championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 16 - 30.10.2021 12:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
*:*
BSC Young Boys Yellow

    Neuchâtel Xamax FCS FE-12

    1 Torres (C) 14 Arayici 15 Pasinato 17 von Allmen 11 Soro 16 Resio Silva 9 Scrimitore Ramqaj
     
    1
    Rodrigo Torres Carvalhais(C)
    Gardien
    14
    Yusuf Arda Arayici
    Arrière droit
    15
    Ethan Pasinato
    Arrière gauche
    17
    James von Allmen
    Demi droit (défensif)
    11
    Emmanuel Soro
    Demi (défensif)
    16
    Léo Resio Silva
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Kenzo Scrimitore Ramqaj
    Centre avant
    Remplaçants
    20
    Diego Marques
    Entraîneur
     
    Raphaël Moser
     
    Christophe Guillod
    Absents
    Kimi Moser
    Zachary Dunbar Lugan

    BSC Young Boys Yellow

    1 Hernandez 2 Amidi 3 de la Cruz Hernandez 4 Hubacher 5 Lozano 6 Lu 7 Mast
     
    1
    Evan Hernandez
    Gardien
    2
    Drin Amidi
    Arrière central droit (zone)
    3
    Demian Lyn de la Cruz Hernandez
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Fabrice Hubacher
    Demi
    5
    Yuri Lozano
    Ailier droit
    6
    Thanarat Lu
    Centre avant
    7
    Dylan Mast
    Ailier gauche
    Remplaçants
    16
    Nikolai Gino Zürcher
    8
    Mateo Emiliano Oberson
    Entraîneur
     
    Jonas Kunz
    Absents
    Sire Guiro
    Lias Eichenberger
    Gian Fesseler

    Neuchâtel Xamax FCS FE-12

    21 Häberli 5 Wildhaber 19 Ousinde 12 Hallis 10 Mvongo Akoa 7 Gicot 18 Terranova
     
    21
    Deyva Häberli
    Gardien
    5
    Télio Wildhaber
    Arrière central droit (zone)
    19
    Gavriel Ousinde
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Marwan Hallis
    Demi droit (défensif)
    10
    Mathis Mvongo Akoa Joseph
    Demi (défensif)
    7
    Alexandre Gicot
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Sebastian Terranova
    Centre avant
    Entraîneur
     
    Raphaël Moser
     
    Christophe Guillod
    Absents
    Kimi Moser
    Zachary Dunbar Lugan

    BSC Young Boys Yellow

    18 Wölfli 10 Omari Ruakabuba (C) 11 Pace Girone 12 Ramadani 13 Rrecaj 14 Rüegsegger 15 Sauter
     
    18
    Noam Wölfli
    Gardien
    10
    Yosef Barry Omari Ruakabuba(C)
    Arrière central droit (zone)
    11
    Noé Pace Girone
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Olti Ramadani
    Demi
    13
    Erion Rrecaj
    Ailier droit
    14
    Nikolaj Rüegsegger
    Centre avant
    15
    Marek Sauter
    Ailier gauche
    Entraîneur
     
    Jonas Kunz
    Absents
    Sire Guiro
    Lias Eichenberger
    Gian Fesseler