championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16 - 16.10.2021 12:00
FCO Südostschweiz
18' Neal Stäger
30' Cristian Koch
60' Nando Mark
3:1
Team Ticino Mendrisiotto
40' Gabriel Renato Cetti
    • But 3:1
      But   Chur
      Buteur Nando Mark
    • Gioele Capoferri remplacé par Alejandro Diego Schena
      changement FTC
      Gioele Capoferri remplacé par Alejandro Diego Schena
    • Manuel Shkodriqi remplacé par Rocco Padula
      changement FTC
      Manuel Shkodriqi remplacé par Rocco Padula
    • Gabriel Renato Cetti remplacé par Leonardo Casula
      changement FTC
      Gabriel Renato Cetti remplacé par Leonardo Casula
    • Alejandro Diego Schena remplacé par Joel Marangoni
      changement FTC
      Alejandro Diego Schena remplacé par Joel Marangoni
    • Gent Pajazitaj remplacé par Neal Stäger
      changement Chur
      Gent Pajazitaj remplacé par Neal Stäger
    • Gentian Ponik remplacé par Nando Mark
      changement Chur
      Gentian Ponik remplacé par Nando Mark
    • Jonas Nushi remplacé par Angelo Fanara
      changement Chur
      Jonas Nushi remplacé par Angelo Fanara
    • Cristian Koch remplacé par Dion Ramani
      changement Chur
      Cristian Koch remplacé par Dion Ramani
    • Tarik Besic remplacé par Alessandro Bindella
      changement FTC
      Tarik Besic remplacé par Alessandro Bindella
    • Leonardo Casula remplacé par Tarik Besic
      changement FTC
      Leonardo Casula remplacé par Tarik Besic
    • Alessandro Jam remplacé par Liam Vorpe
      changement FTC
      Alessandro Jam remplacé par Liam Vorpe
    • Joel Marangoni remplacé par Marco Capiaghi
      changement FTC
      Joel Marangoni remplacé par Marco Capiaghi
    • Marco Capiaghi remplacé par Gioele Capoferri
      changement FTC
      Marco Capiaghi remplacé par Gioele Capoferri
    • Neal Stäger remplacé par Mauro Engi
      changement Chur
      Neal Stäger remplacé par Mauro Engi
    • Nando Mark remplacé par Finn Camathias
      changement Chur
      Nando Mark remplacé par Finn Camathias
    • Dion Ramani remplacé par Luca Niggli
      changement Chur
      Dion Ramani remplacé par Luca Niggli
    • Dario Attenhofer remplacé par Valerio Zippo
      changement Chur
      Dario Attenhofer remplacé par Valerio Zippo
    • But 2:1
      But   FTC
      Buteur Gabriel Renato Cetti
    • But 2:0
      But   Chur
      Buteur Cristian Koch
    • Rocco Padula remplacé par Andrea Baserga
      changement FTC
      Rocco Padula remplacé par Andrea Baserga
    • Alessandro Bindella remplacé par Leonardo Casula
      changement FTC
      Alessandro Bindella remplacé par Leonardo Casula
    • Tarik Besic remplacé par Gabriel Renato Cetti
      changement FTC
      Tarik Besic remplacé par Gabriel Renato Cetti
    • Leonardo Taddei remplacé par Alejandro Diego Schena
      changement FTC
      Leonardo Taddei remplacé par Alejandro Diego Schena
    • Luca Niggli remplacé par Gent Pajazitaj
      changement Chur
      Luca Niggli remplacé par Gent Pajazitaj
    • Mauro Engi remplacé par Cristian Koch
      changement Chur
      Mauro Engi remplacé par Cristian Koch
    • Angelo Fanara remplacé par Olsi Mehmetaj
      changement Chur
      Angelo Fanara remplacé par Olsi Mehmetaj
    • But 1:0
      But   Chur
      Buteur Neal Stäger

    FCO Südostschweiz

    1 Attenhofer 5 Nushi 2 Mark (C) 3 Fanara 8 Niggli 10 Ponik 7 Engi 9 Ramani 11 Stäger
     
    1
    Dario Attenhofer
    Gardien
     
    5
    Jonas Nushi
    Stopper
     
    2
    Nando Mark(C)
    Arrière latéral droit (zone)
      
    3
    Angelo Fanara
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Luca Niggli
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Gentian Ponik
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Mauro Engi
    Ailier droit
     
    9
    Dion Ramani
    Centre avant
     
    11
    Neal Stäger
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    22
    Valerio Zippo
     
    14
    Olsi Mehmetaj
     
    12
    Finn Camathias
     
    15
    Gent Pajazitaj
       
    13
    Cristian Koch
        
    Entraîneur
     
    Adriano Bottoni
     
    Armin Alic
    Absents
    Mattia Huonder
    Leza Netzer
    Aaron Weishaupt
    Sean Joos
    Gian Andri Derungs
    Lian Jäger
    Aaron Merz
    Shawn Jäger
    Flavio Föllmi
    Erion Ramani
    Ben  Loens
    Siro Jud
    Kelim Durmisi
    Julio de Albuquerque
    Fabian Camenisch
    Laurin Caduff
    Fadri Arpagaus
    Delia Jäger
    Norine Gubser

    Team Ticino Mendrisiotto

    1 Jam 2 Solca (C) 5 Taddei 3 Capiaghi 4 Marangoni 6 Besic 8 Bindella 17 Padula 7 Shkodriqi
     
    1
    Alessandro Jam
    Gardien
     
    2
    Eliano Solca(C)
    Arrière central
    5
    Leonardo Taddei
    Demi droit extérieur (zone)
     
    3
    Marco Capiaghi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    4
    Joel Marangoni
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Tarik Besic
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    8
    Alessandro Bindella
    Attaquant de pointe droit
     
    17
    Rocco Padula
    Attaquant de pointe
     
    7
    Manuel Shkodriqi
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Liam Vorpe
     
    9
    Alejandro Diego Schena
        
    15
    Gioele Capoferri
       
    14
    Andrea Baserga
     
    13
    Leonardo Casula
        
    11
    Gabriel Renato Cetti
        
    Entraîneur
     
    Enzo Soriani
     
    Davide Martorana