championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16 - 28.08.2021 13:00
Team Ticino Locarnese
70' Jonathan Atay
74' Stole Kolevski
2:2
FC Luzern Nord
19' Joël Meier
37' Ardi Zeqa
    • But 2:2
      But   FTC
      Buteur Stole Kolevski
    • But 1:2
      But   FTC
      Buteur Jonathan Atay
    • But 0:2
      But   Luzern
      Buteur Ardi Zeqa
    • But 0:1
      But   Luzern
      Buteur Joël Meier

    Team Ticino Locarnese

    1 Mannhart 17 Alcantara 16 Pellanda 20 Campana 8 Pignat 10 Krueziu 12 Martins Monteiro 11 Frizzi (C) 9 Iannarelli
     
    1
    Samuele Mannhart
    Gardien
    17
    Michael Alcantara Morillo
    Arrière droit
    16
    Noam Pellanda
    Arrière central
    20
    Aron Campana
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Colin Pignat
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Arion Krueziu
    Demi
    12
    Daniel Martins Monteiro
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Fabian Frizzi(C)
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Simon Iannarelli
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    21
    Vlad Lunardi
    15
    Stole Kolevski
     
    6
    Mattia Pilla
    7
    Jonathan Atay
     
    19
    Giacomo Pintauro
    Entraîneur
     
    Plinio Antognini
     
    Giuseppe Riccio
    Absents
    Simone Rivera
    Federico Rossetti

    FC Luzern Nord

    1 Meier 17 Borner (C) 6 Röösli 21 Thaqi 10 Zabarkic 13 Tosun 14 Zeqa 15 Meier 7 Spasovski
     
    1
    Nino Meier
    Gardien
    17
    Joel Borner(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Elias Röösli
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Loris Thaqi
    Demi droit (défensif)
    10
    Emel Zabarkic
    Demi (défensif)
    13
    Mehmet Efe Tosun
    Demi gauche (défensiv)
    14
    Ardi Zeqa
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Joël Meier
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Luka Spasovski
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    16
    Matteo Ricciardi
    12
    Carlo Muri
    19
    Noah Portmann
    11
    Lorena Petrovic
    Entraîneur
     
    Luzia Odermatt
     
    Fisnik Hasanaj
    Absents
    Kaspar Lutz
    Yanick Koch
    Sandro Bieri
    Lia Binggeli