championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 16 - 04.09.2021 10:00
FC Luzern SZ-UR
*:*
FC Luzern Stadt

    FC Luzern SZ-UR

    18 Gisler 20 Haelters 8 Zgraggen 10 Iuliano 9 Frangu 13 Ulrich 17 Schuler
     
    18
    Lian Gisler
    Gardien
    20
    Sander Haelters
    Arrière droit
    8
    Noel Zgraggen
    Arrière gauche
    10
    Elia Iuliano
    Demi (défensif)
    9
    Lorik Frangu
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Lars Ulrich
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Dario Juha Schuler
    Centre avant
    Remplaçants
    11
    Rea Grauwiler
    Entraîneur
     
    Damian Hegg
     
    Ruzhdi Azizi
    Absents
    Romeo Mijic

    FC Luzern Stadt

    1 Brändli 5 Barmettler 3 Züger 11 Ademi 9 Serifi (C) 7 Bucher 13 Aouichaoui
     
    1
    Florian Brändli
    Gardien
    5
    Max Barmettler
    Arrière droit
    3
    Niklas Züger
    Arrière gauche
    11
    Noel Ademi
    Demi
    9
    Leyan Serifi(C)
    Ailier droit
    7
    Jonah Bucher
    Ailier gauche
    13
    Mohamed Aouichaoui
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Damjan Veskovac
    15
    Leonit Imeri
    17
    Nils Morten Heer
    14
    Dario Schwander
    Entraîneur
     
    Brigitte Steiner
     
    Manuel Moor
    Absents
    Giulia Steiner
    Phil Bachmann

    FC Luzern SZ-UR

    1 Sopaj 22 Böhringer 0 Georgino 14 Prenaj 21 Sturzenegger 6 Deck 12 Birrer (C)
     
    1
    Triumf Sopaj
    Gardien
    22
    Leon Böhringer
    Arrière droit
    0
    Oscar Georgino
    Arrière gauche
    14
    Jannik Prenaj
    Demi (défensif)
    21
    Robin Sturzenegger
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Nilo Deck
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Nick Birrer(C)
    Centre avant
    Entraîneur
     
    Damian Hegg
     
    Ruzhdi Azizi
    Absents
    Romeo Mijic

    FC Luzern Stadt

    18 Schmäder 4 Rasul 2 Kele 10 Gut 8 Fritz 6 Gonzalez 12 Wolf
     
    18
    Levin Schmäder
    Gardien
    4
    Siyamend Rasul
    Arrière droit
    2
    Eron Kele
    Arrière gauche
    10
    Rian Gut
    Demi
    8
    Yannik Fritz
    Ailier droit
    6
    Javier Gonzalez Sanchez
    Ailier gauche
    12
    Jano Wolf
    Attaquant de pointe
    Entraîneur
     
    Brigitte Steiner
     
    Manuel Moor
    Absents
    Giulia Steiner
    Phil Bachmann