championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 16 - 30.10.2021 14:00
BSC Young Boys Black
*:*
Team AFF-FFV SenSee

    BSC Young Boys Black

    1 Gretener 2 Zanovello 3 Lopez Valero 4 Alshahumi 5 Lehmann 7 Kunz 6 Wirz
     
    1
    Jamie Gretener
    Gardien
    2
    Timothy Zanovello
    Arrière central droit (zone)
    3
    Noé Lopez Valero
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Elyass Alshahumi
    Demi
    5
    Luc Lehmann
    Ailier droit
    7
    Elias Kunz
    Ailier gauche
    6
    Micah Wirz
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    9
    Nikolaj Popovic
    17
    Lavdim Amidi
    8
    Julian Katanovic
    16
    Bastian Buchwalder Simon
    Entraîneur
     
    Andreas Bieri
    Absents
    Richard Anyanso

    Team AFF-FFV SenSee

    1 Felder (C) 8 Sturny 10 Wegmann 7 Lüscher 9 Siffert 19 Carrillo 5 Mauron
     
    1
    Joao Felder(C)
    Gardien
    8
    Marco Sturny
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Aiden Wegmann
    Arrière central
    7
    Noël Alejandro Lüscher
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Noa Siffert
    Demi droit (couloir)
    19
    Damian Carrillo
    Demi gauche (couloir)
    5
    Nelio Mauron
    Centre avant
    Remplaçants
    11
    Lisandro Leal Goncalves
    15
    Luan Aeby Barbosa
    6
    Axel Prince Tshiamala
    Entraîneur
     
    Yannick Rytz

    BSC Young Boys Black

    18 Jaun 10 Radic 11 Alshahumi 12 Orell 13 Tschanz 15 Iff 14 Messerli (C)
     
    18
    Luan Jaun
    Gardien
    10
    Predrag Radic
    Arrière central droit (zone)
    11
    Yassin Alshahumi
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Niklas Orell
    Demi
    13
    Nael Tschanz
    Ailier droit
    15
    Lucas Iff
    Ailier gauche
    14
    Joelle Messerli(C)
    Attaquant de pointe
    Entraîneur
     
    Andreas Bieri
    Absents
    Richard Anyanso

    Team AFF-FFV SenSee

    22 Scherwey 4 Muji 14 Koch 2 Beetschen 17 Karlen 20 Grieb 12 Puzanov
     
    22
    Colin Scherwey
    Gardien
    4
    Sufjan Muji
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Robin Koch
    Arrière central
    2
    Théo Beetschen
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Manolo Karlen
    Demi droit (couloir)
    20
    Livio Grieb
    Demi gauche (couloir)
    12
    Konstantin Puzanov
    Centre avant
    Entraîneur
     
    Yannick Rytz