Matches actuels

Lu 21.09.2020
20:45
Urania Genève Sport 1 (Sen.40+/7)
20
0
coupe genevoise - seniors 40+ à 7 - 1er tour de qualification
N° match 512879
Centre sportif de la Bécassière - D, Versoix
Me 23.09.2020
20:15
Urania Genève Sport 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 133937
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
Ve 25.09.2020
20:00
Urania Genève Sport
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 108878
Stade de Frontenex - Terrain A (Gazon naturel), Genève
20:15
Urania Genève Sport 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 133608
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
20:45
Urania Genève Sport 2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 130067
Stade de la Fontenette - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires., Carouge
Sa 26.09.2020
08:30
Urania Genève Sport 2009 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 131723
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
09:00
Urania Genève Sport 2008 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 131660
Stade municipal de Vernier - Terrain B (surface synthétique), Vernier
10:00
Urania Genève Sport 2010 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 132615
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
10:15
Urania Genève Sport 2009 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 132076
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
10:30
Urania Genève Sport 2010 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 160595
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
11:00
Urania Genève Sport 2011 6
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 132729
Centre sportif de Satigny - Répartition sur place, Satigny
11:15
Urania Genève Sport 2011 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 132895
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
11:30
Urania Genève Sport 2008 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 182297
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier - Terrain A (gazon naturel), Meinier
12:00
Urania Genève Sport 1
championnat Juniors C 1er degré - Groupe 2
N° match 156052
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
12:00
Urania Genève Sport 2010 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 160518
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
12:00
Urania Genève Sport 2011 4
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 160675
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
13:00
Urania Genève Sport 3
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 157896
Stade de Belle-Idée - Terrain principal A (Surface synthétique), Chêne-bourg
13:30
Urania Genève Sport 2
0
0
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 157844
Stade municipal d'Onex - Terrain - répartition sur place, Onex
14:00
Urania Genève Sport 1
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 131154
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
14:00
Urania Genève Sport 1
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 130871
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
Di 27.09.2020
10:00
Urania Genève Sport 3
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 163465
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
13:30
Urania Genève Sport 4
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 163540
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
Me 30.09.2020
20:15
Urania Genève Sport 3
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 163524
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
20:30
Urania Genève Sport 1
championnat Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 133942
Stade municipal du Moulin - Terrain 1 (gazon naturel), La Plaine
Ve 02.10.2020
20:30
Urania Genève Sport 1
championnat Seniors 30+ régional - Groupe 1
N° match 133614
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Sa 03.10.2020
08:30
Urania Genève Sport 2008 1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 131665
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
09:00
Urania Genève Sport 2011 4
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 160681
Stade de la Fontenette - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires., Carouge
10:00
Urania Genève Sport 2011 5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 132900
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
10:15
Urania Genève Sport 2010 2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 160600
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
10:15
Urania Genève Sport 2008 3
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 182302
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
11:00
Urania Genève Sport 2010 3
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
N° match 132620
Stade de Laconnex - Terrain - répartition sur place, Laconnex
11:15
Urania Genève Sport 2010 1
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 160524
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
11:30
Urania Genève Sport 2009 2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 131729
Stade du Blanché - terrain répartition sur place , Grand-Saconnex
11:30
Urania Genève Sport 2009 4
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 132082
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
13:00
Urania Genève Sport 3
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 157901
Centre sportif de Varembé - Terrain B (surface synthétique), Genève
14:00
Urania Genève Sport 1
championnat Juniors C 1er degré - Groupe 2
N° match 156056
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
15:00
Urania Genève Sport 2
0
0
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 157848
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
15:00
Urania Genève Sport 1
0
0
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 130877
Stade d'Aïre - Terrain principal A (surface synthétique), Le Lignon
16:00
Urania Genève Sport 1
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 131158
Stade de Frontenex - Répartition sur place., Genève
17:00
Urania Genève Sport
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 108890
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey