2e ligue - Groupe 1

1.FC Versoix 11100(1)4:1+33 
2.FC Grand-Saconnex 11100(2)3:1+23 
3.Lancy FC 21100(2)1:0+13 
4.FC Aïre-le-Lignon 11100(3)1:0+13 
5.FC City 11100(7)2:1+13 
6.CS Interstar 11010(2)0:001 
7.FC Perly-Certoux 11010(4)0:001 
8.FC Onex 11001(1)1:3-20 
9.Meyrin FC 21001(2)0:1-10 
10.FC Champel 11001(4)1:2-10 
11.FC Kosova GE 11001(6)0:1-10 
12.FC Plan-les-Ouates 11001(8)1:4-30 

3e ligue - Groupe 2

1.CS Italien GE 21100(1)5:0+53 
2.Etoile Carouge FC 21100(2)8:1+73 
3.FC Versoix 21100(2)5:0+53 
4.FC Vernier 11100(3)11:0+113 
5.FC Famalicão de Genève 11100(3)3:2+13 
6.FC Donzelle 11100(4)2:0+23 
7.Signal FC Bernex-Confignon 21001(2)0:2-20 
8.FC Choulex 11001(2)0:5-50 
US Carouge FC 11001(2)0:5-50 
10.FC Aïre-le-Lignon 21001(2)0:11-110 
11.CS Interstar 21001(3)1:8-70 
12.Urania Genève Sport 21001(12)2:3-10 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Champel 21100(0)6:0+63 
2.FC Coheran 11100(1)3:2+13 
3.US Meinier 11100(2)8:0+83 
4.CS Interstar 31100(2)6:0+63 
5.FC Collex-Bossy 21100(3)4:3+13 
6.FC Geneva 11010(3)2:201 
7.FC City 21010(5)2:201 
8.CS Chênois 31001(0)2:3-10 
9.Olympique de Genève FC 21001(1)3:4-10 
10.FC Donzelle 31001(3)0:6-60 
11.FC Versoix 31001(4)0:6-60 
12.FC Osas 11001(21)0:8-80 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Meyrin FC 23210(0)8:2+66 
2.Signal FC Bernex-Confignon 13210(2)5:1+46 
3.FC Rapid Jonction Bosna 13210(9)9:5+46 
4.FC Champel 12110(0)7:2+53 
5.Urania Genève Sport 13111(0)6:7-13 
6.FC Versoix 13111(2)4:3+13 
7.FC Perly-Certoux 11010(0)0:000 
8.FC Etoile-Laconnex 12011(0)0:3-30 
9.CS Chênois 23012(3)3:7-40 
10.FC Veyrier Sports 13012(3)3:8-50 
11.CS Interstar 13012(4)4:11-70 
12.FC Aïre-le-Lignon 1RE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Meyrin FC 22200(0)9:1+86 
2.Lancy FC 22200(2)11:1+106 
3.Signal FC Bernex-Confignon 12200(2)9:7+26 
4.FC Onex 11100(0)3:2+13 
5.FC Plan-les-Ouates 12101(1)10:6+43 
6.AS LIGNON 12101(1)3:7-43 
7.Lancy-Florimont FC 12101(2)4:2+23 
8.Urania Genève Sport 11001(0)1:4-30 
9.FC Vernier 22002(0)4:10-60 
10.CS Italien GE 22002(1)2:8-60 
11.CS Interstar 12002(1)2:10-80 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 22200(1)30:4+266 
2.FC Onex 22200(2)11:5+66 
3.FC Saint-Paul 11100(0)7:0+73 
4.FC Vernier 32011(0)4:11-71 
5.CS Interstar 22011(0)5:21-161 
6.FC City 30000(0)0:000 
7.FC Grand-Saconnex 11010(0)0:000 
8.Compesières FC 11001(0)2:6-40 
9.Team Donzelle 12002(1)6:18-120 

Juniors C 1er degré - Groupe 2

1.Compesières FC 12200(0)8:1+76 
2.Team Léman FCV-FCCB 12200(1)10:2+86 
3.Urania Genève Sport 12200(1)8:1+76 
4.FC Onex 11100(0)5:4+13 
5.CS Interstar 12101(0)13:8+53 
6.Olympique de Genève FC 12101(0)9:6+33 
7.Lancy FC 22101(0)6:7-13 
8.FC Versoix 21001(1)1:4-30 
9.Signal FC Bernex-Confignon 22002(0)1:8-70 
10.FC Plan-les-Ouates 22002(0)1:15-140 
11.CS Chênois 22002(4)4:10-60 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Interstar 23210(0)14:2+126 
2.CS Italien GE 33210(0)12:3+96 
3.FC Veyrier Sports 23210(0)6:4+26 
4.Meyrin FC 22110(1)6:2+43 
5.FC Champel 33111(0)6:5+13 
6.FC Onex 23111(1)5:3+23 
7.Sport Genève Benfica 12011(10)0:3-30 
8.Lancy FC 33012(0)3:8-50 
9.FC City 23012(0)4:19-150 
10.Olympique de Genève FC 23012(3)2:9-70 
11.Urania Genève Sport 2RE 100100(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Perly-Certoux 23210(0)11:1+106 
2.FC Versoix 33210(0)15:11+46 
3.Meyrin FC 33120(1)11:3+84 
4.FC Puplinge 23120(0)6:3+33 
5.Lancy FC 43111(0)4:9-53 
6.Team Rive-Gauche 23021(0)6:9-31 
7.CS Interstar 33021(0)2:3-10 
8.Signal FC Bernex-Confignon 33012(0)4:10-60 
9.Urania Genève Sport 33012(0)7:17-100 
10.Olympique de Genève FC 3RE 110110(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Vernier 33210(0)17:2+156 
2.CS Italien GE (2008) 43210(0)10:3+76 
3.CS Chênois 33120(0)13:1+123 
4.FC Veyrier Sports 33111(0)14:7+73 
5.Signal FC Bernex-Confignon 43111(0)11:8+33 
6.FC Onex 33111(0)8:13-53 
7.Compesières FC 23021(0)1:11-100 
8.FC Versoix 43012(0)2:13-110 
9.CS Interstar 43012(0)3:21-180 
10.FC Champel 4RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 2008 12200(0)24:3+216 
2.FC Donzelle 2008 12200(0)20:2+186 
3.FC Vernier (2008) 11100(0)6:1+53 
4.CS Chênois 2008 11100(0)3:2+13 
5.FC Versoix (2008) 11100(0)1:0+13 
6.Meyrin FC (2008) 12101(0)16:11+53 
7.Etoile Carouge FC 2008 12101(0)8:15-73 
8.FC Grand-Saconnex 2008 11001(0)0:1-10 
9.CS Interstar 11001(0)1:6-50 
10.Urania Genève Sport 2008 11001(0)1:14-130 
11.FC Veyrier Sports (2008) 12002(0)3:5-20 
12.FC City 2008 12002(0)6:29-230 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Plan-les-Ouates 13210(0)30:3+276 
2.Signal FC Bernex-Confignon 13210(0)27:3+246 
3.Lancy FC 12110(0)15:0+153 
4.FC Collex-Bossy 12110(0)6:1+53 
5.CS Interstar 21010(0)0:000 
6.FC Aïre-le-Lignon 12011(0)1:6-50 
7.Meyrin FC (2009) 32011(0)2:8-60 
8.CS Italien GE 12011(0)3:10-70 
9.FC Onex 12011(0)0:15-150 
10.Olympique de Genève FC 13012(0)1:39-380 
11.FC Etoile-Laconnex 1RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Perly-Certoux 13210(0)7:2+56 
2.Compesières FC 13210(0)8:5+36 
3.FC Veyrier Sports 22110(0)9:1+83 
4.CS Chênois 32110(0)3:1+23 
5.FC Saint-Paul 13120(0)8:3+53 
6.Lancy-Florimont FC 13012(0)2:5-30 
7.CS Interstar 33021(0)1:5-40 
8.FC Coheran 13012(0)3:9-60 
9.FC Puplinge 13012(0)6:16-100 
10.FC Satigny 1RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 23210(0)6:2+46 
2.CS Chênois 42110(0)18:1+173 
3.Sporting Futebol Clube 12110(0)8:2+63 
4.CS Interstar 42110(0)8:3+53 
5.US Meinier 23111(0)10:5+53 
6.CS Italien GE 33111(0)7:9-23 
7.FC Rhexia-Vessy 12011(0)3:8-50 
8.Lancy-Florimont FC 22011(0)2:8-60 
9.FC Collex-Bossy 22011(5)0:3-30 
10.FC Aïre-le-Lignon 23012(0)2:23-210 
11.FC City 3RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Signal FC Bernex-Confignon 33210(0)13:5+86 
2.FC Donzelle 22110(0)15:0+153 
3.CS Chênois 52110(0)8:2+63 
4.FC Plan-les-Ouates 22110(0)8:7+13 
5.CS Italien GE 43111(0)11:8+33 
6.Lancy-Florimont FC 33111(0)6:603 
7.CS Interstar 51010(0)0:000 
8.Lancy FC 42011(0)7:8-10 
9.FC City 43012(0)7:17-100 
10.FC Collex-Bossy 33012(0)2:24-220 
11.Olympique de Genève FC 3RE 100100(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

Sa 19.09.2020
US Meinier 1
FC Plan-les-Ouates 1
*
*
09:00
CS Interstar 2
FC Etoile-Laconnex 1
09:00
FC Onex 1
Lancy FC 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
*
*
11:15
FC Donzelle 1
FC Coheran 1
12:00
Olympique de Genève FC 1
CS Interstar 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

Sa 19.09.2020
US Meinier 1
FC Plan-les-Ouates 1
*
*
09:00
CS Interstar 2
FC Etoile-Laconnex 1
09:00
FC Onex 1
Lancy FC 1
FC Aïre-le-Lignon 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
*
*
11:15
FC Donzelle 1
FC Coheran 1
12:00
Olympique de Genève FC 1
CS Interstar 1

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Sa 19.09.2020
09:00
Meyrin FC (2011) 5
FC Champel 2011 2
FC Versoix (2011) 4
FC Vernier (2011) 2
*
*
09:30
FC Veyrier Sports (2011) 2
CS Italien GE (2012) 7
Etoile Carouge FC 2011 2
CS Chênois 2011 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Sa 19.09.2020
FC Aïre-le-Lignon 2
FC Grand-Saconnex 2011 2
*
*
FC Veyrier Sports (2011) 4
CS Interstar 4
*
*
FC Perly-Certoux 2011 3
Meyrin FC (2011) 6
*
*
11:00
FC Vernier (2011) 5
FC Champel 2011 4
11:30
FC Versoix (2011) 5
CS Chênois 2011 4
Urania Genève Sport 2011 5
FC City 2011 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 19.09.2020
CS Interstar 5
FC Versoix (2010) 3
*
*
FC Plan-les-Ouates 3
Urania Genève Sport 2010 3
*
*
FC Vernier (2010) 4
FC Saint-Paul 2
*
*
FC Etoile-Laconnex 2
FC Grand-Saconnex 2010 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 19.09.2020
FC Coheran 2
FC Plan-les-Ouates 4
*
*
09:15
FC Donzelle 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
US Meinier 2
Meyrin FC (2010) 4
*
*
10:30
Avanchet-Sport FC 2
Lancy-Florimont FC 2
FC Puplinge 2
CS Interstar 6
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 19.09.2020
CS Italien GE 4
FC City 3
*
*
FC Plan-les-Ouates 5
FC Veyrier Sports 5
*
*
CS Interstar 7
Signal FC Bernex-Confignon 4
*
*
12:00
Lancy FC 4
FC Donzelle 3

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 12200(1)5:0+56 
2.Lancy FC 12200(1)5:3+26 
3.F.C. Association des Portugais 12200(3)7:0+76 
4.FC Versoix 12101(1)8:4+43 
5.Compesières FC 12101(3)6:5+13 
6.CS Interstar 12101(3)3:6-33 
7.FC Kosova GE 12101(11)4:6-23 
8.FC Veyrier Sports 12011(1)3:4-11 
9.CS Italien GE 12011(1)3:5-21 
10.FC Famalicão de Genève 12011(2)2:5-31 
11.FC Choulex 12011(5)5:6-11 
12.Signal FC Bernex-Confignon 12002(0)0:7-70 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.US Meinier Féminine 14400(6)13:5+812 
2.FC Thierrens5320(0)26:7+1911 
3.FC Chêne Aubonne4301(0)10:5+59 
4.Signal FC Bernex Confignon4301(1)9:4+59 
5.FC Veyrier Sports - Féminine 14211(1)5:4+17 
6.ES FC Malley LS 5212(1)11:10+17 
7.CS Interstar GE - Féminine 14121(1)5:4+15 
8.FC Etoy4112(1)14:11+34 
9.Meyrin FC 14112(3)4:12-84 
10.FC Aïre-le-Lignon II4103(6)10:27-173 
11.FC Champel Féminine 14004(0)5:14-90 
12.FC Versoix4004(10)2:11-90 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 11100(0)10:0+103 
2.FC Onex Féminine 21100(0)6:0+63 
3.FC Geneva 11100(0)6:1+53 
4.FC Geneva 21100(1)7:1+63 
5.FC Grand-Saconnex 11001(0)0:6-60 
6.CS Interstar 21001(1)1:6-50 
7.FC Etoile-Laconnex - Féminine 11001(2)1:7-60 
8.Lancy FC 11001(3)0:10-100 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 13210(0)12:2+106 
2.Lancy FC 13210(0)8:5+36 
3.FC Champel (FF-15) 22110(0)3:0+33 
FC Champel (FF-15) 12110(0)3:0+33 
5.FC Onex 12110(0)4:2+23 
6.Servette FC Chênois Féminin FF-15 23111(0)1:3-23 
7.FC Vernier 12011(0)2:4-20 
8.Meyrin FC 12011(0)0:3-30 
9.FC Versoix 12011(5)0:3-30 
10.CS Interstar 13012(0)2:5-30 
11.FC Puplinge 13012(0)5:13-80 
12.FC Versoix 2RE 110110(0)0:000