YAPEAL Promotion League

1.FC Breitenrain18144041:15+2646 
2.AC Bellinzona18113434:22+1236 
3.FC Stade Nyonnais18104443:23+2034 
4.FC Chiasso 1885531:21+1029 
5.FC Zürich II1877426:18+828 
6.SC Cham1873830:33-324 
7.FC Black Stars1866625:29-424 
8.FC Bavois1772827:30-323 
9.BSC Young Boys II1865730:33-323 
10.SC YF Juventus1864832:32022 
11.FC Rapperswil-Jona 1864822:31-922 
12.FC Biel-Bienne1855825:26-120 
13.Etoile Carouge FC1848618:23-520 
14.FC Basel 1893 II18531036:48-1218 
15.FC Sion II17341021:40-1913 
16.SC Brühl18331221:38-1712 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Plan-les-Ouates 111821(39)28:8+2026 
2.FC Aïre-le-Lignon 111632(67)30:15+1521 
3.FC Kosova GE 111623(40)30:28+220 
4.FC Versoix 111614(28)30:25+519 
5.FC Perly-Certoux 111542(65)29:25+419 
6.FC Champel 111515(18)24:24016 
7.Meyrin FC 211434(27)24:21+315 
8.FC Vernier 111335(30)26:35-912 
9.Etoile Carouge FC 211236(23)25:27-29 
10.CS Chênois 211236(24)20:35-159 
11.Lancy FC 211236(38)23:31-89 
12.FC City 111227(48)15:30-158 

M-16 - Groupe B

1.Etoile Carouge FC 10901(29)34:16+1827 
2.Team BEJUNE FA10703(28)26:17+921 
3.FC Rapperswil-Jona 10613(5)31:16+1519 
4.SC Kriens 11614(13)28:20+819 
5.Team AFF-FFV Fribourg11443(6)36:21+1516 
6.FCO Wil/St. Gallen10415(8)19:25-613 
7.Team Südostschweiz10334(23)18:26-812 
8.Team Basel Concordia9324(15)17:27-1011 
9.Team Zürich/Red-Star10325(20)21:18+311 
10.FC Solothurn 10235(19)20:23-39 
11.Team Vaud La Côte10235(29)19:30-119 
12.Team Liechtenstein9027(28)12:42-302 

FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 1111010(7)40:13+2731 
2.Lancy FC 111911(26)40:11+2928 
3.Etoile Carouge FC 111623(8)39:14+2520 
4.FC Stade Nyonnais 11605(13)32:26+618 
5.Mvt Riviera (9219)11605(23)31:22+918 
6.CS Chênois 111452(30)37:29+817 
7.FC Renens11416(10)27:31-413 
8.FC Martigny-Sports 11326(21)18:40-2211 
9.US Terre Sainte11245(24)26:35-910 
10.CS Italien GE 111236(16)23:46-239 
11.FC Monthey11218(3)18:42-247 
12.FC Espagnol LS11128(45)12:34-225 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Collex-Bossy 110901(6)60:19+4127 
2.Compesières FC 110811(4)68:13+5525 
3.Etoile Carouge FC 110721(20)59:12+4723 
4.Sporting Futebol Clube 110712(4)65:25+4022 
5.FC Puplinge 110703(13)48:18+3021 
6.FC Etoile-Laconnex 110415(2)38:35+313 
7.FC Satigny 110415(3)42:39+313 
8.AS Charmilles 110208(19)22:64-426 
9.Sport Genève Benfica 110208(41)25:52-276 
10.FC Grand-Saconnex 110109(0)22:125-1033 
11.FC Geneva 110109(4)21:68-473 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Vernier 2009 110901(2)48:16+3227 
2.Lancy FC 2009 110622(2)39:18+2120 
3.Etoile Carouge FC 2009 110613(3)43:23+2019 
4.CS Chênois 2009 110613(7)37:28+919 
5.CS Interstar 2009 110613(14)50:18+3219 
6.FC Champel (2009) 110523(0)38:26+1217 
7.CS Italien GE 2009 110514(0)40:28+1216 
8.Urania Genève Sport 2009 110307(0)19:49-309 
9.FC Veyrier Sports 2009 110217(0)22:44-227 
10.FC Grand-Saconnex 2009 110217(0)23:55-327 
11.FC City (2009) 1100010(1)8:62-540 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Champel (2010) 2101000(0)58:12+4630 
2.Lancy FC 2010 210802(1)52:21+3124 
3.FC City (2010) 210712(1)48:32+1622 
4.FC Vernier 2010 210631(0)47:30+1721 
5.US Meinier 2010 110514(1)49:30+1916 
6.CS Italien GE 2010 210424(3)50:35+1514 
7.CS Interstar 2010 210316(0)37:38-110 
8.CS Chênois 2010 210316(1)31:52-2110 
9.FC Veyrier Sports 2010 210217(2)18:50-327 
10.Etoile Carouge FC 2010 210127(16)25:45-205 
11.Urania Genève Sport 2010 2100010(0)16:86-700 

FE-12 - tour automne - Groupe 16

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Meyrin FC 2131012(9)53:25+2831 
2.Etoile Carouge FC 113922(14)61:23+3829 
3.Olympique de Genève FC 113922(23)53:22+3129 
4.FC Rapid Jonction Bosna 113832(14)56:28+2827 
5.SRD Galaica Onex 113823(25)38:30+826 
6.FC Champel 213823(48)25:15+1026 
7.AS Charmilles 113733(16)58:21+3724 
8.Etoile Espagnole FC 113544(31)36:21+1519 
9.US Colorado 113418(27)18:37-1913 
10.FC Onex 113418(35)35:59-2413 
11.FC Vernier 313418(40)30:59-2913 
12.Sport Genève Benfica 1132011(41)19:56-376 
13.Avanchet-Sport FC 1132011(220)24:58-346 
14.US Lecce Genève 1130013(9)14:66-520 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Walperswil11911(3)35:9+2628 
2.FC Vuisternens/Mézières 111803(5)21:9+1224 
3.FC Sempach I11722(4)23:17+623 
4.Frauenteam Thun Berner-Oberland11704(10)40:25+1521 
5.Etoile Carouge FC11614(11)16:20-419 
6.FC Courgevaux 111425(11)16:16014 
7.Femina Kickers Worb11416(5)23:25-213 
8.FC Concordia Basel11407(1)21:34-1312 
9.FC Baar 111326(7)15:17-211 
10.SC Schwyz11236(17)11:27-169 
11.Lausanne Nord Academy I11227(4)18:32-148 
12.Groupement Féminin Vallée a11146(5)17:25-87