2e ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 06.03.2021
FC Saint-Maurice
Urania Genève Sport
R
Di 07.03.2021
FC Genolier-Begnins I
FC Monthey
R
FC Veyrier Sports 1
FC Renens I
R
FC Collex-Bossy
Servette FC M-21
R
FC Sierre
FC Forward-Morges I
R
FC Amical Saint-Prex I
CS Italien GE 1
R

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Monthey 10721(33)25:8+1721 
2.FC Collex-Bossy 10640(35)22:9+1320 
3.Servette FC M-2110622(21)29:12+1718 
4.CS Italien GE 110622(31)26:13+1318 
5.FC Veyrier Sports 111533(24)21:14+716 
6.Urania Genève Sport 10433(26)14:20-613 
7.FC Genolier-Begnins I11434(18)14:18-413 
8.FC Saint-Maurice10325(59)13:22-99 
9.FC Amical Saint-Prex I10244(19)6:11-58 
10.Signal FC Bernex-Confignon 10235(27)8:23-157 
11.FC Renens I9135(20)10:14-44 
12.FC Forward-Morges I10046(15)4:14-102 
13.FC Sierre 9036(22)10:24-141 
14.FC Conthey RE 260260(0)0:000 

3e ligue - Groupe 2

Di 07.03.2021
FC Versoix 2
US Carouge FC 1
R
CS Italien GE 2
FC Choulex 1
R
Urania Genève Sport 2
FC Famalicão de Genève 1
R
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Vernier 1
R
Etoile Carouge FC 2
CS Interstar 2
R
FC Donzelle 1
Signal FC Bernex-Confignon 2
R

3e ligue - Groupe 2

1.CS Italien GE 27520(7)31:5+2617 
2.Etoile Carouge FC 27520(8)35:5+3017 
3.FC Vernier 16501(15)27:7+2015 
4.FC Famalicão de Genève 17421(21)16:16014 
5.Urania Genève Sport 27412(34)32:13+1913 
6.FC Donzelle 17313(29)16:11+510 
7.Signal FC Bernex-Confignon 27304(14)12:17-59 
8.FC Versoix 27304(23)15:24-99 
9.CS Interstar 27214(19)19:24-57 
10.US Carouge FC 18215(39)12:37-257 
11.FC Aïre-le-Lignon 27106(24)12:40-283 
12.FC Choulex 17007(21)5:33-280 

5e ligue - Groupe 1

Di 07.03.2021
FC Saint-Paul 3
FC Tordoya 1
R
FC Onex 3
Urania Genève Sport 3
R
FC Coheran 2
FC City 3
R
Etoile Espagnole FC 2
USI Azzurri 1
R
FC Stade Francais 1
FC Kosova GE 2
R
FC Collex-Bossy 3
FC Union Sud Américaine 2
R

5e ligue - Groupe 1

1.FC Kosova GE 27601(22)30:8+2218 
2.Etoile Espagnole FC 26510(8)34:7+2716 
3.FC Collex-Bossy 38431(27)21:18+315 
4.FC Union Sud Américaine 26402(12)30:19+1112 
5.USI Azzurri 16402(26)17:12+512 
6.FC City 37403(10)24:22+212 
7.FC Onex 38314(6)15:19-410 
8.FC Coheran 25302(5)15:14+19 
9.Urania Genève Sport 36303(7)15:1509 
10.FC Stade Francais 17124(42)21:25-45 
11.FC Saint-Paul 36114(24)14:27-134 
12.FC Tordoya 15005(3)5:19-140 
13.FC Veyrier Sports 57007(19)12:48-360 

5e ligue - Groupe 2

Sa 06.03.2021
FC Plan-les-Ouates 3
FC Académico de Viseu GE 2
R
Di 07.03.2021
Sport Genève Benfica 2
US Genève-Poste FC 2
R
CS Kurde GE 1
US Genève-Ville 1
R
Sporting Futebol Clube 2
Urania Genève Sport 4
R
FC Veyrier Sports 4
US Lecce Genève 1
R
US Meinier 2
CD Cerceda-Genève 2
R

5e ligue - Groupe 2

1.US Genève-Poste FC 27601(13)33:15+1818 
2.Sport Genève Benfica 26330(25)15:6+912 
3.FC Plan-les-Ouates 36330(30)19:11+812 
4.Urania Genève Sport 46312(13)11:12-110 
5.US Genève-Ville 17313(48)11:11010 
6.FC Veyrier Sports 46303(19)15:14+19 
7.US Lecce Genève 17223(27)12:17-58 
8.Sporting Futebol Clube 27223(40)15:1508 
9.US Meinier 27214(13)20:18+27 
10.CD Cerceda-Genève 25131(45)11:1106 
11.FC Académico de Viseu GE 26204(12)13:21-86 
12.CS Kurde GE 16006(12)14:38-240 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 18620(3)45:6+3919 
2.Signal FC Bernex-Confignon 17520(8)20:5+1516 
3.FC Rapid Jonction Bosna 17412(18)22:13+912 
4.FC Perly-Certoux 16330(27)13:7+611 
5.Meyrin FC 26312(112)13:11+29 
6.CS Interstar 17223(10)20:22-27 
7.Urania Genève Sport 17214(4)19:33-146 
8.FC Etoile-Laconnex 15113(10)5:13-83 
9.FC Versoix 16114(9)5:22-173 
10.CS Chênois 27115(4)11:28-173 
11.FC Veyrier Sports 17025(4)6:19-131 
12.FC Aïre-le-Lignon 1RE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Onex 16600(9)34:9+2518 
2.Lancy FC 26501(6)27:12+1515 
3.Signal FC Bernex-Confignon 15410(3)30:10+2013 
4.FC Plan-les-Ouates 17403(4)33:21+1212 
5.Meyrin FC 25311(3)15:6+910 
6.CS Interstar 16213(8)7:22-157 
7.Urania Genève Sport 16213(68)15:1507 
8.CS Italien GE 27214(11)19:22-37 
9.FC Vernier 27115(9)13:26-134 
10.Lancy-Florimont FC 16105(12)6:30-243 
11.AS LIGNON 17106(18)11:37-263 

Juniors C 1er degré - Groupe 2

1.Olympique de Genève FC 17601(5)42:12+3018 
2.Team Léman FCV-FCCB 16501(4)35:7+2815 
3.Lancy FC 26411(3)22:11+1113 
4.Urania Genève Sport 17412(16)24:7+1713 
5.Compesières FC 16402(0)16:10+612 
6.FC Onex 16312(16)13:15-210 
7.Signal FC Bernex-Confignon 26204(1)9:17-86 
8.FC Versoix 26123(2)14:18-45 
9.CS Chênois 25113(5)11:18-74 
10.CS Interstar 17106(1)21:29-83 
11.FC Plan-les-Ouates 26006(2)3:66-630 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Perly-Certoux 28611(2)49:17+3218 
2.FC Versoix 38512(0)48:27+2115 
3.Meyrin FC 37421(1)38:16+2213 
4.Urania Genève Sport 37412(1)42:29+1312 
5.Lancy FC 47313(3)24:20+49 
6.Signal FC Bernex-Confignon 36213(2)12:18-66 
7.Team Rive-Gauche 26123(3)14:29-154 
8.FC Puplinge 28125(1)13:47-343 
9.CS Interstar 38026(4)9:46-370 
10.Olympique de Genève FC 3RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:000 
FC Champel 20000(0)0:000 
CS Chênois 30000(0)0:000 
Urania Genève Sport 10000(0)0:000 
Meyrin FC (2008) 20000(0)0:000 
FC Versoix (2008) 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:000 
FC Onex 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.CS Chênois 2008 40000(0)0:000 
Etoile Carouge FC 2008 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:000 
FC City 2008 10000(0)0:000 
FC Donzelle 20000(0)0:000 
FC Etoile-Laconnex 10000(0)0:000 
FC Champel 30000(0)0:000 
Urania Genève Sport 20000(0)0:000 
FC Vernier 20000(0)0:000 
CS Interstar 40000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 20000(0)0:000 
Lancy FC 30000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Veyrier Sports 30000(0)0:000 
FC City 30000(0)0:000 
FC Vernier 30000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 30000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 30000(0)0:000 
Urania Genève Sport 30000(0)0:000 
FC Champel 50000(0)0:000 
CS Italien GE 40000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 40000(0)0:000 
CS Interstar 50000(0)0:000 
Lancy FC 40000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Geneva 10000(0)0:000 
FC Onex 30000(0)0:000 
FC Saint-Paul 20000(0)0:000 
FC Perly-Certoux 2009 20000(0)0:000 
FC Rhexia-Vessy 10000(0)0:000 
FC Versoix 30000(0)0:000 
FC Aïre-le-Lignon 20000(0)0:000 
Urania Genève Sport 40000(0)0:000 
Servette FC Chênois Féminin (FF-14) 10000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 10000(0)0:000 
Olympique de Genève FC 20000(0)0:000 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

Ve 05.03.2021
US Genève-Poste FC 1
FC Veyrier Sports 2
R
CS Kurde GE 1
Meyrin FC 2
R
Etoile Espagnole FC 1
Urania Genève Sport 1
R
SRD Galaica Onex 1
FC Puplinge 1
R
CS Italien GE 2
Compesières FC 2
R
Je 11.03.2021
Meyrin FC 2
Etoile Espagnole FC 1
R
Compesières FC 2
US Genève-Poste FC 1
R
FC Puplinge 1
CS Italien GE 2
R

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 18620(14)23:7+1618 
2.Compesières FC 28530(10)20:4+1616 
3.CS Italien GE 28431(12)14:7+713 
4.FC Puplinge 19432(18)19:12+713 
5.FC Veyrier Sports 28233(8)9:15-67 
6.Etoile Espagnole FC 17223(4)10:14-46 
7.SRD Galaica Onex 17223(11)11:13-26 
8.Meyrin FC 28224(26)10:11-16 
9.Avanchet-Sport FC 18143(18)12:24-125 
10.CS Kurde GE 18134(7)6:14-84 
11.US Genève-Poste FC 19036(19)11:24-131 
12.FC Saint-Paul 1RE 220220(0)0:000 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Ve 05.03.2021
US Genève-Poste FC 1
US Colorado 1
R
USI Azzurri 1
FC Académico de Viseu GE 1
R
FC Satigny 2
Urania Genève Sport 1
R
FC Union Sud Américaine 2
FC Saint-Paul 1
R
Lancy FC 2
FC Donzelle 1
R

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.US Colorado 16600(3)54:5+4918 
2.FC Saint-Paul 16411(6)33:17+1613 
3.USI Azzurri 16411(6)34:20+1413 
4.Lancy FC 27412(3)24:17+713 
5.FC Union Sud Américaine 24400(4)20:5+1512 
6.FC Donzelle 16222(2)27:16+118 
7.FC Stade Francais 27214(3)28:45-177 
8.FC Satigny 26204(2)24:33-96 
9.FC Académico de Viseu GE 17115(18)15:28-134 
10.US Genève-Poste FC 16015(0)10:25-151 
11.Urania Genève Sport 15005(2)4:62-580