championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16 - 25.09.2021 13:00
Team Basel OB
7' Ibraheem Imtiaz Siddiqui
17' Maxim Eichenberger
50' Mattia Cantoro
52' Julien Werdenberg
76' Maxim Eichenberger
80' Maxim Eichenberger
6:3
Team Oberaargau Emmental TOBE
29' Semi Kamberovski
74' Lenox Kindler
76' Emre Sahin
    • But 6:3
      But   Basel 1893
      Buteur Maxim Eichenberger
    • But 5:3
      But   OEFV
      Buteur Emre Sahin
    • But 5:2
      But   Basel 1893
      Buteur Maxim Eichenberger
    • But 4:2
      But   OEFV
      Buteur Lenox Kindler
    • But 4:1
      But   Basel 1893
      Buteur Julien Werdenberg
    • But 3:1
      But   Basel 1893
      Buteur Mattia Cantoro
    • But 2:1
      But   OEFV
      Buteur Semi Kamberovski
    • But 2:0
      But   Basel 1893
      Buteur Maxim Eichenberger
    • But 1:0
      But   Basel 1893
      Buteur Ibraheem Imtiaz Siddiqui (Penalty)

    Team Basel OB

    21 Cammarata 8 Werdenberg (C) 9 Fast 6 Ferreira 14 Ök 7 Furler 3 Cantoro 12 Eichenberger 17 Siddiqui
     
    21
    Samuele Cammarata
    Gardien
    8
    Julien Werdenberg(C)
    Libéro
     
    9
    Sergej Fast
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Connor Ferreira
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Mert Ök
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Nils Furler
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Mattia Cantoro
    Ailier droit
     
    12
    Maxim Eichenberger
    Ailier gauche
       
    17
    Ibraheem Imtiaz Siddiqui
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Henri Brodte
    5
    Nicolas Wenger
    15
    Aldin Tahiri
    11
    Karim Fadera
    10
    Danijal Bajric
    Entraîneur
     
    Ruben Lanthemann
     
    Alain Bouvrot
     
    Nick Roth
    Absents
    Lia Tschackert
    Edion Jetishi
    Ruben Puche

    Team Oberaargau Emmental TOBE

    25 Stöckl 6 Stremlow (C) 15 Sahin 18 Wiss 5 Kindler 8 Mani 11 Pirri 10 Ndawele 9 Müller
     
    25
    Dennis Stöckl
    Gardien
    6
    Lorenz Stremlow(C)
    Stopper
    15
    Emre Sahin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    18
    Cyril Wiss
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Lenox Kindler
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Leon Mani
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Leandro Pirri
    Ailier droit
    10
    Moreno Ndawele
    Ailier gauche
    9
    Loy Müller
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Laurin Klaus
    2
    Alem Etoski
    13
    Jamie Ruch
    16
    Noé Schär
    3
    Semi Kamberovski
     
    Entraîneur
     
    Thomas Müller
     
    Sandro Käser
    Absents
    Adriel Marti
    Len Keller
    Lucas Steffen