championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16 - 02.10.2021 13:30
Etoile Carouge FC
17' Gabriel Meftah
1:7
FC Lausanne-Sport
7' Rion Ukshini
11' Rion Ukshini
33' Enor Iseni
47' But contre son camp Loris Guida
65' Rion Ukshini
68' Evan Estay
69' Rion Ukshini
    • But 1:7
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Rion Ukshini
    • But 1:6
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Evan Estay
    • But 1:5
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Rion Ukshini
    • But 1:4
      But contre son camp   Etoile Carouge
      But contre son camp Loris Guida
    • But 1:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Enor Iseni
    • But 1:2
      But   Etoile Carouge
      Buteur Gabriel Meftah
    • But 0:2
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Rion Ukshini
    • But 0:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Rion Ukshini

    Etoile Carouge FC

    18 Di Frenza 19 Yanogo 8 Embarek (C) 7 Ngwem 10 Audard 3 Sarwary 6 Gautier 13 Megroz 9 Meftah
     
    18
    Gino Di Frenza
    Gardien
    19
    Timotée Yanogo
    Arrière central droit (zone)
    8
    Samy Embarek(C)
    Arrière central gauche (zone)
    7
    James Bradles Ngwem Kall
    Demi (défensif)
    10
    Arthur Audard
    Demi droit intérieur (zone)
    3
    Amad Sarwary
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Damien Gautier
    Ailier droit
    13
    Nolan Megroz
    Ailier gauche
    9
    Gabriel Meftah
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Dhia Laaziz
    12
    Loris Guida
     
    5
    Ilhan Berzati
    Entraîneur
     
    Loïc Oliveira
     
    Pedro Miguel Dos Santos
    Absents
    Mauludu Buaro
    Leonis  Gutaj
    Erblin Ukshini

    FC Lausanne-Sport

    18 Hoxha 11 Levy 13 Estay (C) 6 Borges Bah 5 Derguti 17 Almeida 8 David 16 Picard 9 Ukshini
     
    18
    Deon Hoxha
    Gardien
    11
    Noam Levy
    Arrière droit
    13
    Evan Estay(C)
    Stopper
     
    6
    Emerson Mahamedi Borges Bah
    Arrière gauche
    5
    Edion Derguti
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Dany Almeida Santos Lopes
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Thomas David
    Ailier droit
    16
    Timéo Picard
    Ailier gauche
    9
    Rion Ukshini
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    1
    Vincent Tabone
    4
    Larry Giordano
    10
    Enor Iseni
     
    12
    Lionel Friedrich
    7
    Nicola Cimoli
    Entraîneur
     
    Michel Morax
     
    Dren Basha
    Absents
    Samy  Essoufi
    Esteban Concha