Niilo Ejike Omlin
    Leonie Wuttke

    FC Luzern SZ-UR

    18 Meyer 4 Rezaeyan 9 Soyöz 20 Hutter 10 Schmid (C) 8 Juric 13 Bühlmann 3 Berini 12 Israng
     
    18
    Rafael Julian Meyer
    Gardien
    4
    Arman Rezaeyan
    Arrière central droit (zone)
    9
    Ediz Soyöz
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Aron Hutter
    Demi (défensif)
    10
    Jona Schmid(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Rafael Juric
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Fabio Bühlmann
    Ailier droit
    3
    Mirco Berini
    Ailier gauche
    12
    Jérôme Israng
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Tristan Kälin
    11
    Loen Dermaku
    5
    Dino Vidos
    19
    Ben Aaron Böhringer
    Entraîneur
     
    Silvia Steiner
     
    Tobias Kieliger
    Absents
    Noemi Villiger
    Raffael Suter
    Nevio Indergand